Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Отдых в Австрии: необходимая информация

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Австрии: необходимая информация

Город Эрланген приветствует своих новых жителей

Дворец Шенбрунн



Общая информация

Австрия – это сказочная страна с глубокими национальными традициями, которая является крайне популярной среди туристов. В каждом своем уголке она приготовила для своих гостей что-то интересное. В Вену, столицу Австрии, обычно отправляются любители оперы и те, кого интересует архитектура и достопримечательности.


Дальнобой по Европе.Для тех,кто собрался работать в Европе(часть 1)

Желающие оздоровиться в чистейших озерах и горячих минеральных источниках едут в Каринтию. В Зальцбурге встречаются поклонники классической музыки со всего мира, а в Граце – все, кто интересуется современным искусством. В предгорьях Зальцбурга находятся красивейшие живописные пейзажи, которые притягивают гостей словно магнитом. Для любителей комфорта Австрия приготовила прекрасные курорты, которые отличаются хорошим соотношением цены и качества.


Красивые места Южной Австралии

Австрия имеет статус европейского горнолыжного направления для профессионалов. Она предлагает туристам ухоженные склоны гор и качественную отельную базу. Большое количество ледников гарантирует катание на лыжах вне зависимости от погоды.

Столицей Австрии является Вена, популярными городами – Грац и Инсбрук. Лучшие горнолыжные курорты находятся в Цель-ам-Зее, Серфаусе и Майрхофене.

Как добраться до страны

До Австрии можно добраться как регулярными, так и чартерными рейсами. Из Москвы летают следующие авиакомпании: «Аэрофлот», Austrian Airlines, Niki. Также до Вены можно добраться из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Сочи и Ростова-на-Дону.

Поскольку Австрия – член шенгенского соглашения, въезд в страну возможен только при наличии визы.

Транспорт

Транспорт в стране развит очень хорошо. Особенно популярны поезда: они быстрые, недорогие и довольно комфортные. Автобусы в стране играют вспомогательную роль, чаще всего они подвозят пассажиров к железнодорожным станциям.

По городу пассажиры могут передвигаться на автобусах, трамваях, троллейбусах и метро. Билеты нужно покупать заранее в кассах-автоматах и табачных киосках. Проезд на такси стоит довольно дорого. Например, доехать из аэропорта Вены до центра обойдется в 30 евро. Стоит заметить, что на улице поймать такси практически невозможно. Это нужно делать по телефону или же на специальных стоянках.

Климат

Климат в Австрии умеренный, сильно зависящий от высоты. Зима в стране мягкая с очень частыми снегопадами. Самым холодным месяцем является январь, хотя и в это время температура не опускается ниже -5-10. Лето в стране очень жаркое и солнечное, особенно август и июль. Температура в это время составляет 25-30 градусов.

В Альпах температура обычно ниже, здесь может быть холодно ночью даже летом. Вена сильнее других городов подвержена сильным ветрам. Посещать этот чудесный город лучше всего поздней весной или ранней осенью. Горнолыжный сезон длится с ноября по апрель. Чаще всего в Австрию приезжают в июле-августе и на Новый год-Рождество.

Горнолыжная Австрия

Каждый горнолыжник знает Австрию не понаслышке, ведь эта страна является символом респектабельности и комфорта. Безупречное качество трасс привлекает все большее количество гостей. Здесь есть абсолютно все, чтобы можно было получить от отдыха максимум удовольствия. Здесь везде имеются опытные русскоговорящие инструкторы, в ресторанах предлагается великолепное меню.

Отдых на озерах

В летние месяцы большинство туристов предпочитают ехать на озера Каринтии. Они славятся тем, что прогреваются до 26 градусов. В Зальцбурге также имеются озера, но они более холодные. Сюда едут те, кто хочет полюбоваться прекрасными пейзажами и отдохнуть в полной тишине. Вода в австрийских озерах кристально чистая, что и манит большой поток туристов. Кроме того, здесь вы сможете почувствовать свежий воздух, пропитанный разными травами.

Озера окружены зелеными травяными лужайками, на которых можно наслаждаться природой Австрии. Если отель имеет собственный пляж, то вам бесплатно предоставят зонтики и лежаки.

Отели

В стране есть большое количество отелей абсолютно разных по уровню сервиса и стоимости. При выборе отеля стоит досконально изучить отзывы и ориентироваться на опыт других людей. Отели одной звездности могут значительно отличаться друг от друга. Даже, если это пятизвездочный отель, то это не означает, что у вас будет большой номер с красивым видом из окна.

На горнолыжных курортах вашему вниманию представлены, как шикарные отели, так и двухэтажные пансионы на 6-10 номеров. Этот вариант является самым приемлемым в ценовой категории.

Если вы собираетесь отдыхать на озерах, то не стоит рассчитывать на сервис высшего класса. Здесь отели в основном являются семейным бизнесом. К гостям, особенно детям, здесь очень дружелюбное отношение. Большинство отелей предлагают своим гостям только завтраки, иногда еще включен и буфет. Во многих гостиницах работают бары, рестораны и тренажерные залы.

Отличительной особенностью всех отелей является приветливое и уважительное отношение к иностранным гостям.

Дворец Амбрас

Шопинг в Австрии

Австрия – это сказка для любителей шопинга. Здесь находится множество магазинов и торговых центров, в которых можно приобрести качественные дизайнерские вещи по приятной цене. Значительное количество людей едут сюда именно за выгодными покупками.

