Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Жаркое в горшочках с мясом и картошкой

Опубликовано: 24.08.2018

видео Жаркое в горшочках с мясом и картошкой

Горшочки с мясом картошкой и грибами.

Домашним сложно дождаться блюда, которое готовится в духовом шкафу прямо в горшочках , а одно из лучших блюд, которое можно приготовить — жаркое в горшочках с мясом и картошкой в духовке (рецепт с фото). Если приготовить такое блюдо в горшочках, то оно получится насыщенным и идеально вкусным, поэтому стоит рассмотреть несколько вариантов рецептов, которые порадуют домашних.



Это блюдо станет идеальным вариантом для тех, кто очень любит сочное мясо, хочет удивить своих гостей или порадовать любимого мужчину. Если готовить жаркое в горшочке, то можно получить блюдо, которое имеет насыщенный мясной вкус и приятный аромат, а так как в данное блюдо часто добавляют крупы и овощи, что помогает увеличить порцию каждого блюда.


Мясо в горшочках с картошкой.

Какое мясо используется для жаркого?

Если женщина решила приготовить это блюдо, то ей стоит сразу определиться с мясом, которое будет использоваться для создания жаркого в горшочках с мясом и картошкой в духовке (рецепт с видео). Хозяйка может подобрать говядину, баранину, свинину, курицу, индейку, телятину и другие виды мяса, которые понравятся домашним. Так как данное блюдо и так жирное, лучше будет с кусочков мяса полностью удалить лишние прожили и жир. А вот добавить к мясу можно самые разные овощи, это может быть картофель, морковь, лук, баклажаны и кабачки, сладкий перец, острый перец, томаты, оливки и многое другое. При этом сделать блюдо можно двумя вариантами, в первом варианте продукты выкладывают слоями в емкости, а во втором можно перемешать все продукты и отправить в духовку.


Потрясающе вкусное блюдо в горшочке на каждый день!

Некоторые женщины очень боятся создавать такое блюдо самостоятельно дома, так как думают, что приготовить его дома слишком сложно, но на самом деле, запечь жаркое в горшочках с мясом и картошкой в духовке (рецепт с фото с сыром) не так сложно, это блюло практически невозможно испортить. Вкус блюда может быть ухудшен только если хозяйка добавит в жаркое слишком много специй или соли. Чтобы блюдо в горшочке получилось именно таким, как его делали в давние времена, стоит подготовить духовку, она не должна быть слишком горячей. В емкости в овощами и мясом не добавляют воду, так как продукты выделяют соки, в которых и томятся в течении двух часов.

Вкусное блюдо:  Телятина с черносливом в горшочке .

Сочное жаркое из свиного мяса и добавлением грибов

Ингредиенты:

1) 500 граммов любого мяса;

2) Около двухсот граммов свежих шампиньонов;

3) Тертый твердый сыр;

4) Два соленых огурчика среднего размера;

5) Свежая морковь;

6) Соль и молотый перец;

7) Немного рубленного укропа;

8) Растительное масло — 2 большие ложки;

9) Картофель — 10-12 штук;

10) Сметана и чеснок.

Приготовление сочного блюда

Для начала важно правильно подготовить мясо, из него вырезают весь лишний жир и прожили, затем его режут мелкими кусочками по 1-1,5 сантиметра. Далее берутся огурцы, их шинкую мелкими кубиками, грибы стоит нарезать толстыми ломтиками по 0,5 сантиметра. Также рубится мелко зубчики чеснока, шинкуемая лук, укроп и нарезается морковь такими же кубиками. Все это выкладывают в одну сковороду и обжаривают на раскаленном масле. Далее берется картофель и нарезается небольшими кубиками, можно начинать выкладывать слои продуктов в горшочки, для этого первым слоем идет обжаренный морковь и лук, затем идет мясо, которое было перемешано с солеными огурцами, картофелем в сыром виде, жареными грибами, чесноком, солью и перцем, добавить в массу немного укропа. В такое блюдо придется налить немного бульона или воды, необходимо налить столько жидкости, чтобы оно покрывало продукты лишь слегка.

