Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Как россиянам оформить визу в Хорватию в 2016 году

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как россиянам оформить визу в Хорватию в 2016 году

Новые правила въезда в Европу

Для въезда в эту красивую страну в 2016 году придется получать визу. Для нахождения на территории страны достаточно подтвердить свое место нахождения на всю продолжительность поездки и заграничный паспорт, это не требует обращения к туроператору для приобретения путевки. Это стало известно про Хорватию из Википедии.



Хорватия входит в состав Шенгенского соглашения, следовательно, если имеется Шенгенская мультивиза , делать отдельную визу для определенной страны нет необходимости, но есть небольшие нюансы:

Просроченная виза не подойдет для посещения страны. На визе должно имеется не менее 2 разрешенных въездов в страны Шенгенского союза. Если шенгенская виза выдавалась не посольством Хорватии, но Хорватия будет первой страной посещения – это отрицательно скажется на визовой истории путешественника, но въехать в страну он сможет. Во избежание испорченной визовой истории, лучше посетить ту страну, чье консульство выдало визу, в первую очередь.


Статистика выдачи Шенгена

Визу в Хорватию для россиян в 2016 году можно получить в тур агентстве, многофункциональном визовом центре, а также в посольстве страны. Получать визу у туроператора бессмысленно, если путевка там же приобретаться не будет. Бронь в гостинице , отеле, частном секторе и в других местах проживания является подтверждением своего обитания в Хорватии. Такое подтверждение — необходимый документом для получения визы через посольство или визовый центр.


Нужна ли виза в Албанию и Хорватию для украинцев?

Оформляется виза в течение 5 рабочих дней после предоставления документов. За определенную плату  срок рассмотрения документов можно сократить до 2 рабочих дней.

Лучше всего подать документы на оформление визы за 3-4 месяца до планируемого путешествия, потому что в ее выдаче могут отказать или увеличить срок рассмотрения. Оформить визу в консульстве стоит 35 евро, если нужно уменьшить сроки, то сумма увеличивается вдвое. Посольство Хорватии взимает плату исключительно в евро. Визовый центр увеличивает стоимость на 19 евро.

В туристическом агентстве стоимость получения визы увеличивается в зависимости от самого агентства, которое снимает процент за оформление визы. Центры по оформлению визовых документов и туристические агентства принимают средства и в других валютах.

Подробную карту Хорватии можно посмотреть на нашем сайте.

Для получения визы необходимо предоставление следующего пакета документов:

Заявление, которое можно найти на официальном сайте. Заграничный паспорт гражданина. 2 фотографии, размером 3,5х4,5. Медицинское страхование. Документы, подтверждающие место жительства на момент посещения страны. Документы, подтверждающие цели поездки. Подтверждающие документы о достаточном количестве денег. Документ о передвижении.

Заявление, которое можно найти на официальном сайте, необходимо заполнить самостоятельно. Оно может быть заполнено как вручную, так и распечатано на принтере. Заполнение анкеты должно производиться  на английском или хорватском языках. Сведения в анкете должны быть идентичными с данными из других документов, предоставленных к рассмотрению. Заграничный паспорт должен быть действителен еще не менее 90 дней на момент прибытия в Россию. Подпись должна совпадать в паспорте и анкете.

На анкете обязательно должно быть цветное фото, напечатанное на матовой бумаге, лицо – 3см в высоту, без углов и округлостей.

Любой желающий посетить эту страну должен обязательно иметь медицинскую страховку, сумма которой должна быть не меньше 30 тыс. евро. Оформляется она в любой страховой компании и выдается в 2 экземплярах.

Также необходимо предоставление документа для подтверждения цели поездки. Если цель поездки туристическая, то это будет бронь на жилье. Если цель поездки – навестить родственников, то нужно будет предоставить приглашение от родных из Хорватии, которые проживают в стране. Такое приглашение обязательно должно быть заверено нотариальной конторой и включать личные данные приглашающих и приглашенных.

Дубровник в Хорватии — это один из самых красивых городов Европы , построенный в эпоху Возрождения. Этот город насыщен архитектурными памятниками и сооружениями. В сезон стоимость жилья здесь значительно выше, поэтому стоит бронировать апартаменты заблаговременно. В Хорватии есть Плитвицкие озера, которые считаются самой важной достопримечательностью страны. Это необычайно красивое место, которое обязательно стоит посетить, находясь в этой стране.

Фото Хорватии, а также ее достопримечательностей можно увидеть на нашем сайте.

Карта
rss