Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Испания в мае — едем на отдых в конце весны и ждём хорошей погоды

Опубликовано: 28.08.2018

видео Испания в мае — едем на отдых в конце весны и ждём хорошей погоды

Холокост. 2 часть

Испания – рай обетованный. Страна наполнена пляжами, затерявшимися под открытыми небесами архитектурными жемчужинами, живописными виноградниками, а также многочисленными увеселительными мероприятиями для детей и взрослых. Отдых в этом крае можно сделать насыщенным и очень разнообразным, достаточно только этого пожелать, а затем выбрать время посещения, например, май .


NASH 2014 Carp Fishing DVD FULL MOVIE in 12 languages Kevin Nash Alan Blair

Погода и общее ощущение

В дни первомайских праздников в 2018 году Испания порадует тёплым и мягким климатом . Уже достаточно тепло на всей её территории, хотя еще целый месяц впереди до начала настоящего жаркого сезона. С первых чисел мая туристов приезжает ежедневно всё больше.


210th Knowledge Seekers Workshop - Feb 8, 2018

Стабильно растет количество загорающих на многочисленных пляжах, однако окунаться в пока прохладную воду решаются далеко не все, поскольку вода еще достаточная прохладная и впускает в себя только смельчаков.

Тем, кому такая температура воды кажется прохладной, стоит осмотреть местные достопримечательности . Прибыв в начале мая в Мадрид , стоит побывать на дне города, сопровождаемым фейерверком, военным парадом, шоу-программами и театральными постановками.

Конец весны на испанской территории благоприятен для познавательного и весьма яркого экскурсионного путешествия в преддверии открытия плавательного сезона.

Температура воздуха

Майская температура воздуха в зависимости от региона Испании весьма колеблется . На юге уже устанавливается ожидается жара . Там столбики термометров показывают более 25°C , а в Севилье, Кордове и в речной долине Гвадалкивир она вообще поднимается до 30°C . На севере, в то же время, несколько прохладнее – температурные показатели в Витории и Бургосе не поднимаются над отметкой 15°C .

Такая же прохлада и в Сантандере. Канарские острова отличаются в этом месяце пассатами, там ясная погода и тепло – 25°C . Ночная прохлада в некоторых городках, например в Теруэле и Сории, может вообще понижаться до нуля .

Вот такие природные катаклизмы характерны для майской погоды в Испании. Даже на средиземноморском побережье максимальная температура воздуха редко превышает 20°C .

Температура воды в море

Температура океана и моря вначале мая также колеблется, как и аналогичные параметры воздуха. Теплее всего она на испанских островных курортах . Теплое море в Малаге – 19°C , а вот у берегов возле Бильбао еще рановато купаться, там вода не прогревается выше 16°C .

Зато после середины месяца вода начинает прогреваться и на пляжи устремляются первые купальщики. Этот период превосходно подходит для длительных прогулок, совершаемых по набережным, особенно это относится к путешественникам, не выносящим знойную летнюю погоду.

И наконец, к концу мая вода возле испанских островов, расположенных в Атлантике, уже прекрасно подходит для пляжного отдыха22°C .

В это время, впрочем, на всех испанских пляжах уже открыт пляжный сезон и туристов прибавляется с каждым днем все больше.

Осадки

Отличие майской погоды в Испании, если сравнивать ее с предыдущим весенним периодом, состоит в том, что осадки бывают кратковременные и достаточно редкие. Это вызвано влиянием субтропического климата , а также горным окружением Испании, что делает погоду предсказуемой и более устойчивой.

В Мадриде и Барселоне летняя погода старается изо всех сил завоевать свое место. Хотя столица иногда подвергается нечастым ливневым дождям. В мае осадков выпадает 42 мм , при этом ненастных дней бывает около девяти .

Если такая погода кажется не совсем комфортной, то стоит посетить Барселону , где целый день можно ходить, рассматривая городские достопримечательности и не опасаясь намокнуть под дождём.

Порядок цен. Сезон или не сезон

Стоимость туров в Испанию сильно отличается в первые числа мая 2018 года и в середине этого месяца. Для майских праздников характерны более высокие расходы на испанский отдых, а уже со второй декады туроператоры резко снижают цены , поэтому они становятся более демократичными.

Однако радоваться долго не приходится, спустя дней десять цены снова постепенно поднимаются , поэтому тем, кто желает экономить, оптимальным временем поездки остается вторая декада мая.

Если забыть о том, что майское море еще довольно прохладное , следует сделать однозначный вывод: испанская погода в последний весенний месяц полностью подходит , чтобы неплохо отдохнуть на территории этого государства. Всё окружение оставляет только положительные эмоции – доброжелательные испанцы, атмосфера и сам воздух. Хотя май еще не открывает пляжный сезон , но зато экскурсионные программы дарят возможность приятно провести каникулы или отпуск.

Чем заняться на отдыхе в Испании в мае 2018

Тем, кто любит рассматривать разные архитектурные стили, в мае следует обязательно побывать на уникальном Конкурсе двориков . Он ежегодно проводится в Кордове .

Уход и благоустройство внутренних двориков – любимое занятие местных жителей. В конкурсе с удовольствием участвуют десятки испанцев, желающих доказать всем, что именно их дворик наиболее уютный и самый милый.

Отдыхая в окрестностях Малаги можно после посещения пляжа пройтись по довольно опасной «дороге смерти» . По ней гулял король Испании, вдохновляя своим примером подданных.

Заключение

Самые опытные путешественники ответственно утверждают, что именно Испания является самым привлекательным с точки зрения экскурсий государством. На каждом шагу в этой стране встречаются достопримечательности.

Майская погода благоприятствует тому, чтобы ничто не мешало осматривать их, восторгаясь и не переставая удивляться.

Поделитесь в комментариях своими отзывами о погоде и ценах своего отдыха в Испании в мае 2018 года!

Карта
rss