Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Отдых на Мальте

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых на Мальте

23 совета для туристов на Мальте ● Как ОЧЕНЬ сэкономить на отдыхе

Основные особенности острова Мальта это изумительно голубая вода, уединенные бухты, средневековые цитадели и, конечно же, великолепные церкви в стиле барокко. Каждый год туристы со всего мира посещают побережье Мальты, чтобы насладиться вкусом морепродуктов, ознакомится с историческими строениями острова или же побродить по красочными деревушками в традиционном стиле.



Мальтийский архипелаг находится в Средиземном море и включает в себя такие острова как Мальта, Гозо, Комино, Филфла и Коминотто. Эти солнечные острова не что иное как музей под открытым небом где Вы можете погрузится в таинственную историю Мальты - пройтись стопами Святого Павла или же увидеть то место, где рыцари Ордена Святого Иоанна защищали христианский мир.


Мальта погода отдых цены отзывы. Путешествия по свету. Часть 1

Так получилось, что я попала на мальту в октябре. В этом месяце в Москве противно и слякотно. Вот я решила разбавить серые будни мальтийским солнышком. Правда была в этом замечательном городке всего лишь 5 дней. Но и этого хватило, чтобы организм вздохнул бодрее и восстановились силы.


Отдых на Мальте. Цены на Мальте. Обзор

В октябре тут неплохая погода. Температура воздуха ориентировочно плюс 25, вода примерно также. Этот месяц уже считается не сезоном, и туристов сравнительно немного. Поэтому же и цены ниже, что не может не радовать.

В этот раз летела без путевки, но особо не дергалась, ведь это курортный город и с жильем и прочими удовольствиями проблем возникнуть не должно. Интуиция меня не подвела. По прилету я увидела яркое солнце и шикарную зелень. Шикарно, из осени в лето.

С жильем также заморочек не было. Я заранее узнала, где в городе находятся хостелы, почитала отзывы. Хостел выбрала потому что это бюджетно, и в не сезон достаются вполне достойные варианты по доступным... читать полностью

Татьяна Балабина (Земер), 07 февраля 2017

Гозо является вторым по величине островом Мальты. И по большому счёту, вторым и по важности. Основная масса отелей сосредоточена на главном острове. Поэтому Гозо как курорт является менее раскрученным. Отельная база слабенькая, поэтому выбирать отель можно как придётся – по-настоящему хороших отелей тут нет. Хоть остров и совсем крохотный, но всё же останавливаться надо на побережье. Потому что столица Гозо, город Виктория, находится строго по центру острова и на пляж не находишься…

Кстати, столица получила своё название в честь юбилея английской королевы Виктории (ранее он назывался Рабат). А что действительно интересно, так это фантазия местного населения, ведь королева Виктория никогда не посещала остров Гозо.

Занять себя на острове безусловно есть чем. Тут, несмотря на небольшую площадь, много интересных достопримечательностей. Как природных, так и исторических.

Наиболее известной природной достопримечательностью является Лазурное окно (или Azure Window). Очень красиво смотрится со... читать полностью

Александр, 22 сентября 2015

Мальтийская кухня разнообразна и не похожа ни на одну другую. Этому поспособствовало переселение народов Италии, Франции и арабских стран на архипелаг. Все старались вложить в приготовление пищи национальные особенности своей страны, добавить немного своих приправ и ингредиентов. Так и сформировались мальтийские блюда.

От итальянских народов здесь закрепилась любовь к макаронным изделиям, особенно к спагетти. В меню ресторанов и кафе есть паста, которая стоит 7 долларов. К ней можно заказать и выбрать около 40 видов соусов . От самых распространенных - томатных и овощных, до экзотических - из чернил осьминога и сметаны. Звучит не очень, но это безумно вкусно!

Вкуснейшее блюдо, которое умеет готовить каждая местная хозяйка - пирог с рыбой-лампукой . Привычное название для европейцев - дорадо. В местных водах ее очень много, но для экспорта мальтийцы не дают разрешения. Подается чаще всего с овощами и хлебной лепешкой.

читать полностью

Юлия, 27 октября 2014

Прошли те времена, когда люди боялись самостоятельно организовывать свой отдых за границей из-за незнания местности и языкового барьера. Но сейчас, когда на помощь пришел интернет - можно пошагово распланировать свою будущую поездку. Прежде всего, чтоб попасть на Мальту - необходима виза. Для ее оформления понадобится минимум документов и 40 евро. Следующий шаг - поиск отеля или частной квартиры. В интернете достаточно информации, чтоб выбрать и определится с жильем. Можно посмотреть фотографии, видео с отелей и обязательно почитать отзывы туристов. Особенностью гостиниц на Мальте является то, что звездочки к вывеске можно прицепить сколько угодно. Так что не всегда "звездность" будет показателем качества и комфорта. Если есть возможность - лучше забронировать номер заранее. Это будет, во-первых, дешевле, ну а во-вторых, станет гарантией на заселение в выбранные числа. Сейчас все владельцы отелей стараются создавать собственные сайты, так что это отличная возможность ознакомится с меню, интерьером, услугами... читать полностью

Юлия, 26 октября 2014

отдыхали с сестрой и подругой с 22-25 сентября и были очень разочарованы гостиницей,матрасы давно пора заменить,пружины впиваются в бока,единственная розетка для зарядки телефонов(попробуйте зарядить 3)приходилось среди ночи вставать,чтобы поставить на зарядку следующий.Фен для сушки еле дышит,кондиционер не работает,стоит вентилятор,но от жары он не спасает

Отдыхала на Мальте вместе с сестрой в сентябре 2012 года. Мы выбирали отель по отзывам отдыхающих (смотрю, что с каждым годом все больше людей ориентируются не на рассказы в турагентстве, а на конкретные отзывы людей, которые уже отдыхали в этом отеле). Было много не самых лестных отзывов и мне по началу было страшно ехать, но сестра нашла несколько хороших отзывов и именно благодаря им мы остановились на этом отеле. О том, что выбрали именно этот отель мы ни разу не пожалели.

Номер как номер. читать дальше

Вообще отель довольно неплох, но только он всё равно не тянет на то количество звёзд, которое имеет. Кстати, хочу сразу дать совет, который Вам очень пригодится при заселении - не берите номера. которые ниже третьего этажа и. лучше всего, взять номер на левой стороне, ведь с неё открывается замечательный вид на море, а с правой стороны виднеются море и село.Всегда при заселении в номер просите то, чего хотите. по тому что если этого не сделать - заселят куда-нибудь. К примеру - мы как-то не подумали, когда ... читать дальше

Простите, очень долго собирался написать отзыв, все было не досуг. В этом отеле я побывал еще в прошлом году, в конце августа до первых чисел сентября. Это чудесный отель с прекрасным видом на море, он подходит для более спокойного отдыха с семьей и с детьми. Дискотек и гулянок там не заметил. Отель уютный и не особенно большой, там по большей части очень даже тихо в основном. Прибыл в отель я в девять часов утра, рановато конечно, боялся, что придется ожидать весь день до четырех часов после полудня, однако ... читать дальше

Что это за место?

Карта
rss