Поверх продуктов выкладывается сметана, все посыпают тертым сыром и отправляют в духовой шкаф на один час. Полученное жаркое в горшочках с мясом и картошкой в духовке (рецепт с фото с грибами) можно подать к столу в той же емкости, в которой оно запекалось.

Жаркое с говядиной и с добавлением копченостей

Ингредиенты:

1) Мясо говядины — один килограмм;

2) Около ста граммов копченостей (можно взять ветчину);

3) Кусок сала свинины;

4) Вино красное сухое — половина стакана;

5) Сельдерей, морковь, лук и петрушка;

6) Немного душистого перца, соль, лимонный сок и лавровый лист;

7) Картофель — 15 клубней.

Этапы приготовления жаркого

Итак, чтобы приготовить такое блюдо в горшочке , необходимо нарезать мелкими кубиками репчатый лук, также нарезается сельдерей и сырая морковь, также стоит порезать другие коренья. Ветчину или копчености нарезаются мелкой соломкой, а затем приступают к сборке будущего блюда. На дно каждого горшочка укладывается несколько кусочком сала, туда же выкладываются овощи, добавляются специи и лавровый лист. Поверх овощей выкладываются кусочки говяжьего мяса, заливают все это красным сухим вином, добавляют немного лимонного сока. Данное блюдо отправляют в духовой шкаф до полного приготовления.

Если вино будет выпариваться слишком быстро, можно добавлять в блюдо немного воды. Перед тем как готовить жаркое в горшочках в духовке с мясом и картошкой, стоит узнать какое мясо лучше сочетается с вином. Лучше всего не добавлять в данное блюдо картофель, так как овощ может не развариться в винном напитке.

Простое жаркое «по-флотски»

Ингредиенты:

1) Кусок говяжьего мяса — 400-500 граммов;

2) Наваристый мясной бульон — 2-2,5 стакана;

3) Клубни картофеля — 10 штук;

4) Репчатый лук крупного размера — 2-3 штуки;

5) Качественная горчица — 3 большие ложки;

6) Пять ложек смальца;

7) Рубленная петрушка в свежем виде, щепотка черного молотого перца и немного соли для вкуса.

Приготовление блюда

Чтобы приготовить жаркое в горшочках с мясом, грибами и картошкой в духовке (рецепт с фото), стоит сначала начать заготовку сырого мяса. Для этого стоит подобрать мясо без костей и прожилок, чтобы кусочки получились мягкие и нежные в готовом блюде, говядину нарезают небольшими кубиками, примерно по одному сантиметру каждый. Мясо немного отбивают так, чтобы получились плохие кусочки, их натирают горчицей и обжаривают на сковороде с раскаленным растительным маслом. Пока мясо будет обжариваться, можно приступить к подготовке овощей, стоит порезать лук, свежую морковь, очищенный картофель.

В каждом из горшочков нужно выложить смалец и растопить его, туда же переложить обжаренное мясо, все овощи и добавить все приправы и соль. Бульон обязательно разогревают, а только после этого заливают им блюдо в горшочках, и ставят жаркое в духовой шкаф. Готовится блюдо не меньше получаса, все зависит только от духовки, а которой женщина будет готовить жаркое. После приготовления, горшочки вынимают из духового шкафа, готовое блюло можно выложить на порционную тарелку или подать прямо в горшочках, но перед подачей рекомендуется посыпать жаркое «по-флотски» свежей зеленью.

Можно приготовить жаркое в горшочках с мясом и картошкой и сыром в духовке, по рецептам с фото, которые предоставлены на многочисленных сайтах. Хозяйки могут попробовать самые разнообразные вариации этого блюдо, жаркое в горшочках получается вкусным и насыщенным, ведь мясо и овощи медленно отдают свои соки бульону. Стоит приготовить такое блюдо не только на праздник, но и в обычный семейный ужин, такое блюдо точно не останется без внимания близких.

0 поделились 0 0 0 0 0 0
Карта
rss