Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Джерба достопримечательности: что посетить на острове?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Джерба достопримечательности: что посетить на острове?

Остров Джерба (Тунис) Welcome Djerba 2016

Статья позволит познакомиться с уникальными местами острова Джерба достопримечательности. Куда же отправиться на экскурсии в Тунисе? Что интересно? Какие необычные места и красоты стоит действительно увидеть своими глазами? Туристический отдых на острове станет отличным местом для расслабления и эмоционального заряда! Впечатлений хватит на целый год!



Шикарные места которые нужно посетить

Исторические места и развлечения, которые стоит увидеть в первую очередь для душевного подъема.

Музей Лелла Хадрия. Деревня Наследие. Ферма крокодиловая. Джерба парк. парк Джерба работает летом (с девяти утра и до двух ночи), зимой (с девяти утра и до восьми вечера). Это главная туристическая достопримечательность; для того, чтобы посетить парк (деревню Наследие), достаточно приобрести билет за пятнадцать динар для взрослого и за восемь динар для ребенка в возрасте от двух и до двенадцати лет. деревня Наследие – это памятник старинной архитектуры, коренного народа острова. Пройти к кафе и магазинам можно свободно; Лелла Хадрия — это музей искусства традиций народа Туниса. Этот музей очень удобен для того, чтобы в него попасть, прежде всего, из-за расположения. Он является одной из частей парка Джербы. Посетить его можно в летний сезон, а также в первый осенний месяц года. Работает парк каждый день. Время работы очень удобно, так как доступен он с девяти утра и вплоть до восьми вечера. Если посещение планируется с октября и по май месяц включительно, то время работы несколько меняется. Он открыт с девяти утра и до шести вечера; крокодиловая ферма, пожалуй, наиболее экзотическое место, где обязательно нужно побывать, чтобы увидеть кормление крокодилов. Оно проходит в четыре часа дня.

Эр — Риадх синагога Эль Гриба


Обзорная экскурсия по острову Джерба, Тунис

Синагоге Эль Гриба (северная Африка) уже более двух тысяч лет. Она является самой древней святыней Туниса. Новое здание синагоги заменило старую постройку. Поскольку она не сохранилась. Небольшое строение синагоги совсем не отличает какая-то вычурность, но в ней есть свои интересные вещи. Подобно иерусалимской стене «плача», небольшая стена имеется и здесь. Это место где можно осуществить свое заветное желание, обратиться к Богу, оставить свое прошение. Для того, чтобы посетить святое место нужно пройти необходимый досмотр на проходной. Пройдя арку на входе, можно рассмотреть часы работы синагоги. Заходить в нее необходимо в закрытой одежде, женщинам понадобится платок на голову, а мужчинам специальный мужской головной убор.

Для постоянно прибывающих паломников, на территории синагоги есть гостиница. Страждущие могут остановиться и пожить здесь. Многие евреи приезжают сюда несколько раз в год. Деревня Эр – Риад, истинно коренное место проживания евреев заинтересует всех туристов.


стоит ли ехать в ТУНИС? | остров Джерба

Гончарная деревня Геллала

Джерба удивляет не только святыми местами и природой, но и гончарным искусством. Мастера своего дела поразят своей керамикой в деревне Геллала.

Некоторые гончарные мастерские по изготовлению посуды из глины являются самыми старинными в Тунисе.

Что можно здесь увидеть:

места по добыче глины; печи для обжига керамических изделий; процесс изготовления посуды из глины.

Что можно сделать, побывав там:

напоить верблюдов; приобрести сувенирную продукцию (керамику); посетить музей Гуеллала (музей искусств и традиций населения).

В музее интересно рассмотреть быт народа Джербы. Местный колорит присутствует во всех представленных предметах. Целые сцены из жизни людей в древности, перенесут туристов в то время. Экспозиции будут интересны как для детей, так и для взрослых.

стоимость посещения музея составляет семь динар, а запечатлеть выставку на фото или видео можно всего за два динара; а еще здесь можно зайти в центральную часть Гуеллала для приобретения подарков на память (керамику для хранения масла или специй, вазы, горшки, тарелки); помимо этого, предлагается увидеть специального верблюда из керамики, в котором делают коктейли, например, смешивают виски и джин. Все вокруг поразит своей необычностью, например, розы пустыни, разнообразные сосуды из глины, колодец.

