Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Как купить самый дешевый билет на самолет

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как купить самый дешевый билет на самолет

Как купить дешевые авиабилеты онлайн на сайте Skyscanner

Как покупать авиабилеты дешевле и значительно на этом экономить, даже если Вы путешественник с большим стажем. Мы собрали в одной статье 12 хитростей, способов и инструментов, которые накопились за 10 лет путешествий, чтобы Вы могли очень существенно сбить цену авиабилетов в своей ближайшей поездке. Направление значения не имеет: эти советы подойдут для планирования поездок куда угодно.



Возможно, некоторые из этих трюков Вы уже знаете, другие сможете опробовать впервые. Рекомендую читать до конца, потому что мы структурировали информацию от более популярных способов – к менее используемым или сохранить себе в соцсети, чтобы почитать позже. Просто нажмите одну из иконок ниже, чтобы не потерять статью.


Как купить дешево авиабилеты от 20 евро ☆ Бюджетные путешествия

 

1. Ищите билеты через метапоисковики

Как ни странно, до сих пор мало кто понимает разницу между ценой билета в метапоисковике и, скажем, агентстве или авиакомпании. А она довольно существенна. Например, агентство получает цены от авиакомпаний и/или систем бронирования, добавляет что-то сверху и продает нам с Вами. Наценки каждый участник рынка ставит, как ему нравится.


Как купить самый дешевый билет на самолет до Москвы?

Агентства продают для авиакомпаний очень много билетов и условия у них нередко даже приятней, чем у самих перевозчиков. Поэтому покупать на сайте авиакомпании, как первоисточника цены, имеет смысл далеко не всегда.

Существует много способов купить билет на самолет дешевле, чем на сайте авиакомпании

Метапоисковик же занимается тем, что получает данные от всех (агентств, авиакомпаний и систем бронирования), сравнивает их и выдает результаты со ссылками на источники.

Так, один из самых популярных метапоисковиков Рунета – Aviasales — ищет и находит наиболее дешевые авиабилеты в 728 авиакомпаниях, 200 авиакассах и 5 системах бронирования. По умолчанию в результатах поиска на первом месте стоит наиболее дешевое предложение.

Во всех деталях этот процесс описал в своем бесплатном видеокурсе «Как покупать авиабилеты в 2 раза дешевле»  герой передачи Чудо техники на НТВ Александр Филев, совершивший в 2013-м году кругосветное авиапутешествие за 44 тыс. рублей (по тем временам около 1,5 тыс. долларов). Скачать бесплатный курс Филева можно здесь .

Ну а чтобы был наглядно виден «разлет» в ценах между агентствами, вот, например, результаты поиска по запросу «Москва-Рим» на произвольно выбранную дату. Цена на один и тот же рейс в разных агентствах отличается более чем на 10%.

Разница цен в зависимости от агентства может достигать 10%

Удобная и очень популярная функция у Aviasales. Помогает, зная нужное направление, очень быстро отыскать даты с наиболее привлекательными ценами. Если направление не знаете, то можно оставить в форме поиска фразу по умолчанию «Любая страна» и нажать «показать цены» — система выдаст наиболее дешевое предложение из имеющихся в базе.

С помощью календаря можно быстро отыскать самые дешевые билеты на любом направлении

Кроме этого тут есть:

Точкой вылета или прилета можно задавать как город, так и страну Можно задавать продолжительность поездки Можно отмечать как конкретные даты поездки, так и задавать поиск сразу по месяцам

>> Попробовать Календарь низких цен в действии можно по этой ссылке

3. Узнавайте об изменении цен первыми

Мне удается летать мегадешево в том числе и потому, что точно знаю даты, когда авиакомпании по любимым направлениям проводят распродажи. Так, например, уже много лет я подписан на греческую Aegean Airlines, и за это время сформировалась целая история дат их акций. Кстати, сроки их проведения из года в год почти не меняются.

