Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Юридическая помощь

Опубликовано: 27.08.2018

видео Юридическая помощь

Жилищный вопрос. Прописка, коммунальные услуги. Юридическая помощь, консультация

Самостоятельный выезд за границу сопровождается обязательным оформлением целого ряда необходимых документов. Чего только стоит сбор нужных бумаг для получения визы. Но даже когда заветный штамп уже в паспорте, а паспорт в кармане, все равно остается множество вопросов и уточнений о том, как правильно ее использовать.



Еще больше вопросов возникает у жителей других государств, кто хочет получить ВНЖ и остаться легально жить и работать в России.

Можете задать ваш вопрос юристу Прямо Сейчас в этой форме.

 

 

Чего же говорить, когда нужно получить не просто разрешение на пребывание в чужой стране в качестве обыкновенного туриста, а оформить вид на жительство, гражданство или получить наследство?


Бесплатная юридическая помощь в Российской Федерации

Спорные ситуации и непонятные моменты возникают не только из-за недостаточной информированности граждан, а из-за двойственных толкований законодательства, множества исключений из правил и инструкций, а также разной миграционной политики даже в одной стране, но по отношению к гражданам разных государств.


Семейное право. Брак, алименты, брачный договор. Юридическая помощь, консультация

Поэтому спросить, уточнить, узнать из первых уст информацию оказывается намного вернее, точнее и оперативнее, чем разбираться в бумагах самостоятельно или ждать ответа от официальных уполномоченных лиц. Задать вопрос юристу – наиболее надежный и проверенный способ получить грамотную консультацию в сжатые сроки.

Свидетели, люди, которые столкнулись с подобной проблемой, которые что-то где-то читали или слышали – могут не обладать полной информацией по многим причинам. Например, у них иные условия, есть дополнительные льготы, или же, элементарно, поменялась законодательная база, регулирующая эту сферу деятельности.

Никто из анонимных собеседников сети не может гарантировать достоверность своих слов, советов и рекомендаций. В отличие от узкопрофильного специалиста. Здесь вопрос юристу онлайн можно задать круглосуточно, и рассчитывать на грамотную консультацию в сжатые сроки.

Кто может воспользоваться консультацией юриста

Консультация юристов узкой специализации с миграционным уклоном, а именно в сфере оформления виз, получения вида на жительство и разрешения постоянного места жительства, гражданства и иных смежных областях может понадобиться каждому, причем совершенно неожиданно.

Даже при решении, казалось бы, простых вопросов, без осложнений, консультация профессионала может кардинально изменить ситуацию и открыть иные возможные варианты решения вопроса.

Обычные туристы

На сайте visasam.ru собрана исчерпывающая информация о правилах получения виз в различные страны, описаны типичные ошибки и подводные камни, с которыми сталкивается большинство отдыхающих. И эта база постоянно пополняется и актуализируется.

Однако невозможно детально разобрать все исключения из общих правил, а также дать ответ на частные ситуации и вопросы. Именно поэтому обращение к специалистам напрямую и консультация юриста – незаменимый сервис для всех отдыхающих, возможность получить бесплатный ответ в сжатые сроки.

Студенты

Учеба за границей – тенденция, которая набирает популярность у современной молодежи. С каждым годом количество студентов, отправляющихся на учебу за пределы России, только растет.

Пример студенческой визы в Канаду

И здесь также может понадобиться консультация юриста на самых разных этапах осуществления задумки – от сдачи экзаменов и подачи документов, до оформления документов зачисления и получения ВНЖ и студенческой визы.

Воспользовавшись формой отправки вопроса юристу, вы можете получить консультацию, касающуюся различных аспектов обучения за рубежом. В том числе о возможности пользоваться социальным пакетом за границей, возможности получить в дальнейшем ПМЖ и гражданство, а также узнать, разрешается ли миграционным законодательством той или иной страны иностранным студентам работать, и что об этом говорит трудовое право государства.

Трудовые мигранты

Одна из самых уязвимых категорий иностранцев, приезжающих в чужие страны. Большинство всех соискателей работы за рубежом едут за большими деньгами, которые невозможно заработать дома.

И реже переезжают те, кто стремится выстроить карьеру или всерьез хочет изменить место жительства. Недостаточное знание языков и чужого законодательства могут стать серьезной проблемой для многих.

На сайте вы можете заранее уточнить все нормы действующего трудового права в той или иной стране, правила оформления приглашений и рабочих виз, а также решить вопрос с налоговым бременем. В каком размере вы будете получать зарплату, что из этих выплат будет облагаться налогом и в какой из стран – отвечают наши специалисты.

Бизнес-мигранты

Это отдельная категория иностранных граждан, которые приезжают в другую страну с целью ведения собственного бизнеса. В этом случае они имеют не только иные права, в отличие от трудовых мигрантов, но и целый ряд привилегий.

Консультация таких клиентов сводится к разъяснению действующего трудового законодательства страны, объяснению налоговых схем, нюансам регистрации фирм, миграционным требованиям о соблюдении квот при создании и заполнении рабочих мест местными специалистами.

