Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Отдых в Пхукете

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Пхукете

VLOG #11 - 17 дней на Пхукете (Отдых на Пхукете)

Пхукет – это остров, который расположен в южной части Таиланда. Его название переводится как гора. Этот остров действительно похож на гору, которая поднимается прямо с моря.



Пхукет – это самый крупный остров Таиланда, который окружен тропическими лесами, водопадами и кокосовыми плантациями. Благодаря такому сочетанию, остров является отличным местом для идеального отдыха.

Климат на Пхукете

Отдыхать на острове Пхукет можно в любое время года. Целый год здесь тепло, а среднегодовая температура составляет 27 градусов. Хотя самым благоприятным временем для отдыха на острове есть зима, когда наиболее сухой период.


ТАИЛАНД 2017 - ВСЕ ОБ ОТДЫХЕ - ПХУКЕТ | Kata Sea Breeze

Отдых в Пхукете

Пхукет – это один из самых дорогих курортов Таиланда. Флора острова очень разнообразна, а пляжи покрыты белым, чистым песком. Сюда приезжают туристы из всего мира, поэтому каждый может выбрать место для отдыха на свой вкус и финансовые возможности.


НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ В НОЯБРЕ!!! Пхукет! Самый большой Остров ТАЙЛАНДА!!!

Если хотите уединиться и спокойно отдохнуть от городской суеты, то лучше всего остановится в небольших пляжных бунгало. Если предпочитаете комфорт и роскошь, то можно поселиться в шикарном отеле. Любители ночной жизни могут посетить красивые рестораны, ночные клубы и дискотеки, которых на острове много. Если обычные курорты уже надоели и хочется чего-то нового, незабываемого, то таиландский остров Пхукет – это то, что вам нужно. Это место, которое воплощает все мечты и желания.

Древняя архитектура Таиланда

Достопримечательности острова

Кроме красивых пляжей и прекрасной природы, Пхукет славится своей древней архитектурой, которая выполнена в китайско-португальском стиле. Еще можно посетить ферму морского жемчуга, а также Аквариум Национального парка морских исследований. Кто любит морские путешествия, может отправиться в тур на катере на острова Пхи-Пхи, где нетронутая природа, пляжи и море.

Еще на острове расположены элитные гольф-клубы, которые отвечают самым высоким мировым стандартам. Можно также совершить прогулку на слонах и увидеть разнообразную флору и фауну острова Пхукет.

Развлечения на Пхукете

Пхукет является центром водных видов спорта, таких как серфинг, дайвинг и катание на водных лыжах. На острове есть несколько специализированных школ подводного плавания, которые помогают в обучении погружения, благодаря чему можно увидеть богатый подводный мир, коралловые рифы, необычные рыбы и другие морские животные.

Пхукет также славится своими портами с красивыми яхтами. Этот вид транспорта можно без проблем взять в аренду, как с экипажем, так и без него. Туристы могут пользоваться лодками и всем необходимым для отличной рыбалки.

В Пхукете можно посетить шопинг. Здесь много различных шумных базаров, магазинов и бутиков в западном стиле. Можно купить сувениры и произведения местных мастеров, одежду, ювелирные изделия, антиквариат и много других товаров. На острове можно приобрести натуральную, на основе трав, косметику.

Дорога в Пхукет

Удобным является путешествие на этот остров потому, что не требует оформления виз. Это очень удобно для туристов. Также из России можно прямым рейсом добраться до Пхукета. В сезон организовываются чартерные рейсы на остров, а также регулярные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и других крупных городов.

Из столицы Таиланда Бангкока можно также на самолете долететь до курорта, хотя тем, кто любит острые ощущения, можно воспользоваться автобусом. Это займет около 12-14 часов.

Приезжать в Пхукет можно в любое время года, хотя в сухой сезон намного приятнее. Но сезон дождей также не помешает отличному отдыху на острове.

Для удобства туристов на курорте есть все необходимые транспортные средства – это и автобусы, и автомобили на прокат, такси, велосипеды, мотоциклы и много другого.

Шоу трансвеститов

Горячие ночи

Таиланд всегда славился своей бурной ночной жизнью. Многие туристы приезжают сюда именно из-за такого вида развлечения. Даже, если цель вашего путешествия совсем другая, стоит хотя бы раз посетить какой-нибудь клуб и увидеть много нового.

Романтика на острове

В Пхукете можно не только уединиться на пляжах или на маленьких нелюдных виллах, но и отпраздновать свою свадьбу. Этот прекрасный день запомнится на всю жизнь. Также можно попутешествовать по островам Пхи-Пхи, где снимались многие романтические голливудские фильмы. Влюбленные могут посетить одну из смотровых площадок и полюбоваться закатом. Что может быть прекраснее и романтичнее.

На острове Пхукет можно отдохнуть так, как нигде больше. Отпуск на этом курорте не будет скучным и однообразным.