Столица Джерба

Хумт-Сук – самый главный город острова. Он является столицей и просто красивым, большим городом.

Что может удивить и порадовать:

огромный базар с относительно невысокими ценами;

Рынок в Хумт-Сук позволяет сделать разноплановые покупки, сувениры, ценные подарки.

Бордж-эль-Кебир или Гази Мустафы (знаменитая испанская крепость, девятый век);

Знаменитый форт был назван в честь военного начальника Гази Мустафы. Рядом с крепостью располагается небольшая мечеть. Чтобы войти и посмотреть достопримечательность следует купить билет за семь динар, фото-видео съемка составит один динар.

морской порт Хумт-Сук;

Ранее все люди рабочих специальностей, рыбаки и ремесленники, а также те, кто занимался торговлей, были частыми гостями этого места.

красивые мечети и амфитеатр (доступен летом)

Попасть в Хумт-Сук можно на такси или с экскурсионной группой. Проезд на такси обойдется путешественнику в десять динар в один конец. Что совсем недорого, а также очень удобно. Если отправиться в город с экскурсионной группой, то на осмотр всего города времени будет немного.

Путешествовать лучше самостоятельно, чтобы располагать достаточным количеством времени для ознакомления с достопримечательностями.

Аэропорт Джерба-Зарзис

Аэропорт Джерба-Зарзис – это местная достопримечательность. Он располагается на расстоянии восьми километров от города  Хумт-Сук. В этом хабе есть в наличии всего одна взлетная прямая. Но это единственный аэропорт в Районе Джербы. Он предлагает внутренние рейсы и некоторые чартеры. Хаб Мелита действует с семидесятых годов. С две тысячи шестнадцатого года масса туристов из Российских городов прилетают сюда за ласковым солнышком и теплым морем. Отличная зона обслуживания пассажиров (кафе, магазины, почта, пункты обмена валют, банкоматы, комната матери и ребенка, а также многое другое) позволяет чувствовать себя достаточно комфортно. Здания аэропорта выполнены в арабском стиле, очень привлекательны и действительно позволяют говорить об аэропорте, как о местной достопримечательности. И об узле связи огромного значения. Пропускная способность хаба составляет четыре миллиона человек в год. Регистрация начинается за три часа до начала полета и заканчивается за пятьдесят минут до него.

Мидун

Маленький город Мидун сосредотачивает на себе многочисленное внимание туристов. Он привлекает своим многообразием отелей и шикарными пляжами. Городок знаменит супермаркетом Карфур (Франция), он находится в торговом центре.

Мидун богат достопримечательностями в виде святынь. Большое количество мечетей располагаются в городе. Наиболее выделяемая среди них, это мечеть Фадлоун. В самом центре городка находится главный рынок. На нем можно подобрать необычные товары для самого привередливого покупателя. Здесь есть лучшее оливковое масло, глиняная посуда, вещи из кожи и косметические препараты на натуральной основе, а также лучшие народные сладости, финики, кофе, тунисские специи и другие товары. Как совершать покупки на базаре? Главное условие или правило – умение торговаться. Если в других местах торговли всегда присутствует установленная цена на товары, то здесь этого нет. Продавцы очень часто называют нереальные цены. И порой именно умение торговаться, позволяет уменьшить стоимость товара почти в четыре раза, но в два раза точно. Хотя цены на этом рынке будут выше, чем Хумт-Суке. Но, конечно же, смотря с какими ценами сравнивать. В торговых лотках у отелей, цены еще выше. Чем же еще так интересен Мидун? Именно здесь, рядом с городком находится парк Джерба. Парк, который так знаменит крокодиловой фермой, национальным музеем Лелла – Хадрия, а также деревней Наследие. Многие путешественники предпочитают приезжать в Мидун за самим восточным колоритом, который можно поймать прямо на маленьких улочках. Здесь туристы могут выпить качественный местный кофе, свежевыжатый сок или покурить кальян.

