Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Путевки на отдых и лечение в санаториях Кавминвод (КМВ)

Опубликовано: 27.08.2018

видео Путевки на отдых и лечение в санаториях Кавминвод (КМВ)

Санатории Кавминвод

Целебные свойства мест на северных склонах Большого Кавказа были известны и начали изучаться еще по повелению Петра I с середины XVIII века. Несмотря на то, что долгое время этот регион считался беспокойным, здесь все равно успешно строились и развивались курорты. За оздоровлением сюда ехал весь петербургский свет, и местные целебные воды считались в сотни раз более действенными, чем на западных курортах. Еще бы, ведь недра величественного Кавказа рождают множество разных видов минерализированных вод, на сегодняшний день известно около 130 их источников, разбросанных по ущельям или бьющих прямо из каменных стен. Для лечения используется только 90 из них, и зачастую они оформлены в виде беломраморных бюветов – красиво украшенных рельефом беседок, где можно испить из целебного родника.


Стоимость на санаторно-курортные путевки

Если раньше отдых на Кавказе был доступен только привилегированным слоям общества, то теперь он стал общедоступен. Кроме того, появилось множество действительно бюджетных предложений, так что получить здесь лечение и полюбоваться захватывающими дух видами горных вершин может, действительно, каждый.


Лечение на Кавминводах и туры без санаториев

Климат

Умеренно - континентальный, без резких колебании годовых и суточных температур, с умеренным количеством осадков, лето устойчивое теплое, зима умеренно мягкая, весна - ранняя прохладная с резким переходом к лету, осень - сухая, продолжительная.

Средняя температура: июль +18° С, январь – 4° С. Влажность воздуха от 54 до 80 % . Количество солнечных дней в году- 98.

Лечебные факторы Кавминвод

Природа, климат, рельеф и богатые лечебными свойствами воды – вот основные элементы, которые обеспечивают этому региону популярность среди курортников вот уже не первое столетие. Зубастые склоны северной части Большого Кавказа, густо поросшие елями, буками, дубами и грабами, способствуют смену высот в разных частях региона, отчего каждый курорт обладает своими уникальными свойствами и даже природой. Разумеется, и минеральные воды в отдельных регионах изменяются по типу и своими полезными свойствами.

Каждый из курортов Кавказских минеральных вод соответствует своему лечебному профилю, поэтому, отправляясь туда на отдых, внимательно изучите информацию на нашем сайте о каждом из них.

Среди процедур, которые назначают в санаториях, особую роль традиционно играет применение минеральных вод, причем как внутрь, так и всевозможные ванны, опрыскивания и души. Среди столовых минеральных вод у всех наверняка на слуху знаменитые «Нарзан» и «Ессентуки» - а теперь представьте, что вы сможете попробовать их не из стеклянной фабричной бутылки, а прямиком из горных недр.

Не менее популярной процедурой считается также и грязелечение. Регион Кавказских минеральных вод лежит в долине прямо посредине между Черным морем и Каспием, и кроме целебных источников богат солеными озерами-лиманами. Насыщенную полезными микроэлементами грязь и воду (рапу) оттуда используют для оздоровления и укрепления организма, а также для лечения многих заболеваний.

Кроме всего прочего, санатории Кавказских минеральных вод обеспечивают отдыхающих отличным сервисом и инфраструктурой. Вашему размещению предлагается богатый номерной фонд, где можно выбрать наиболее подходящий вариант. Самые лучшие санатории предложены вашему вниманию на нашем сайте, а если вы затрудняетесь с решением, то предлагаем связаться с нашими менеджерами, которые с радостью подскажут подходящий вариант и помогут с оформлением желанной путевки.

Специализация курортов:

Кисловодск  - сердечно - сосудистой системы и кровообращения, органов дыхания, нервной системы.  Ессентуки  - желудочно-кишечного тракта, желчных путей, нарушения обмена веществ. Железноводск  - органов пищеварения, почек, мочевыводящих путей, нарушения обмена веществ. Пятигорск  - опорно-двигательного аппарата, нервной системы, пищеварения, кожных и гинекологических заболеваний. 

Достопримечательности Кавминвод

На Кавказе гостей традиционно принято встречать с открытой душой. Так что не стоит сомневаться - отношение местных жителей к вам будет самым радушным. Не оставайтесь и вы в долгу, и не упустите возможности похвалить местные виды, кухню и традиции, а все это, уж поверьте, заслуживает многих теплых слов. Эти края богаты как памятниками культурного наследия, так и современной развлекательной инфраструктурой. Отдых здесь не ограничивается только лишь территорией санатория.

Самые начитанные и любознательные могут отправиться по маршрутам героев произведений Лермонтова. Даем подсказку – именно в Нарзанной галерее в Кисловодске происходит литературная встреча княжны Веры с Грушницким. Здесь же находится и не менее известная Кисловодская крепость. Вполне очевидно, что основные туристические маршруты Кавказа связаны с именем Лермонтова, так в Пятигорске находится могила великого русского поэта и писателя, а также дом, где он жил и посвященный ему музей.

Местная природа наверняка очарует каждого. Чего только стоят величественные водопады, быстрые горные реки и высокие ровные плато, с которых открываются захватывающие дух виды на окрестности. На курортах Кавказских минеральных вод вы можете окунуться в легендарные естественные ванны с минеральной водой – Пушкинские, Ермоловские, Пироговские, Николаевские. В Железноводске обязательно прогуляйтесь на гору Железная, где вас окружат красивейшие пейзажи, а также посетите дворец эмира Бухарского, в котором еще до революции был открыт санаторий, действующий до сих пор.

Размещение на курортах Кавказских минеральных вод традиционно санаторное, что верно – впустую посещать эти места было бы кощунством. Здесь вам окажут услуги по комплексной профилактике и укреплению организма, назначат лечебные процедуры, эффект от которых будет лучше, чем после любого СПА. Оформить путевку вам помогут наши менеджеры, а выбрать подходящий санаторий можно на нашем сайте.

Карта
rss