Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Карта Северной Америки / География Северной Америки / Карта Северной Америки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Карта Северной Америки / География Северной Америки / Карта Северной Америки

Страны североамериканского континента. Типовая характеристика страны

Антропологи полагают, что начальные жители Северной Америки прибыли приблизительно 40,000 лет назад, пересекая Берингов пролив. Некоторые эксперты чувствуют, что при помощи примитивных лодок, ранний человек также мигрировал вниз Тихоокеанское побережье в Южную Америку; те дебаты продолжаются.


481 Северная Америка население и города

Есть научное доказательство, соединяющее местных американцев с азиатскими народами, определенно от восточного сибирского населения. Местные народы Америк были связаны с Северным азиатским населением лингвистическими диалектами и группами крови.


Северная Америка

После того, как последний ледниковый период закончил приблизительно 12,500 лет назад, большое разнообразие доисторических культур, развитых через континент, с севера на юг. Разработка каменных инструментов была одним из факторов, способствующих тому успешному расширению.

Задолго до того, как европейцы прибыли, небольшие группы, развитые всюду по Америкам. Через Великие равнины охотники-собиратели существовали на диких растениях и животных, но они были в конечном счете заменены более искушенными группами, которые обрабатывали землю, разводили некоторых животных и улучшили их охотничьи навыки.

В приблизительно время Христа Люди аравака с коричневой кожей мигрировали от Венесуэлы до theLesser Антильских островов. Небольшие группы обосновывались на многих островах в юго-восточном Карибском море, в конечном счете достигая Больших Антильских островов, создавая их самые большие урегулирования на островах Куба, Гаити, Пуэрто-Рико, и Ямайка

В далеко-южных пределах сдержанных важных культурных достижений были сделаны цивилизацией майя. Они развивали письменный язык, а также далеко идущие достижения в искусстве, архитектуре, астрономических системах и математике. С лет 250 - 900 они были на вершине их власти.

В Северной Америке сложные доколумбовы культуры продолжали развиваться. Через области того, что является теперь Соединенными Штатами, общественная организация строила комплексы насыпи с некоторыми поддерживающими значительными сообществами круглый год.

Индейские общества продолжали распространяться; инуиты и алеуты жили в жилье куполообразной формы в Арктике , в то время как многочисленные группы населяли Подарктические части Аляски и западной Канады. С Северо-востока на Юго-восток, и от Равнин до Юго-запада, расширение продолжалось неустанный.

Поскольку многочисленные группы получили дополнительное знание, они начали обрабатывать некоторые знакомые зерновые культуры, теперь используемые во всем мире, такие как помидоры и сквош. Возможно, самое главное они развивали методы сельского хозяйства для одного из главных продуктов планеты, кукуруза (зерно).

Vikings были мореходным северным германским народом, который совершил набег, торговал, исследуемый, и поселился в широких областях Европа, Азия, и Североатлантические острова от последнего 8-го до середины 11-х веков. Используя крепкий деревянный longships они путешествовали как далекий запад Исландия, as Гренландия, и Ньюфаундленд. Леиф Эриксон, как полагают, достиг Острова Ньюфаундленда, Канада - приблизительно 1000 н. э.

В 13-м веке центральная Мексика была центром ацтекской цивилизации. Культура майя исчезала и ацтекская Империя, теперь протянутая через большинство Mesoamerica от Мексика до Белиз, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, и northernCosta Rica.

В 1492, после предложения путешествия открытия к тогдашнему предполагаемому главным образом Новому Миру, Христофор Колумб уехал из Испании на эпической поездке, финансированной Изабеллой I и Фердинандом II, Королевой и Королем Испании. В течение нескольких месяцев он достиг земли в Багамах , и Северная Америка изменится навсегда.

После того, как Колумбус сделал его начальное путешествие к этому Новому Миру, слову его потенциального распространения богатства по всей Европе и исследователей, и поселенцы тысячами в конечном счете ступят на берегу вдоль береговой линии Атлантического океана Северной Америки.

Джон Кэбот исследовал восточное побережье того, что станет Канадой в 1497. Джованни да Верраццано исследовал Восточное побережье Северной Америки от Флориды до восточной Канады в 1524, и Жак Картье сделал ряд путешествий от имени французской короны в 1534 и проник через реку Св. Лаврентия.

В 1500 испанцы сделали свое движение, чтобы колонизировать части Нового Мира. Город Нуевой Кадис был основан на Венесуэльском острове Кубэкуа. В 1510 они установили Санта Марию ля Антигву дель Дариена около границы Колумбии и Панамы: они были первыми европейскими поселениями в Америках.

