Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Экскурсионный тур "Сказочная Румыния"

Опубликовано: 27.08.2018

8 дней / 7 ночей, полный пансион.

Познавательный тур: традиции, культура, расписные монастыри, саксонские церкви, замки и крепости

даты

28.04-05.05.2018 09.06-16.06.2018 12.08-19.08.2018 15.09-22.09.2018

День 1 – СТОЛИЦА РУМЫНИИ – на пересечении Востока и Запада

Прибытие в аэропорт Бухареста. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице 4*. Ужин.

День 2 – КРАСОТЫ ВИЗАНТИИ - АРХИТЕКТУРА, ЦЕРКВИ, ТРАДИЦИИ. Бухарест – Куртя де Арджеш – Сибиу – Сибиел(340 км, 5 часов)

Обзорная экскурсия по Бухаресту:

- Основные бульвары;

- Румынский Атенеум – здание 1888 года, построенное по проекту французского архитектора Альберта Галлерона;

- Отправление в Куртя де Арджеш, древняя столица Валахии, с посещением монастыря Арджеш, построенного правителем Нягое Басараб в 1512-1517 гг. С 1914 г. Монастырь стал усыпальницей королевской династии Румынии.

Переезд в Сибиу, один из старейших городов Транссильвании, основанный саксонскими колонистами (прежнее название Hermannstadt).

Пешая экскурсия с гидом по средневековой части города (Центральная Площадь, Евангелистская церковь, Мост Лжецов и т.д.).

Переезд в село Сибиел, обладателя премии Золотое Яблоко, присужденной ассоциацией журналистов в области туризма FIJET.

Размещение в отеле, ужин в Сибиел.

День 3 – АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ ЮНЕСКО, СРЕДНЕВЕКОВОЕ ДОСТОЯНИЕ. Сибиел – Сигишоара – Тыргу – Муреш – Бистрица.(280 км, 4 часа)

Отправление в г. Сигишоара (Sighisoara), родной город Влада Цепеша (графа Дракула). По пути посещение средневековой церкви Биертан, включенной в список ЮНЕСКО. Обед в Доме Графа Дракулы.

Продолжение экскурсионного дня г. Тыргу-Муреш. Пешая прогулка по центру города, украшенного аллеей роз. Внешний осмотр Дворца Культуры, посещение православного и католического соборов. Прибытие в г. Бистрицу, один из 7-ми средневековых городов Трансильвании. Посещение готической церкви XIV века, чья 75-ти метровая башня возвышается над городом. Осмотр бутиков XV века, более известных, как «Шугалете» «Sugalete».

Главная достопримечательность Бистрицы графство вампира-аристократа Дракулы, и именно в этом замке останавливался молодой юрист из Лондона, Джонатан Харкер, приключения которого описаны в знаменитом романе Брэма Стокера.

Размещение и ужин в отеле 3* в центре города. После ужина возможна вечерняя прогулка по центру города.

День 4 – ЗДРАВСТВУЙ, КРАСАВИЦА БУКОВИНА! Бистрица – Молдавский Кымпулунг – Молдовица – Гура Хуморулуй (245 км, 4 часа)

Отправление в Буковину – область расписных монастырей, расположенных вдоль Бистрицы – достояние ЮНЕСКО. Переезд через Перевал Борго, мистическую атмосферу которому придал, Брэм Стокер. Прибытие в Кымпулунг Молдовенеск, посещение музея дерева. В Кымпулунг Молдовенеск развиты рукоделие и деревообрабатывающая отрасль. Этот музей рассказывает о многовековой истории использования древесины во всех областях. Обед в одном из местных ресторанов. После обеда - посещение монастыря Молдовица, молдавское средневековое достояние. Затем посещение музея-мастерской по росписи яиц, знаменитой мастерица Лучия Кондря, в красивейшем селе Ватра Модовицей.

Размещение и ужин в отеле 4* в Гура Хуморулуй /Рэдэуць.

