Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Экзотические домашние животные: черепахи

Опубликовано: 24.08.2018

видео Экзотические домашние животные: черепахи

Страстные самцы сухопутных черепах или Почему стоит завести черепашку?

Экзотические для нас домашние животные черепахи относятся к земноводным рептилиям. Они являются одними из самых древних видов пресмыкающихся. Сегодня насчитывают около 300 видов черепах, которые расселены по всему миру. Эти медленно передвигающиеся существа особенно привлекательны для большинства детей. И даже взрослые зачастую очаровываются этими холоднокровными животными.



Именно это факт сыграл важную роль в решении сделать черепах домашними животными. Хотя эти пресмыкающихся не так популярны, как собаки или кошки, но необходимо отметить что эти животные менее всего прихотливы в уходе и содержании. Но в любом случае каждый, кто собирается завести дома черепаху должен знать, как их кормить и как за ними ухаживать.


т/к Домашние животные - черепахи

Виды черепах

Чаще всего в качестве домашних животных предпочитают держать наземных и пресноводных пресмыкающихся. Это, прежде всего красноухие черепахи, которые могут жить в коробках или небольших аквариумах. Они одни из самых миролюбивых видов. Но есть более подвижные и более агрессивные черепахи, которых можно содержать только в аквариумах. Причем содержать их в домашних условиях смогут только более опытные заводчики.


Сухопутные черепахи. Полная информацию по уходу в домашних условиях.

Что важно знать о черепахах

Самое важное это создать для экзотического домашнего питомца соответствующую среду обитания. Она должна быть максимально приближена к естественным условиям обитания конкретно взятого вида.

Сухопутные черепахи большую часть своего времени проводят на земле, вода им нужна только для питья. Тем не менее, даже сухопутной черепахе можно иногда давать возможность поплавать в воде. Если животное большое, необходимо подумать о том чтобы сделать для него небольшой домик-гнездышко. Где бы черепашка имела возможность спать и прятаться, если она чем-то взволнована.

Домик должен быть достаточно сухой и просторный, чтобы в нем можно было свободно передвигаться. Если позволяет место, организуйте в вольере небольшой бассейн, чтобы черепаха в любой момент могла поплавать. Кусты и камешки будут служить дополнительным укрытием.

Для водяной черепахи потребуется большой аквариум. Его минимальная емкость не должна быть менее 40 литров. Размер аквариума должен меняться в зависимости от размера рептилии. В нет обязательно должен быть фильтр для воды. Ведь черепаха в воде будет не только плавать, но и есть, и спать, и испражняться. Кроме того, вам необходимо будет установить подогрев для воды. Чтобы поддерживать температуру воды в пределах 20-24 градусов по Цельсию. Посадите черепашкам растения и положите камни, которые будут служить местом для отдыха.

Не думайте что эти пресмыкающиеся медлительные и неповоротливые животные. Многие виды черепах могут передвигаться ловко и очень быстро. Но место им необходимо не только для того чтобы просто передвигаться, а и для того чтобы свободно плавать. Это позволит черепашке быть бодрой и здоровой.

Что едят домашние черепахи ?

Домашние черепахи могут быть плотоядными, травоядными или всеядными. Но в любом случае пища для них должна быть богата кальцием и витамином D3.Плотоядных животных можно кормить рыбой, насекомыми, улитками, креветками, сверчками, червями и жуками. Травоядная сухопутная черепаха в домашних условиях может есть морковку, капусту и одуванчики.

Сколько еды необходимо черепашке ?

Живот у черепашек размером примерно с ее голову. Следовательно, количество еды должно быть достаточное, чтобы заполнить ее живот. Частота кормления зависит от вида.

Покупка черепахи в качестве домашнего животного

Прежде чем купить черепаху подумайте о ее размере. Так как со временем маленькая черепашка может вырасти до огромных размеров. Если некоторые виды вырастают не более 5 см., то другие вырастают до таких размеров, что доставят вам большие неудобства. Так как большой размер это всегда больше пищи, больше воды и больше места.

Живут черепахи очень долго, поэтому покупая их в качестве домашнего питомца, будьте готовы к тому, что они станут постоянными членами вашей семьи.

Также учтите, что черепахи являются переносчиками сальмонелл, которые вызывают болезнь сальмонеллез, опасную для человека. Не стоит заводить черепаху в качестве домашнего питомца, если в вашем доме есть дети до пяти лет, так как животные склонны к бактериальным инфекциям. Поэтому регулярные осмотры у ветеринара должны стать для вас привычным занятием.

Взвесьте все «за» и «против» прежде чем заводить экзотическое домашнее животное в качестве домашнего питомца. Если вы не сможете обеспечить должного ухода, не выбрасывайте ее, а отдайте в местный зоопарк или общество защиты животных. Так как домашняя черепаха, привыкшая к заботе и уходу, уже не сможет жить на воле.

Карта
rss