Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

2012 - Таиланд и один день в Дубае - Дневник путешественника

Опубликовано: 28.08.2018

видео 2012 - Таиланд и один день в Дубае - Дневник путешественника

Таиланд Бангкок аэропорт Суварнабхуми (фильм 1)

Поездка в Таиланд и 1 день в Дубае! Паттайя: отель Centara Grand Mirage, пляж Джомтьен и Walking Street. Ко Чанг: деревня Банг Бао, Нирвана на краю света, отель KC Grand Resort, ящерицы, слоны и водопад. Бангкок: небоскреб Байок Скай, зоопарк, Храм Лежащего Будды. Обзор тайской еды, пива и массажа. Дубай: отель Towers Rotana, небоскреб Бурдж Халифа, Бурдж Аль Араб и пляж Джумейра.


#1. ПУТЕШЕСТВИЕ В ТАЙЛАНД. НАЧАЛО

Мы пробыли 8 дней в Таиланде (Паттайя, Ко Чанг, Бангкок) и один день в ОАЭ (Дубай). Подведем итоги путешествия…

Что можно увидеть, проведя всего один день в Дубае? Достаточно! За шесть часов нам предстояло подняться на самое высокое здание мира – Бурдж Халифа (Burj Khalifa), прогуляться по Торговому Центру Дубай Молл (Dubai Mall), добраться до моря у Бурдж Аль Араб (Burj Al Arab) и поваляться на пляже Джумейра (Jumeirah)... А также почувствовать прохладу множества кондиционеров... После обеда нужно было вернуться в отель, куда за нами должен был заехать трансфер в Аэропорт.


Большое путешествие: Малайзия (29.08.12)

Ночной Дубай встречает огромным зданием Аэропорта и огнями сотен небоскребов. В одном из них - отель Towers Rotana.

Устав от шумного Бангкока, последний день в Таиланде перед вылетом в ОАЭ мы решили провести у моря. И с утра рванули из Бангкока обратно в Паттайю, чтобы добраться до пляжа Джомтьен.

Честно скажем, Бангкок нам понравился далеко не весь… Поэтому, и отзыв неоднозначный. Но мы еще обязательно вернемся в этот город контрастов!

"Осторожно, черепаха!" или "Не наступи на варана!" Пожалуй, именно так нужно было назвать статью про Зоопарк Дусит (Dusit Zoo) в Бангкоке…

Спустившись с небес 84-х этажного отеля Baiyoke Sky на землю суетливого Бангкока, мы решили посетить один из храмов Бангкока. Выбор пал на Храм Лежащего Будды Ват Пхо (Wat Pho)

Башня Байок Скай (Baiyoke Sky или Baiyoke 2) – это отель и самое высокое здание Бангкока и всего Таиланда. Высота небоскреба вместе с антенной составляет 328 метров. И вид со смотровой площадки Baiyoke Sky открывается потрясающий!

Нисколько не пожалев об утренней поездке к водопаду Клонг Плу, мы выписались из отеля KC Grande Resort&Spa и рванули в Бангкок. В Бангкоке нас ждали потрясающие по красоте Храмы, самый высокий небоскреб Бангкока Baiyoke Sky, зоопарк, "паленые" iPhonы и прочие контрасты этого города… На все это у нас было отведено два дня, обернувшиеся в итоге одним… Как добраться с острова Ко Чанг в Бангкок и где остановиться в Бангкоке?

Вместо того, чтобы уехать утром с острова Ко Чанг, мы решили все таки попасть на открывшийся водопад Klong Plu… и не пожалели... Водопад Клонг Плу (Klong Plu) в сезон дождей после прошедшего накануне ливня – красивое зрелище!

Если Вы ни разу не были в Таиланде, а из тайской кухни пробовали только псевдо-пад тай в российских фаст-фудах, то Вы удивитесь, насколько настоящая еда в Таиланде вкусна и разнообразна! В этой статье Вы узнаете про наш опыт: описание блюд, а также напитки и пиво, с ценами и фото.

На самом деле, посетить в этот день мы планировали водопад Klong Plu (самый большой на Ко Чанге)… Но из-за прошедших накануне ливней водопад стал больше, чем обычно, посещение его стало опасным и проход к водопаду закрыли. А то, что из-за ливней слоновьи тропы превратились в непролазную глиняную жижу, никого (особенно, слонов) не волновало… У них "полный привод".

Северная часть острова Ко Чанг отличается от южной широкими песчаными пляжами и более развитой инфраструктурой. После уединенного релакса, полученного от отеля Nirvana в дикой южной части Ко Чанга, нам этого не доставало… У нас был забронирован номер в фешенебельном отеле КС Гранд Резорт (KC Grande Resort & Spa 4*). Но сперва нас поджидали застрявший пикап сонгтео и «американские горки» по дорогам Ко Чанга!

Про Банг Бао мы узнали еще до поездки – мол, и своеобразный колорит, и шопинг, и очень вкусные морепродукты в ресторанах этой рыбацкой деревни заслуживают самого пристального внимания! А когда Вы постоянно наблюдаете эту деревню и из своего бунгало, и с террасы ресторана отеля Nirvana, то не убедиться в этом лично невозможно!..

Отель Нирвана (Nirvana Resort Koh Chang) на Ко Чанге полностью оправдывает свое название. Отель раскинулся в тумане несколькими десятками бунгало на большой дикой зеленой территории прямо на берегу моря. Причем расположена эта территория на узком перешейке – складывается ощущение, что Вы на краю света между двух океанов – с одной стороны волны яростно штурмуют скалы, с другой раскинулась зеркальная водная гладь…

Остров Ко Чанг – красивейший большой зеленый остров, обладающий и развитой инфраструктурой, и большим количеством пляжей, и даже несколькими водопадами. Он не настолько раскрученный, как тот же Пхукет или Самуи… Да и добраться из Паттайи на Ко Чанг проще – лететь на него не нужно, можно добраться на автобусе и пароме. А когда у Вас ограниченные в неделю сроки путешествия – это важный фактор… Итак, как добраться на Ко Чанг и сколько это стоит?

С наступлением темноты ночная жизнь Паттайи просыпается в районе Walking Street – пешеходной улицы разврата, развлечений, клубов и ресторанов… Туристы и местные стекаются сюда со всей Паттайи, как кровь по венам.

Центара Гранд Мираж (Centara Grand Mirage Beach Resort) настолько же сильно впечатляет утром, насколько в первый день пребывания в Таиланде его сложно найти по карте вечером...

Девятичасовой перелет в Таиланд не такой уж долгий, если лететь авиакомпанией Emirates с пересадкой в аэропорту Дубая… 120 км пути из Бангкока в Паттайю – пустяк, если добираться по скоростному автобану на рейсовом автобусе за смешные 130 бат (3 евро)… Четырехкилометровая пешая прогулка по улицам стемневшей Паттайи в поисках своего отеля легка, если за спиной лишь маленький рюкзачок… Как добраться: наш опыт, цены и расписание автобусов.

Планирование самостоятельной поездки в Таиланд и Дубай. Пошаговая инструкция: покупка авиабилетов, бронирование отелей, оформление страховок, виз и прочие нюансы, например: пакет услуг "Остановка в Дубае" (Dubai Stopover).

Карта
rss