Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Путешествие с ребенком за границу – важные моменты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Путешествие с ребенком за границу – важные моменты

На машине по Европе. Путешествие из России в Италию с ребенком. Часть 2

Многие родители полагают, что отправляться в дальнее путешествие с ребенком следует только после того, как ему исполнится 3 года. Но малыш готов к активному отдыху за городом начиная с 3- месячного возраста. К этому времени он уже не так слаб и уязвим, как может показаться на первый взгляд, и переносит дорогу даже легче, чем подросшие дети.


КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С РЕБЕНКОМ? // МОЙ ОПЫТ

Правильный выбор места для путешествия с ребенком позволит вам провести это время с максимальной пользой и удобством. При выезде на отдых с маленькими детьми лучше не экономить и купить тур, в который все включено. Это поможет избежать многих бытовых проблем во время отдыха.


Самостоятельный отдых. Перелет, жилье, страховка

Самое предпочтительное время для путешествия – межсезонье. В данный период курорты не переполнены людьми, более спокойны и комфортабельны. Только надо учесть температуру воды в море и погодные условия, достаточно теплые для того, чтобы дети могли купаться, гулять и наслаждаться отдыхом.

Экзотические страны, находящиеся в другой климатической зоне, не рекомендуются для семейных поездок с детьми, не достигшими 3 лет. Нужно выбирать спокойное место с хорошей экологической обстановкой и доступным медицинским обслуживанием.

Условия проживания

Отправляясь в путешествие с ребенком, следует помнить, что дети нуждаются в особых условиях для проживания. В номере обязательно должна быть кроватка для малыша, ванночка, стерилизатор для соски и бутылочки, холодильник, специальные моющие средства.

Акклиматизация

Семейный отдых с детьми должен иметь продолжительность от 3 недель и более. Некоторое время (8-10 дней) потребуется для адаптации малыша. Короткая поездка может нарушить данный процесс, а это приведет к нежелательным последствиям для ребенка.

Не рекомендуется брать в заграничное путешествие ребенка, который болел в течение года, мало гулял. В этом случае лучше отдохнуть за городом, на даче, поближе к лесу и речке.

Путешествие на самолете

Самым комфортным и быстрым способом для семейной поездки на отдых считается перелет на самолете. Отправляясь в путешествие с маленьким ребенком, рекомендуется выбирать курорты с прямым, непродолжительным по времени перелетом.

Стоимость поездки – тарифы

Билеты на самолет для детей до 16 лет в несколько раз дешевле, чем для взрослых. Существует 2 детских тарифа:

Тариф infant (младенец) предоставляется малышам в возрасте от 0 до 2 лет. Составляет 10 % суммы полного тарифа. Отдельного места на ребенка нет, он едет на руках у взрослых членов семьи. Тариф Child (детский). Распространяется на детей 2-11 лет. Данный тариф составляет 50-75 % от стоимости взрослого билета. Маленькому пассажиру предоставляется отдельное место. Регистрация багажа – по нормативу взрослых.

Документы, необходимые при поездке за границу

Для детей в возрасте до 16 лет следует подготовить следующий список документов:

Свидетельство о рождении. Заверенное у нотариуса разрешение от родителей (или одного из них) на поездку ребенка за границу (в случае, когда ребенок едет один). Виза (при необходимости). Детский проездной документ.

Путешествие на самолете: планирование перелета

Перелет с грудным ребенком на самолете – волнительное и вместе с тем неординарное событие. Во избежание стресса, нежелательных реакций родители должны тщательно спланировать поездку.

Предпочтительнее лететь на малолюдном рейсе. В этом случае ребенок может получить отдельное место даже без покупки взрослого билета. Выбирайте утренние рейсы. Дети будут спокойнее и проведут время в хорошем расположении духа. В то же время, с грудничками перелет желательно совершать ночью. Они будут спать всю дорогу и легко перенесут поездку на самолете.

Поездка за границу – что с собой взять?

Планируя активный отдых с детьми, родители должны предусмотреть все необходимое, что может понадобиться ребенку во время путешествия. Наша памятка поможет вам сориентироваться в этом.

Лекарства

В «аптечку для ребенка» входят следующие лекарственные препараты:

Противовирусные средства Лекарство от диареи Антибактериальные и противоаллергические препараты Жаропонижающие средства (нурофен, парацетамол) Мазь, гели от ушибов, ссадин, порезов Солнцезащитный крем

Одежда и еда

Ребенок должен быть одет по сезону, в легкую, без натирающих швов одежду. Необходимо взять сменные комплекты вещей для себя и для ребенка.

На самолетах предлагают специальное меню для детей. Его заказывают при приобретении билетов. Также рекомендуется взять с собой в дорогу бутылочки с кипяченой водой, детскую молочную смесь, сок или компот, печенье, леденцы. Все продукты сложить в отдельный пакет и предупредить о нем сотрудников аэропорта при досмотре багажа.

Игрушки

Планируя путешествие с грудным ребенком, следует заранее приобрести новые игрушки, забавные книжки, магнитики, погремушки, разноцветные ручки. Они позволят развлечь младенца в пути и забыть о дальней дороге. Нужно захватить с собой и самые любимые мягкие игрушки, к которым он привык.

Резиновые и надувные мячи станут хорошей забавой ребенку во время поездки на отдых с детьми на море. Если вы едете на песчаный пляж, то надо приобрести набор для песочницы. Сумочка или небольшой рюкзачок очень обрадует маленького путешественника. В них он сможет складывать весь свой «багаж».

Надувной бассейн пригодится для случаев, когда морская вода недостаточно теплая для купания. Вода в таком приспособлении нагревается быстро. Малыш сможет плескаться в бассейне целый день, играть с водоплавающими игрушками, пускать бумажные кораблики.

Заведите специальный дневник на время вашей поездки. В нем можно делать зарисовки самых ярких событий вашего путешествия с детьми, подписывать их, вклеивать фотографии и открытки.

Переносные люльки и коляски

Переносные люльки, автокресла и универсальные коляски обычно включены в специальные системы для семейных поездок за границу. Эти приспособления значительно облегчают путешествие. Легкая коляска для прогулок станет незаменимым средством для малышей, которые могут сидеть. А для грудничков подойдут люльки-переноски, которые легко помещаются и в багажник машины, и в багажное отделение самолета.

Зимнее путешествие с детьми

Малыши очень любят зиму, несмотря на ее холод, снегопад и морозы. Поэтому поездка на зимние курорты будет воспринята ими с не меньшим восторгом, чем летний тур.

Отдых с детьми зимой может включать в себя визит в северные страны, на родину Санты. Он запомнится маленьким искателям приключений на всю жизнь. В европейских странах рождественские праздники проходят очень весело, с соблюдением старинных народных традиций. Зимний отдых с детьми в этих местах включает в себя обширную программу развлечений. Дети могут посетить арктический зоопарк, дельфинарий, парки развлечений и музеи, посмотреть исторические достопримечательности.

Горнолыжные курорты привлекают обилием хорошо оборудованных трасс разной категории сложности, подходящей и взрослым, и детям. Катание на санках за городом, езда на собачьих упряжках и снегоходах вызывают восторг у ребятишек любого возраста.

Несколько лет назад отдых с детьми за границей считался достаточно затратным и малодоступным удовольствием. Но на данный момент ситуация в корне меняется в лучшую сторону. Теперь практически каждая семья может позволить себе путешествие с ребенком на море, в зарубежные страны. Высокое качество сервиса, оптимальные климатические условия и соблюдение главных правил гарантируют незабываемый и полезный для здоровья отдых как взрослым, так и самым юным путешественникам.

Карта
rss