Всем известны венские сладости, которые обычно и приобретают в качестве сувениров. Славится не только австрийский шоколад, но и торты, а также засахаренные фиалки. Кофеманы приобретают венский кофе, который славится во всем мире. Многие везут отсюда вино, ром и абрикосовый самогон.

Очень популярным продуктом в Австрии является тыквенное масло. Оно обладает целебными свойствами и придает всем блюдам необыкновенный аромат.

Также популярны фарфоровые статуэтки, изделия из хрусталя «Сваровски», фигурки лошадей и колокольчики на ленточках. Пользуются спросом и сувениры с использованием известных лиц, живших когда-то в Австрии. В Австрии можно встретить коробки конфет, на которых изображены Моцарт, Штраус и т.д.

Оригинальным подарком близкими может стать украшение из трав или пряностей. Выглядит это очень красиво и необычно, а стоит недорого.

Магазины обычно работают с утра и до вечера, по субботам они закрываются в обед. В воскресенье и национальные праздники они не работают вообще.

Курильщикам будет полезно узнать, что табачные изделия можно приобрести только в специальном киоске или автомате.

Австрийская кухня

Символом австрийской кухни является жареный шницель в сухарях и мясо на косточке. Подают эти популярные блюда обычно с овощным салатом. Также всем приезжим в Австрию рекомендуют попробовать гусиную печень «нокерль», вяленую ветчину, сырный суп и жареную курицу «бакхун».

Традиционными десертами Австрии считается яблочный штрудель, ромовый пирог, суфле и шоколадный торт «захертортен». Также довольно популярны абрикосовые клецки и блинчики. Очень необычной сладостью является белый хлеб, запеченный в яйце с сахаром и повидлом.

Из напитков достойны внимания глювайн (горячее вино со специями), пшеничное пиво и безалкогольный травяной лимонад.

Для любителей кофе здесь просто раздолье. Здесь подают вкусный и ароматный кофе на любой вкус. Особенно популярен кофе «меланж», который подают со взбитыми сливками и молоком.

В основном рестораны предлагают меню на немецком языке, иногда оно дублируется и на английском. На некоторых горнолыжных курортах можно встретить и русское меню.

Замок Эггенберг

Достопримечательности и экскурсии

Несмотря на то, что территория Австрии имеет небольшие размеры, в стране находится огромное количество достопримечательностей. Особенно это касается исторических архитектурных построек, включая монастыри, церкви, дворцы, замки и музеи. Большое значение имеют и природные памятники: национальные заповедники, городские сады и парки, леса, озера и снежные горные пики.

Наибольшее количество достопримечательностей сосредоточено в столице Австрии. Здесь гости города увидят готические башни, музеи, дворцы и исторические площади. Часто посещаемым туристами местом является площадь Юденплатц и обзорная башня Донаутурм.

Главным дворцом Вены является Шенбрунн, куда в первую очередь и едут все туристы. Здесь также находится художественно-исторический музей, который гордится огромным собранием греческих, египетских и римских предметов древности. В Вене находится старейший театр, которому более 200 лет.

Зальцбург также является интересным в плане достопримечательностей. Здесь находятся замки Хелльбрун, Клесхайм и Леопольдскрон. В городе проводятся очень интересные экскурсии в ледяные пещеры и соляные шахты.

Инсбрук славится «Золотой крышей» — балкон в готическом стиле, покрытый золотом и украшенный фресками и гербами. Также в городе много архитектурных памятников, к которым относятся собор Хофкирхе, дворец Амбрас, старинная ратуша и собор святого Якоба. Здесь находится и много музеев, которые помогут лучше узнать историю города. Самым популярным музеем по праву считается Музей Сваровски. Если вы отдыхаете с детьми, то стоит посетить Альпийский зоопарк. Он интересен не только разнообразными животными, но и горными пейзажами.

В городе Граце самыми интересными достопримечательностями считаются замок Эггенберг и Шлоссберг, музей искусств и живописный парк. Популярен и ботанический сад, в котором растет большое количество экзотических растений. На левом берегу реки Мур располагается крупнейший во всей Европе архитектурный ансамбль средневековья.

город Линц

Самой главной достопримечательностью Линца является церковь святого Мартина. Она является самой древней из всех действующих церквей на территории Австрии.

Город Ваттенс известен подземной пещерой, в которой находятся камни Сваровского. Здесь у туристов есть возможность приобрести ценные подарки. Снаружи находится прекрасный парк, в котором можно погулять и хорошенько отдохнуть.

В Австрии проводится много экскурсий, самыми популярными из которых является обзорная экскурсия по историческому центру и Венский лес. Это место является любимым местом отдыха. Здесь вы проведете время в хвойных и буковых массивах, увидите древние монастыри, насладитесь цыганской музыкой и молодым вином. Также здесь есть возможность оздоровиться в термальных водах и посетить крупнейшее подземное озеро во всей Европе. Любители азарта смогут провести незабываемое время за игрой в казино.

Австрия отличается особой чистотой, что сразу бросается в глаза туристам. Жители страны тратят много

денег, чтобы их дома выглядели презентабельно, летом многие из них украшены цветами. Поэтому, даже просто гуляя по австрийским улицам, можно увидеть много всего интересного. Приезжая в эту чудесную страну, вам гарантирован восторг и море положительных эмоций.

Карта
rss