При поиске билета, можно подписаться на уведомления об изменении его цены

Но следить за низкими ценами на нужные направления можно и проще. Для этого у Aviasales имеется подписка на изменение цены. Просто введите информацию о своем предполагаемом путешествии, и система уведомит Вас, как только стоимость билетов изменится.

4. Установите себе мобильное приложение [очень важно!]

Следить за лучшими ценами еще удобней, когда у Вас установлено мобильное приложение от Aviasales. Кстати, по данным поисковика оно установлено на каждом 8-м смартфоне в России. И если его до сих пор нет у Вас, то, возможно, это и есть та причина, по которой все дешевые авиабилеты «пролетают» мимо.

Но есть еще один трюк , о котором в большинстве своем не знают даже активные пользователи приложения. Чтобы найти лучшую цену, после установки приложения попробуйте выполнить поиск по желаемому направлению. А пока система ищет, нажмите «Добавить в избранное».

После этого Вы будете получать уведомления на телефон по нужному маршруту каждый раз, когда цена будет меняться. Таким образом, будете среди первых, кто узнает о новой распродаже, и сможете выкупить билет дешевле всего. Смотрите видео, как это работает:

Скачайте себе приложение сейчас, потому что это один из самых эффективных способов сэкономить:

5. Воспользуйтесь Картой низких цен на авиабилеты

Поиск по карте хорошо подходит, если Вы можете гибко подойти к планированию своей поездки и не привязаны особо ни к датам ни к месту. Такая полезная функция также имеется у Aviasales .

По карте можно быстро сориентироваться, куда улететь дешевле всего

С ее помощью можно за считанные секунды понять, куда можно улететь дешево и быстро. При этом имеется ряд фильтров, чтобы облегчить поиск:

Город вылета Бюджет Визовое или безвизовое направление Сроки поездки И т.п.

Если Вы раньше не пробовали искать по карте низких цен – попробуйте это сделать прямо сейчас .

6. Летайте за мили, а не за деньги

Если Вы часто летаете, то имеет смысл оформить себе карту лояльности авиакомпании, чтобы копить мили с каждого перелета и обменивать их в последующем на билеты по льготным ценам. Такие программы имеются в арсенале большинства крупных авиакомпаний.

Но это долгий путь. Вы можете значительно ускорить процесс накопления миль с помощью совместных карт авиакомпаний и банков. Это позволит Вам копить мили с каждой совершенной покупки. Например, автор этой статьи за год накопил 30 000 миль. Из них порядка 15000 накопилось после трех перелетов в Китай, еще 15000 — за 3 месяца пользования картой.

В России одной из самых популярных карт для накопления миль является карта All Airlines Банка Тинькофф . С ее помощью можно минимум раз в год летать бесплатно даже при весьма скромных тратах, а мили можно обменивать на перелеты  любых авиакомпаний .  Во всех деталях, как копить мили и как их обменивать на авиабилеты смотрите в видео ниже.

Для Украины похожий проект имеется у авиакомпании МАУ и Альфа Банка. Карта называется Alfa Sky Pass .

7. Планируйте путешествие заблаговременно

На авиарейсах очень часто действует правило: чем раньше вы купили билет, тем дешевле он Вам обойдется. Если Ваш горизонт планирования – меньше месяца до вылета, будьте готовы к тому, что Ваш билет обойдется дороже. Лучшие цены проще всего найти за несколько месяцев до путешествия .

Помимо календаря низких цен у  Aviasales, таковые имеются и у многих авиакомпаний. Например, вот аналогичный календарь греческой Aegean Airlines . По данным авиаперевозчиков тоже можно хорошо ориентироваться наперед.

Чем раньше покупать авиабилеты, тем дешевле они обойдутся

Кроме того, в период распродаж многие авиакомпании еще больше удешевляют билеты для рейсов, до которых более 3-х месяцев. И если Вы следите только за определенными датами перелета , то такая «шара» может пройти мимо Вас.