Первые материковые испанские исследования были серией внутренних экспедиций, которые привели к завоеванию Мексики и полуострова Юкатан. В 1513 Васко Нуньес де Бальбоа пересек Панамский перешеек , чтобы найти золото, но вместо этого привел первую европейскую экспедицию в Тихий океан и западное побережье Нового Мира.

Бальбоа тогда требовал Тихого океана и всех земель, примыкающих к нему для испанской Короны. Эрнан Кортес и его конкистадоры приехали на берег на сегодняшний день Веракрус, Мексика 22 апреля 1519, и это отметило начало 300 лет, доминируют над испанским влиянием на большинство Мексика, Центральная Америка и Карибское море.

В 1539, Эрнандо, которого Де-Сото посадил в Тампа Бэе в том, что является теперь штатом США Флориды. С 600 солдатами в буксировке его цель состояла в том, чтобы найти золото для испанской Короны. В тех же самых уроженцах времени на континенте, которым живут без страха, когда они были неосведомлены о внешнем мире. Скоро их невиновность исчезла, поскольку европейцы начали делать ставку на свои требования, часто зверскими способами.

В результате европейского исследования индейское население уменьшилось существенно, прежде всего из-за введения европейских болезней, от которых коренные американцы испытывали недостаток в неприкосновенности, а также от сильных конфликтов, где они не шли ни в какое сравнение с европейской огневой мощью.

Чтобы не быть превзойденными, Великобритания и Франция (а также Испания ) начинали устанавливать обширные территории в северных пределах континента. Даже менее полномочия как Нидерланды и Швеция предъявляли права на меньшие части.

Первые французские поселения были установлены в Порт-Рояле (1604) и Квебек-Сити (1608) в том, что является теперь Новой Шотландией и Квебеком, Канада. В 1607 первое успешное английское поселение было построено в Джеймстауне, Virgina, сопровождаемом Плимутом, колония Массачусетса в 1620.

Около конца 17-го века колониализм Северной Америки был на максимальной скорости, и неизбежные разногласия и жадность были происхождением для серии региональных войн, и некоторые европейские территории переходили к другому владельцу многократно. Фактически, Карибский остров Тобэгочанджеда вручает 33 раза.

В середине 18-го века движение за независимость было на передней горелке через континент. Американская Революция назревала в английских колониях, Испания держатся, ослабление Mexicowas и восстания рабов были распространены в Карибском море.

К концу века горстка движения за независимость осуществлялась через континент Северная Америка. 13 оригинальной британской независимости Coloniesdeclared в 1776, и после американской войны за независимость закончилась в 1783, они стали Соединенные Штаты Америки. Канада , был сформирован из объединения северных территорий, которыми однажды управляет Великобритания и Франция.

Новая страна 1803 Америки Покупка Луизианы от Франция почти удвоила свой размер быстро. Эта крупная передача земли включала все современные Арканзас, Оклахома, Миссури, Канзас, Небраска и Айова; большинство Колорадо, Южная Дакота, Монтана и Вайоминг, а также значительные части Северная Дакота, Миннесота, Техас и Луизиана.

Новая Испания, территория, которая простиралась от юго-западных современных США до Центральной Америки , объявленной независимостью в 1810, становясь Первой мексиканской Империей. Гватемала, затем часть той мексиканской Империи, стала первым независимым государством в Центральной Америке.

По многим причинам, включая возможность интереса Америки к присоединению Канады, началась война 1812, когда Соединенные Штаты объявляли войну британцам. 32-месячный военный конфликт (боролся на многих фронтах) не привел ни к какому территориальному изменению между Британской империей и США, но разрешением многих проблем, которые оставались от американской войны Независимости.

С пространством, также ограниченным здесь, чтобы детализировать, мы выделяем ряд важных соглашений о земле и компромиссов, которые произошли в Северной Америке через конец 19-го века. Они включают: республика Техаса сформировалась как независимое суверенное государство в 1836; Rebellions 1837 в Более низкой и Верхней Канаде; создание мексиканской Империи, с поддержкой Наполеона III Франции в 1864 и создания Доминиона Канады в 1867.

Возможно, двумя самыми разрушительными событиями на континенте Северная Америка была американская гражданская война (с 1861 до 1865), конфликт, который вел до конца рабства в Соединенных Штатах, но это принесло разрушение на большую часть Юга и огромные потери убитыми. Это сопровождалось правительством Соединенных Штатов, ведущим многочисленные индийские войны против коренных американцев для приобретения земли; десятки тысяч умерли в результате.

