Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Как самостоятльно забронировать отель без карты

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как самостоятльно забронировать отель без карты

Как забронировать отель на booking.com

Существует два варианта бронирования отеля без карты. Первый - вы ищете номер, за который можно рассчитаться на месте наличными, второй - оплата брони или заблаговременная оплата всего периода проживания посредством банковского перевода или через платежный терминал. Рассмотрим оба способа.



Если нужно забронировать без карты с предоплатой

Сначала выберите отель. К примеру, вы нашли устраивающий вас номер на сайте www.hotels.su , на res.hros.ru , HotelsCombined (или на любом другом гостиничном сервисе). После этого для осуществления бронирования вам откроется форма оплаты на этом же поисковике, или вас автоматически перенаправят на сайт агентства. Форма оплаты номера должна предусматривать: "банковский перевод" или "через платежный терминал". Выберите способ и кликните по соответствующей фразе. Откроется "форма бронирования", в поля которой нужно вписать ваше имя, фамилию, обязательно e-mail, которым пользуетесь, также действующий номер мобильного, город и адрес, по которому проживаете. До того, как нажать кнопку "забронировать", обязательно прочитайте информацию, которая обычно находится на этой же странице, рядом с полями, которые вы заполняли, и "Соглашение". Завершите процесс, нажав кнопку "Забронировать", если вас все устраивает.

Условия внесения предоплаты/оплаты

После этого вам будет нужно оплатить номер полностью (или внести предоплату - смотря какие условия были) банковским переводом или через терминал QIWI. Обычно на это сервисы дают клиентам двое суток, которые отсчитываются с момента, когда вы согласились с условиями. Если в отведенное время вы не уложились, то бронь снимается автоматически. Если оплатили, то на e-mail, указанный вами ранее, придет уведомление о том, что отель принял платеж и вы имеете право заселяться и жить в оговоренный срок. Иначе это уведомление может называться "Ваучер" или "Подтверждение". На всякий случай советуем распечатать его и, если понадобится, предъявить в отеле.

Как вы сможете отменить или проверить свою бронь отеля

Бронь, осуществленная таким способом, ничем не отличается от той, которую совершают с помощью карты. Посмотреть ее статус, проверить все ли в порядке, вы всегда сможете в "Личном кабинете" сервиса, через который бронировали. Отменить такую бронь в некоторых случаях также можно, только советуем на стадии выбора отеля очень внимательно прочитать о его ценовой политике. Отмена будет невозможна, если тариф имел отметки NON REFUNDABLE, NON CHANGABLE или NO CANCELLATION - деньги не вернутся даже частично. У каждого отеля/гостиницы есть "Правила отмены бронирования", по которым, если вы просрочили отмену, предоплата вернется не в полном объеме, а со значительным удержанием, "штрафом". У отелей сроки "просрочки" разные: кто-то штрафует, если хотите отменить за два дня до предполагаемого приезда, а кто-то - если отменяете за целую неделю.

Для поиска самых лучших вариантов мы советуем пользоваться Booking.com, поскольку это крупнейший в мире ресурс (в дальнейшем - агентство) по бронированию отелей. Его преимущества: привлекательные и порой самые низкие цены (иногда ниже, чем в официальном прайсе самого отеля), многие номера можно отменить без штрафов и удержаний, масса специальных предложений.


бронирование отеля без кредитной карты

Рассчитаться наличными на месте без предоплаты

При таком варианте вам нужно найти отель, допускающий этот способ оплаты, на каком-либо сайте бронирования. Например, много предложений на Ostrovok.ru, HRS.com и Booking.com. В форме поиска включите фильтр "Без банковской карты" или "Платить позже". Вариантов отелей много, в том числе с бесплатной отменой брони, однако учтите два важных момента:


Как самостоятельно бронировать отели без посредников?

При расчете наличными в момент заселения стоимость номера может быть выше, чем если бы вы рассчитывались картой. Этот момент обычно также прописан на сайте-сервисе. Зачастую для одного и того же номера есть целых три цены, и самая высокая - как раз при оплате живыми деньгами. Заранее поменяйте валюту на местную. Сумму с вас попросят именно в местных деньгах, а не в российских рублях. Рубли на сервисах указаны "для справки", чтобы вы не конвертировали цифры в уме или на калькуляторе при просмотре вариантов номеров.

Проблемы решает агентство или поисковик?

Если у вас возникли вопросы к менеджерам отеля или вы не можете войти в "Личный кабинет" сервиса/агентства по бронированию, или вы не понимаете, в силе бронь или нет, то:

Четко определите, как называется сервис/агентство через которое вы бронировали. Будьте внимательны: поисковик, где вы нашли вариант, это не агентство! Агентство участвует непосредственно в совершении операции, высылает вам "Ваучер". Свяжитесь с представителем отеля одним из способов: напишите на почту или позвоните. Если вы затрудняетесь в написании письма, то используйте переводчик google.translate. Главное - донесите информацию, чтобы вас поняли. В письме укажите свое имя (и имя того, для кого номер предназначался, если в путешествие едете не вы лично), даты заезда/отъезда, наименование агентства, участвующего в резервировании номера.

Если бронь отеля важна для визы?

В некоторых случаях информация о том, что вы забронировали отель в стране пребывания и вам есть где жить, важна для получения визы. При оплате через терминал или банковский перевод, а также на месте наличными бронь имеет ту же силу, что и оплаченная по банковской карте. То есть, никаких проблем в визовом центре возникнуть не должно. Если бронируете на свое имя, а номер двухместный/трехместный, то в форму бронирования вписывайте и себя и второго/ третьего человека. Распечатайте ваучер о бронировании и отсылайте вместе со всеми документами в визовый центр.

 

Карта
rss