Мигранты и будущие граждане

Самый большой блок вопросов к юристу поступает именно от этой категории клиентов. Ведь здесь речь идет не о краткосрочной поездке в другую страну, а о переезде навсегда. Поэтому консультация требуется очень часто и по самым разнообразным отраслям права: социальным, налоговым, миграционным.

Также можно получить ответ на вопрос, затрагивающий жилищные проблемы, родственные связи, вопросы наследства, покупки недвижимости. Воспользовавшись электронной формой отправки вопроса, вы получите ответ от практикующего юриста.

Спорные и неоднозначные сферы

Даже в такой узкой специализации как оформление виз, получение ВНЖ, ПМЖ и гражданства есть свои подразделы и темы, которые оказываются наиболее трудными для понимания, трактования и исполнения. Специально для своих клиентов мы составили список наиболее частых поводов для обращений.

Надеемся, что они помогут вам сделать правильный выбор и обратиться к нашим специалистам за ответом.

Правила оформления и получения визы. Чаще всего здесь загвоздка возникает с оформлением именно шенгенской визы. И даже не с самим пакетом документов, а с правилами путешествия по странам Шенгена и порядка использования визы. Вопрос для неопытных туристов, действительно, сложный. Но наши юристы отвечают без задержки, так как большая часть обращений стандартна и требует типичной трактовки законодательства.

Так выглядит шенгенская виза для поездки в Европу

Визу какой страны стоит оформлять, где открывать шенген, сколько времени находиться в том или ином государстве, как правильно и в какой последовательности пересекать границы – вопросы несложные. Но мы всегда говорим своим читателям: лучше получить исчерпывающий ответ дома, чем один раз испортить визовую историю и закрыть для себя путь в Европу.

Бракосочетание с иностранцем. Чувства не знают границ, в отличие от бюрократии. Неважно, из какой страны вы и ваш избранник, и в какой стране вы предпочтете жить после законного оформления ваших отношений, столкнуться с рядом проблем и формальностей неизбежно придется. Где оформлять отношения, как передавать информацию в госорганы другой страны, какие документы необходимо менять из-за смены фамилии и где это делать. Кроме того, придется решать жилищные вопросы, вопросы с оформлением визы, получения ВНЖ, а затем и ПМЖ, и гражданства.

Образец карточки вида на жительство в Чехии

Получить бесплатные ответы на все ваши вопросы вы можете на нашем сайте, воспользовавшись специальной формой для консультации.

Воссоединение семьи и получение ВНЖ, с последующим оформлением гражданства. Получить заветный паспорт можно несколькими путями. Один из них – это установление родственных связей с гражданами этой страны или поиск корней. Для некоторых клиентов – это самый простой способ перебраться жить за границу. Многие страны предоставляют гражданство по праву крови. Но это право также необходимо документально подтвердить и выполнить ряд условий. Оформление социальных пособий, выплат, право на материальную помощь, различные льготы и субсидии. Многие знают миф о том, что мигранты, приезжая в другую страну, получают различные пособия и выплаты, не работают, и живут лучше, чем коренное население. Но никто не смог подтвердить это на деле.

Заявление для получения материальной помощи

Все дело в том, что миграционная политика с каждым годом ужесточается, а к приезжающим иностранцам предъявляют новые более жесткие требования. Это делается как раз для того, чтобы уменьшить число иждивенцев. Но получить пособия все-таки можно. Процесс сложный, но вполне реальный. Кто может на них рассчитывать и как это сделать – спрашивайте у наших юристов. Ответ можно получить совершенно бесплатно, как в письменной форме, так и по телефону.

Покупка, продажа и аренда жилой и коммерческой недвижимости. Многие государства предоставляют ПМЖ и даже гражданство за покупку недвижимости на крупную сумму. И если не паспорт, то предлагают льготные условия на получение мультивизы и ВНЖ в стране. Решать квартирный вопрос даже в родной стране всегда боязно, хочется верить в надежность сделки, партнера, чистоту операции и объекта. Что уж говорить, когда решаются жилищные вопросы за границей. Наши юристы разбираются и в этой отрасли права, задавайте свои вопросы и получайте грамотные решения конкретных ситуаций. Оформление наследства. Получение наследства от заграничных родственников часто требует знания многих нюансов законодательства. Когда дело доходит до оформления нужных бумаг и решения различных юридических аспектов получения наследства, становится не до смеха. Бюрократические сложности, разное законодательство двух государств, оформление отчетной и декларативной документации – все это способно серьезно испортить нервы. Лучше получить всестороннюю юридическую помощь, в том числе и ответы на любые вопросы, касающиеся наследства.

Ваш вопрос может касаться и любой другой сферы около миграционного и туристического законодательства. Не стоит тратить время, и выискивать обращения со схожим перечнем проблем. Просто напишите юристу свой вопрос с указанием необходимых исходных данных. И получите персональный ответ или разбор ситуации.

Задайте его Прямо Сейчас в этой специальной форме

Карта
rss