А на рынке Мидуна есть маленькое уличное кафе, где повара приготовят туристам свежие королевские креветки в специях прямо на мангале. Туристам лишь необходимо тут же купить свежевыловленные креветки и передать их сразу поварам.

Чем быстрее готовится креветка после отлова, тем она вкуснее, точно так же, как и рыба. Добраться до городка легко на такси за три динара.

Аджим

Город Аджим – центр рыболовства на острове Джерба. Рыбаки вытаскивают огромные рыбины прямо в центре города. Вместо удочки или верши для рыб, они держат в руках специальные глиняные кувшины, и прямо в них попадают моллюски, клионе.

Город рыболовов отличился еще тем, что его улицы попали в кадры фильма «Звездные войны». Постройки города, которые присутствовали на съемке фильма, теперь открыты для свободного посещения туристов.

Дорога в Рим

казалось бы, что необычного может быть в дороге? Однако это единственное сообщение, которое связывает Джербу с материком. Этой удивительной трассе уже более двух тысяч лет и по-своему она представляет даже своего рода историческую ценность; сюда привозят туристов для разнообразного времяпрепровождения на острове. Ее всегда показывают путешественникам в качестве местной достопримечательности. Многие люди предпочитают путешествовать в экскурсионных группах, чтобы осмотреть достопримечательности нового места и послушать гида. Но есть такое мнение, что никогда не получится осмотреть что-то особенное на «лету», ведь группы туристов, которые идут на экскурсию с экскурсоводом, всегда ограничены во времени; они просто не могут уделить достаточно внимания именно тому, чего хочет каждый турист индивидуально. Кто-то желает больше времени провести на крокодиловой ферме, а кому-то интереснее подольше побыть в гончарной мастерской, например.

Какие же экскурсионные программы предлагаются на Джербе?

Чудесная Джерба . Туристы посещают парковую зону острова, а также художественную выставку. Более ста живописцев представили здесь свои яркие работы на стенах древних зданий. (двадцать шесть y.e. для взрослого, четырнадцать для детей) Путешествие по Джербе. Город Хумт-Сук, включает посещение центрального рынка. Римская дорога. Музей этнографии в Геллала. Эль Гриба и синагоги. (двадцать семь y.e. для взрослого и четырнадцать для детей) Талассотерапия (магазин косметики). Экскурсия-посещение магазина косметики. (бесплатно) Вечер в казино. Отличное время для того, чтобы поймать свою птицу счастья! Испытание в казино, а также ужин при свечах в ресторане. (сорок y.e.) Клуб Циклон. Прекрасное время для того, чтобы хорошо повеселиться, диско «циклон». (пятнадцать y. e. вход и один коктейль) Квадроциклы. Для любителей острых ощущений катание на квадроциклах! (двадцать y.e. стоит одна машина на два места) Пиратская яхта. Экскурсия предполагает путешествие по морю на яхте. Из города Хумт-Сук морское приключение до самой окраины «косы». Купание в чистой воде и красивейший пляж. Обед на корабле в окружении «пиратов», роль которых, исполнят специально приглашенные актеры.

Когда-то эта поездка предполагала встречу с фламинго, к сожалению, сейчас этого уже нет. Кому-то путешествие понравится, а кто-то останется недоволен.

Тут же на острове можно покататься на верблюдах и лошадях, совершить прыжок на парашюте. (в пределах тридцати y.e.)

Экскурсии за островом:

Сахара (два дня в пустыне – сто пятнадцать y.e. – взрослый, девяносто семь y.e.- детский); Карфаген (древняя мечеть, Эль-Джем, памятники Карфагена, сто семьдесят y.e.- взрослый и восемьдесят пять — детский)

Не стоит, по приезду, сразу спешить в экскурсионные поездки! Попробуйте уточнить у знающих людей, что и где находится. И задумайтесь, что действительно стоит посмотреть. Деньги на отдыхе тратятся очень легко и просто, лучше помнить об этом, чтобы потом не пожалеть. Насладитесь природой, ласковым солнцем, пойдите на пляж! Всегда любую экскурсию можно устроить даже в индивидуальном порядке.

А чем вам понравился отдых на острове Джерба? Ждем ваши комментарии.

Карта
rss