Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Шри-Ланка аэропорты

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шри-Ланка аэропорты

Аэропорт Коломбо (Шри-Ланка).

Мы уже писали про международный аэропорт Шри-Ланки имени Бандаранайке ,  однако перечень их на этом не ограничивается. Шри-Ланка , хоть страна и не большая, если смотреть на карту , однако не все ее инфраструктурные возможности еще исчерпаны и используются. 



Mattala Rajapaksa International Airport

Код аэропорта:  HRI

Аэропорт в честь семьи нынешнего президента страны, стал одним из самых знаминательных событий последних лет в стране. Его открытие состоялось в марте 2013 года. К слову будет сказать что последние 8 лет, с момента окончания гражданской войны, страна переживает экономический бум и инфраструктурное развитие. За основу взяты проекты призванные обеспечить прежде всего стабильный поток валютных поступлений от туристической отрасли. Она сейчас занимает едва ли не главное место в приоритетеах и действиях правительства. 


Шри Ланка, Международный аэропорт. Как добраться? Все возможные варианты от дешевых до дорогих.

Где расположен новый аэропорт 

Мягко говоря расположение аэропорта удивляет, потому как в местности указанной на карте, практичеси нет никакой развитой архитекруры туризма. Есть суждения, что построен аэропорт как прихоть президента страны, который как оказывается родом из города где его построили. Официальная же версия гласит: Шри-Ланка развивается и основной аэропорт уже не справляется с потоком туристов. Кроме того, действительно юго-восточное побережье несколько дико выглядит в сравнении с остальными частями страны. Много неосвоенной земли в том числе и на побережье. Возможно в скором будущем, мы увидим, буйный расцвет нового направления туризма на острове. Пока что правительству, приходится довольствоваться только несколькими международными рейсами, а точнее двумя в день. Все таки турист - человек предпочитающий ходить изведанными тропами, а не бросаться в авантюру и отправляться в качестве первооткрывателя непонятно куда и в ожидании непонятно чего.

Инциденты

Несмотря на то, что аэропорт новым и сюда не летает много компаний, уже было 2 инцидента при взлете, когда в одном случае, птица ударилась в стекло кабины пилота, самолет пришлось посадить. Второй случай произошел с компанией FlyDubai - которой тоже птица попала в турбину, из-за чего взлетевший самолет вынужден был приземлиться на осмотр в Бандаранайке.

Дьюти фри в аэропорту Коломбо

Если быть откровенным, то я, после нашей поездки, несколько пожалел что покупал чай Шри-Ланки на самой чайной фабрике во время экскурсии. Купили мы тогда его много, на сувениры для родственников. Ради него пришлось купить даже небольшой чемодан, который потом сдавали в гараж, потому как чай хоть и легкий но довольно громоздкий. Словом, мой вам совет, покупайте чай в дьютифри, от там разных цен и видов, цены такие же как и на фабрике, некоторые позиции мне показались даже дешевле. Остальное все стандартно, я бы взял с собой домой местный алкоголь, - уж больно мне понравился местный Арак - тот у которого зеленая этикетка. Цена его здесь что-то в районе 700 рупий, чуть дешевле чем в стране. Неплохое место оставить остатки рупий. Как по мне остальные товары не заслуживают внимания, все как обычно как во всех прочих дьютиках мировых аэропортов.

Ratmalana Airport

код аэропорта: RML

Довольно страненький, но опрятный международный аэропорт, находящийся так же как и аэропорт Бандаранайке возле столицы Коломбо . Довольно долго, данный аэропорт использовался для военной авиации, и перевалки грузов. Однако в последнее время, из-за постоянно растущего туристического спроса, основные ворота страны не справляются с потоком, и все чаще аэропорту Ратмалана приходится принимать пасажирские рейсы. 

Кроме того, этот аэропорт является основным для внутренних перелетов небольшими самолетами. При наличии денег, самолетами малой авиации, отсюда можно улететь по следующим направлениям:

Ampara Eastern Anuradhapur Batticaloa Dambulla Galle Hambantota Jaffna Kalutara Kandy Kilinochchi Minneriya Puttalam Trincomalee Vavuniya

В каждом из вышеперечисленных городков, есть действующие аэродромы, принимающие малые самолеты. Так что для тех кому дорого время, и есть возможность, крайне рекомендуем воспользоваться подобными услугами.

 

Карта
rss