После гражданской войны, вмешательства Америки в Латинскую Америку и в другом месте расширенный. Покупка Аляски 1867 года была приобретением того, что является теперь штатом США Аляски из Российской империи. Во время испанско-американской войны 1898 США захватили несколько колоний из Испании включая Кубу и Пуэрто-Рико.

В 1914 Панамский канал открылся. 48-мильный (77.1-километровый) судоходный канал в Панаме, соединяющей Атлантический океан (через Карибское море) в Тихий океан, позволил судам избежать длинного Мыса Хорнрут вокруг самой южной оконечности Южной Америки.

В конце Первой мировой войны (боролся с 1914 до 1918 в Европе) начало 20-го века принесло возраст большого процветания в Соединенные Штаты, и до меньшей степени Канада. Но Обвал фондового рынка 1929 был самым разрушительным обвалом фондового рынка в истории Соединенных Штатов, и та катастрофа затрагивала все Западные промышленно развитые страны и не заканчивалась в Соединенных Штатах до начала американской мобилизации для Второй мировой войны в 1941.

В Мексике, с 1936 до 1949, было народное восстание против антикатолического правительства. В Карибском море много островов засвидетельствовали начало деколонизации, в то время как на острове Куба, кубинская Революция вводила Советский Союз (теперь Россия) в Латинскую Америку.

Вторая мировая война была глобальным конфликтом, который продлился с 1939 до 1945. Это вовлекало подавляющее большинство стран в мире — включая все великие державы, включая Канаду и США. Разрушение Европы, вызванной войной, перепрыгивало через все североамериканские страны к более важным ролям в международных делах, и Соединенные Штаты появились в качестве "супердержавы".

Мексика также испытала эру огромного экономического роста после Второй мировой войны, тяжелого процесса индустриализации и роста его среднего класса, период, известный в мексиканской истории как "El Milagro Mexicano" (мексиканское чудо). В 1960, Гватемала, Сальвадор, Гондурас and Никарагуа объединялся, чтобы найти общую экономическую связь.

В 1962 Гватемала и Тринидад и Тобаго стали политически независимыми. Это событие возвещало период формальной деколонизации англоговорящего Карибского моря. С 1962 Ямайка к и Тринидад и Тобаго присоединился Антигуа, Багамы, Барбадос, Белиз, Доминика, Гренада, Сент-Люсия и Святой Винсент.

Ранняя эра холодной войны рассматривала Соединенные Штаты как наиболее могущественную страну, в Западной коалиции которой Мексика и Канада были также частью. Дома, Соединенные Штаты засвидетельствовали сильное изменение особенно в области межрасовых отношений. В Канаде это было отражено Тихой Революцией и появлением Квебекского национализма.

В это время Соединенные Штаты оказались замешанными в войну во Вьетнаме. Та война, позже оказалось бы, была бы очень аналитической в американском обществе, и были отозваны американские войска. Канада в течение этой эры была во власти лидерства Пьера Эллиота Трудо. В конечном счете в 1982 в конце его срока пребывания, у Канады была новая конституция.

Существенные изменения продолжались в 21-й век: Мексика испытала сильную экономическую рецессию в 1980-х, Соглашение о свободной торговле Канады-Соединенных-Штатов было достигнуто в январе 1989, и 1 января 1994, Канада, Мексика , и Соединенные Штаты Америки подписали североамериканское Соглашение о свободной торговле, создав самую большую зону свободной торговли в мире.

Те главные экономические события сопровождались нападениями 9/11 на Соединенные Штаты, и последующая война в Афганистане - участвовала в Канадой и США. В 2006, сильное распространение войны наркоторговцев от Центральной Америки до Канады, и что человеческая трагедия достигла смертельного пика в Мексике в последние несколько лет. В 2008 финансовый кризис, который начал Соединенные Штаты в конечном счете, вызвал международную рецессию, экономический спад, у которого есть теперь wained некоторые.

Переживая сильные землетрясения, ураганы, торнадо, спорные проблемы иммиграции и изолированные террористические нападения, эти двадцать три страны и десятки имущества и территорий в пределах Северной Америки нашли способы (по большей части) сосуществовать в мире и экономно извлечь выгоду, сотрудничая. Сегодня разнообразный и крупный континент Северная Америка представляет яркое потенциальное будущее для всех его людей, и в этом отношении, большая часть современного мира.

Карта
rss