День 5 - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МОЛДАВИЯ. Гура Хуморулуй – Воронец – Красное Озеро (245 км, 4 часа)

Утром посещение монастыря Воронец, прозванного « Голубой Жемчужиной», из-за доминирующего в росписях голубого цвета, а также «Сикстинской капеллой востока» за красоту своей росписи, являющейся настоящим шедевром пост византийского периода из всемирно известной сцены Судного дня. Далее маршрут пролегает через молдавские села с неповторимой зеленью. Остановка в Тырпешть (T?rpesti) - где группа посетит дом художника Николае Попа, создателя народных традиционных масок. Во дворе мастера создан уникальный музей, в котором представлены многочисленные национальные костюмы, а также множество различных экспонатов. Следующей остановкой будет монастырь Нямц. После обеда возвращение в Трансильванию через Ущелье Биказ, с крутыми и узкими перегородками, ведущими к Красному Озеру. Небольшой участок ущелья будет пройден пешком (в зависимости от погодных условий). Размещение и ужин в отеле 3* в Лакул Рошу/Мьеркуря Чук.

День 6 – Старинный КРОНШТАДТ, НЕМЕЦКАЯ БИЖУТЕРИЯ ТРАНСИЛЬВАНИИ. Красное Озеро – Прежмер – Бран - Брашов (355 км, 6 часа)

Отправление в Брашов через Восточные Карпаты. В Прежмере (пригород Брашова) посещение укрепленной церкви, включенной в список достояний ЮНЕСКО. Прибытие в местечко Бран. Обед в живописном ресторане и посещение знаменитого средневекового замка, построенного жителями Брашова в 1377 году, который служил оборонительной крепостью. Замок более знаменит как «Замок Дракулы», перенявший имя у князя Валахии Влада Цепеша (Дракула). В 1918 году. После вхождения Трансильвании в состав Румынии, в знак любви и преданности, жители Брашова подарили замок Королеве Марии. С 1922-го года замок Бран стал королевской резиденцией. В настоящее время замок превращен в изумительный музей средневекового искусства.

После обеда экскурсия по Брашову – Черная Церковь (первоначально известная как Церковь Св. Марии, здание было частично разрушено после большого пожара в 1689. Построенная приблизительно в 1380 году, Чёрная церковь — самый вместительный памятник готической архитектуры в Румынии.), центральная площадь, Церковь Св. Бартоломея (самый старый исторический памятник в Брашове, построенный в 1223;), Церковь Св. Николая (церковь была построена из камня в 1495 году благодаря поддержке лидеров всех румынских областей. Её внушительный размер доминирует над самой старой частью города — Шкеий Брашовулуй;), Врата Екатерины, одни из самых старых, сохранившихся городских ворот Брашова, Врата Шкей (городские ворота Брашова, построенные в 1828 году по приказу австрийского императора Франца I неподалеку от ворот Екатерины), Улица СФОРИЙ (самая узкая улица Брашова, одна из самых узких в Европе [ширина 110 – 135 см]). Размещение в отеле 3* в Брашове. Ужин не включен в этот вечер.

День 7 – КОРОЛЕВСКИЙ ПУТЬ. Брашов – Синая – Бухарест (180 км, 3 часа)

Утром переезд через Карпаты в Синая, один из красивейших курортов прозванным Жемчужиной Карпат. Посещение знаменитого замка Пелеш, бывшей резиденции королевской семьи, один из красивейших замков Европы, в котором выставлена уникальная и разнообразная коллекция оружия и доспехов. Отправление в Бухарест. Обед в местном ресторане. Обзорная экскурсия столицы - город между вчерашним и сегодняшним днями. Посещение Дворца Парламента или как его еще называют Дом Народа (Народный Дом) – крупнейшее в мире гражданское административное здание, построенное по приказу Чаушеску в период с 1984-го по 1989-й годы. Размещение в отеле 4*. Прогулка по исторической части города. Прощальный ужин в самом знаменитом пивном ресторане «Carul cu bere» (Пивная телега) с обстановкой конца 19-го века.

День 8 - БУХАРЕСТ

Завтрак в отеле. В зависимости от времени вылета, шопинг и последние фотографии. Встреча в вестибюле гостиницы, трансфер в аэропорт. Включенные услуги: Авиаперелет Москва — Бухарест - Москва Встреча в аэропорту; Трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт; Транспорт автомобиль/микроавтобус/автобус с кондиционером, в зависимости от количества туристов; Гид на всей протяженности маршрута; Размещение в гостинице 6 ночей; 3* и 4* ( местные критерии) и 1 ночь у местных жителей; Полный пансион, начиная с ужина первого дня и до завтрака последнего дня (3 блюда и ? литра минеральной воды); Входы во все музеи и посещаемые объекты отмеченных в программе; Круглосуточная поддержка на протяжении всего тура; В стоимость пакета не включено: Виза; Напитки; Личные расходы;
Карта
rss