Когда я отслеживаю цену маршрута, то поступаю следующим образом :

Получив уведомление о резком снижении цен на нужном направлении, иду на сайт авиакомпании и проверяю ее календарь низких цен Нахожу лучшее предложение Возвращаюсь на Aviasales  и проверяю билеты на те же даты (как правило, через Aviasales билеты получаются дешевле) Выкупаю самый дешевый билет на самолет «за орешки».

8. Используйте лоукостеры

Еще один способ улететь дешево – активно использовать лоукостеры. В последние годы и из России и из Украины появилось достаточно много рейсов, которыми можно по дешевке слетать в Европу: некоторые из них представлены на Aviasales, другие нет.

Удержать все лоукостеры в голове (особенно по зарубежным маршрутам) – задача непосильная, а перечислять их здесь – неблагодарная. Лоукостеры приходят и уходят, а информация должна быть актуальной. Хорошая новость – существует поисковик, специализирующийся именно на лоукостерах – Azair .

Лоукостеры — далеко не единственное решение для дешевых авиапутешествий

Внешний вид Azair оставляет желать лучшего,  зато в нем представлен достаточно хороший список именно бюджетных перевозчиков.

На всякий случай напомним, что при путешествии бюджетными перевозчиками, помимо плюсов, есть и свои минусы: ограничения на багаж, менее удобное расписание полетов, часто – второразрядные аэропорты. Но если главная задача – купить самый дешевый билет на самолет, то, как говорится, дареному коню в зубы не заглядывают.

9. Путешествуйте налегке

Раньше это было трендом только среди лоукостеров, но в последние годы все чаще встречается и у традиционных авиакомпаний: отдельные тарифы для путешествующих налегке и с багажом. В первом случае подразумевается, что путешественник садится в самолет  исключительно с ручной кладью и может воспользоваться более низким тарифом.

Конечно, если в последний момент у «безбагажника» оказывается с собой сумка, то тут уже авиакомпания отыграется.

10. Знайте обо всех акциях

Выше мы уже упоминали, что за ценами на определенных направлениях можно следить и узнавать об их изменениях первыми. Это именно тот способ, благодаря которому я летаю часто и дешево. Это отлично работает, если Вы точно знаете, куда хотите улететь.

Но можно пойти дальше и в любой момент «одним махом» проверить все актуальные акции . По крайней мере те из них, которые есть в базе Aviasales. Это хорошо подходит для спонтанных путешествий, когда улететь хочется подешевле, а куда – зависит от наличия предложений.

Регулярно обновляемая информация о спецпредложениях находится по этой ссылке . А наиболее горячие из них представлены ниже.

Полезная ссылка:

11. Проверяйте соседние даты и города

А вы знали, что самые дешевые билеты обычно попадаются между вторником и четвергом, в то время как в начале и конце недели, наоборот, перелеты обычно стоят дороже. Поэтому, совершая поиск, всегда имеет смысл проверить и соседние даты. Разница может быть очень существенна. Ниже для примера скриншот первого попавшегося рейса из календаря Aviasales .

Так выглядит календарь цен на авиабилеты в разрезе одного месяца

Другая фишечка – смотреть не только «родной» город вылета, но и соседние: разница в цене авиабилета может оправдать покупку билета на поезд, чтобы добраться до более дешевой точки вылета. Так, например, в среднем, билеты из Москвы дешевле, чем из Питера, хотя доехать из одного города в другой – проще простого.

Точно также украинцам далеко не всегда выгодно планировать вылет из столицы: из Харькова и Днепра нередко можно гораздо дешевле улететь в Турцию, а из аэропортов Западной Украины – в Польшу.

12. Сэкономьте до 30% на составных (сложных) маршрутах

Это очень мощная тема для экономии или, наоборот, чтобы сделать Ваше путешествие гораздо насыщенней, и такая функция тоже есть у Aviasales . Но с ней нужно немного разобраться.