Семейный отдых на Пхукете

Поездка на остров с детьми – это увлекательно и интересно. Можно поехать на экскурсию по достопримечательностям, а также посетить крупнейший аквапарк. Детям никогда не будет скучно. Это заведение предлагает большой бассейн с водными горками и аттракционами. Взрослые могут посидеть в плавающем баре, посетить сауну или поиграть вместе с детьми.

Самое популярное на Пхукете – это вечернее шоу Фентези, которое предлагает посмотреть на представления со слонами, тиграми и экзотическими животными. Можно узнать много интересного про Таиланд. Вся программа будет происходить с помощью музыки и танцев.

Пляжный отдых

Пляжи – это главная причина, по которой туристы приезжают на Пхукет. Тайские пляжи – это настоящее произведение искусства. Можно найти место подальше от цивилизации. А вот пляж Най Янг позволяет отдохнуть разнообразно и познавательно, потому что он объединен с национальным парком. На бухте Банг Тао можно настолько расслабиться, что не захочется возвращаться домой. На острове Пхукет есть еще много красивых пляжей с чистым песком и активным отдыхом.

Отели Пхукета

Отели Пхукета

Прежде чем выбирать отель для отдыха в Пхукете, необходимо ориентироваться на пляжи, инфраструктуру и местные развлечения. Качество песка на пляжах, магазины, рестораны, развлекательные заведения – это то, что нужно для качественного отдыха. Практически во всех районах острова есть отели различного класса и звездности, все зависит от предпочтений и финансовых возможностей туриста.

Что касается питания, то Пхукет дарит множество гастрономических возможностей. Все блюда попробовать просто невозможность за короткое время отдыха, но что, все-таки, можно съесть.

Что касается комфорта, то на островах Таиланда звездность – это все условно. Качественными являются не только отели на 5 звезд, но и на 3 и 4 звезды. Опытные путешественники рекомендуют выбирать именно отели на 3-4 звезды, небольшого размера и, соответственно, за невысокую стоимость. Такие отели комфортные и достаточно гостеприимные.

Например, отель Neptuna Hotel Kata 3* предлагает недорогие, но в тоже время, уютные номера. Также здесь можно получить уроки подводного плавания, пользоваться чистыми песчаными пляжами и совершать пешие прогулки по окрестностям.

Тем, кто любит роскошь, лучше поселиться в отеле Diamond Cottage 5*. Это место расположено в 200 метрах от моря. На самой территории отеля настолько много развлечений, что можно вообще никуда больше не ходить.

Одним из бюджетных отелей Пхукета является Aloha Residence, который больше предназначен для молодежного отдыха. Этот отель имеет 3 звезды и расположен в полутора часах езды от международного аэропорта. Отель представляет собой 5-этажное здание, которое построено в тайском стиле. До моря от места проживание будет идти недалеко, всего 500 метров.

Amanpuri – это отель VIP-класса, который является идеальным местом для проведения медового месяца. Также здесь можно поселиться любителям активного отдыха, хотя и можно найти место для уединения. Этот отель включает в себя 40 коттеджей в тайском стиле и 30 вилл. Что касается вилл, то они оформлены в тайском стиле, но украшены многими антикварными местами. На каждой вилле есть частный бассейн и собственная кухня. В общем количестве в этом отельном комплексе есть 70 номеров для комфортного и уютного отдыха, которые расположены непосредственно на пляже.

7Q Sariya Resident – это отель бюджетного типа, который предназначен для активного отдыха. От международного аэропорта Пхукет он расположен в 1 часе езды. От отеля до пляжа идти несколько минут. Само здание оформлено в современном стиле, которое имеет 59 номеров.

Отель Absolute Sea Pearl Beach Resort 3* — это отель, который имеет отличное месторасположение, в южной части порта Патонг. На территории отеля есть бассейн, два бара, ресторан, массаж, бизнес-центр, магазин и много других мест для развлечения. Можно заняться водными видами спорта за отдельную плату.

Стоимость путевки или проживания на Пхукете варьируется в зависимости от сезона. В сезон дождей здесь можно отдохнуть за полцены или даже в три раза дешевле. В остальное время все обойдется намного дороже. В общей сложности, затраты на проживание и экскурсии с Пхукете не будут слишком большие, несмотря на то, что этот курорт считается самым дорогим в Таиланде.

Дворец Слонов в Пхукете

Туры в Пхукет

Туры в Пхукет предлагает большинство российских туроператоров. Хотя растет число туристов, которые бронируют себе отели на острове самостоятельно.

Экстремальные развлечения в Пхукете

Любители острых ощущений и адреналина просто обязаны посетить этот остров. Здесь есть все условия для занятия дайвингом – это по-настоящему экстремально. В тоже время – это очень красивый вид спорта. Остров Пхукет – это лучшее место для занятия дайвингом, как для новичков, так и для опытных дайверов.

Те, кому нравится быстрая езда, смогут оценить местные картинг-клубы. Желающим нестандартно провести свободное время, предлагаются экскурсии на слонах, а также картсерфинг и стрельба в тире.

Внимание! Вы можете оформить страховку от банкротства туроператора, переходите по ссылке и читайте подробности.

Карта
rss