Сперва давайте разберемся с терминами:

Пример простого маршрута: Москва-Париж-Москва

По умолчанию система начинает с простого маршрута

Пример сложного (составного) маршрута: Москва-Париж, Париж-Барселона, Барселона-Москва

А так выглядит планирование сложного маршрута

Вариант А: Купите перелет дешевле:

Наверное, Вы обращали внимание, что перелет с пересадкой часто стоит дешевле прямого. И на этом можно очень здорово сэкономить. Притом экономия в 30% — совсем даже и не редкость. Чтобы было понятно «как» – сделаем это на примере.

Скажем, нам нужно попасть из Москвы в Париж. Дату выбираем случайно (в нашем случае 15 октября 2016 г). Вводим данные, как обычно, на главной странице Aviasales и получаем такой результат – прямой перелет Air France обойдется в 322 Евро .

Прямой перелет Air France стоит недешево

Теперь, подумаем, куда из Парижа должны летать самолеты ну очень часто. В моем случае в голову пришла Барселона.

Переключаемся на вкладку «Составить сложный маршрут» и вводим на одну и ту же дату 2 рейса: Москва-Париж и Париж-Барселона. Получается, что мы как будто летим из Москвы в Барселону с пересадкой в Париже.

Несколько секунд для системы на поиск и результат: Из Москвы в Барселону через Париж тем же самым Air France – 238 Евро .

Попали в тот же самый самолет, но билет стоит дешевле почти на 30%

Но нам-то в Барселону не нужно. Нас изначально интересовал исключительно Париж, где мы и сойдем во время пересадки.

На ровном месте сэкономили почти 30%, а летим при этом в том же самолете, что и другие пассажиры, купившие билеты дороже. И перелет для нас самый, что ни на есть прямой.

Важно:

Если летите таким образом, регистрируйте багаж не до конечного пункта, а до места пересадки . В нашем случае — для рейса Москва-Париж-Барселона – это Париж. Иначе Вы выйдете, а поклажа полетит дальше. Для этого на стойке регистрации Вам понадобится повод, почему Ваш багаж нужно вынуть из самолета в Париже, хотя Ваши билеты до Барселоны. Например, Вы везете передачу или в сумке нужная Вам вещь – да мало ли. Помните, что если Вы пропустили какой-то сегмент в перелете, то обратный билет аннулируется. В нашем случае, если Вы купили билеты Москва-Париж-Барселона и Барселона-Париж-Москва, но вышли в Париже, то обратно по этому билету Вы уже не улетите, поскольку до Барселоны изначально не долетели. Чтобы не было конфуза – просто покупайте билеты отдельно, как будто в 1 сторону .

Вариант В: Посмотрите больше за те же деньги

С опцией сложного маршрута можно пойти еще дальше и расширить свое путешествие, увидев больше за те же деньги.  Например, нам нужно попасть из Москвы в Рим, но мы хотим побывать еще и в Париже.

По аналогии с описанным выше способом находим билеты с пересадкой в Париже. Только теперь у нас другая задача – провести бесплатный день во французской столице. Сделать это можно, поиграв со временем вылета и пересадок.

Поиграв с настройками, можно добавить в свою поездку гораздо больше впечатлений

За несколько минут поиска у меня получился такой маршрут: вылететь рано утром из Москвы, чтобы вечером попасть в Рим, но провести при этом целый день в Париже. Без дополнительных затрат и необходимости в отеле, поскольку времени много, но ночевки нет. Более подробно об этом тоже есть в бесплатном видеокурсе Филева .

Напоследок

Все способы, упомянутые в статье, проверены и работают, чтобы найти и купить самый дешевый билет на самолет. Добавьте ее к себе в закладки и сэкономьте с этими маленькими хитростями уже в ближайшей поездке, или попробуйте проверить упомянутые способы  прямо сейчас – по свежим следам.

Если это было полезно, поделитесь статьей в соцсетях , чтобы Ваши друзья также смогли воспользоваться этими рекомендациями.

Photos by Alexander Rentsch , John Rogers , Oliver HolzBauer

*Нажимая на кнопку «Оставить комментарий» или "submit comment", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c

Карта
rss