Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Путешествие автостопом. Что нужно знать?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Путешествие автостопом. Что нужно знать?

Кругосветка за 0 рублей: Начало. Выживание на севере. Автостоп в Европе.

Случалось ли вам задумываться о путешествии автостопом? Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни, но думал о такой необычной поездке! Если вы не испробовали такой вид путешествия, то только потому, что у вас всегда находились самые разные отговорки или мешала простая нерешительность.



Чтобы вы преодолели в себе всякие сомнения и надуманные страхи и реализовали своё тайное желание, воспользуйтесь этой информацией и узнайте о путешествии автостопом немного больше. Возможно, что прочитав эту статью, вы отправитесь в своё первое, пусть небольшое, но достаточно увлекательное путешествие.


Путешествия автостопом От и До: СНАРЯЖЕНИЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ,ОБЩЕНИЕ,НОЧЛЕГ

В чем прелесть путешествий автостопом?

Автостоп — это не просто бесплатное передвижение на попутном транспорте, а настоящее приключение. Самая главная прелесть такой поездки – это непредсказуемость, во время которой вы можете объехать полстраны, познакомиться с интересными людьми, увидеть то, что нельзя заметить, отдыхая по путёвке или чётко продуманному сценарию.


США - ВЫЗОВ В СУД ЗА АВТОСТОП // КРУГОСВЕТКА - СЕРИЯ 166

Но помните, что не всегда так приятно стоять на дороге и ловить машину, частенько вас может намочить дождь или припечь солнце, если не очень везет, то поймать попутку сложно. Будьте готовы к тому, что придется проехать часть пути на рейсовом автобусе или пройти пешком.

Что взять с собой?

Один из нужных вам в дороге предметов – это картон, листочки бумаги и маркер. Так вы сможете сообщить водителям проезжающих автомобилей о пункте своего назначения, который укажите на листе бумаги, прикрепленной к картону. Берите с собой только самое необходимое, чтобы не чувствовать себя слишком обремененным вещами.

Вам понадобиться емкость для воды, каремат, в случае, если спать придется не в очень комфортных условиях, предметы личной гигиены, небольшая аптечка, головной убор и минимум вещей. Ведь всё, что вы возьмёте с собой, придется нести на своих плечах, да и водители авто менее охотно берут в салон огромные рюкзаки и чемоданы.

Как рассчитать время, и составить маршрут?

Передвигаясь автостопом, тщательно продумывайте маршрут, не рассчитывайте, что просто доберетесь на место назначения поймав одну попутную машину. Учтите, что расстояние между населенными пунктами, которые вы собираетесь осмотреть, должно быть не более 250-300 километров. Ведь ночью вам нужно будет отдохнуть, выспаться, да и останавливаться в темноте, чтобы вас подвезти вряд ли кто-то захочет.

Поэтому продумайте свой маршрут так, чтобы ближе к вечеру вы уже были в городской черте или возле посёлка, где можно переночевать. Если же вы не уверены, что будете успевать перемещаться из города в город, то возьмите с собой палатку и спальный мешок, чтобы иметь возможность ночью нормально отдохнуть или перепишите расписание автобусов и электричек по своему маршруту.

Где и когда останавливать машину?

Всегда выбирайте место остановки попутки, учитывая логику водителя. Он должен не только вас хорошо разглядеть, но и иметь возможность удобно припарковаться. Лучше всего останавливать автомобиль за пределами города, на автомагистрали, где есть карман для остановки машин или широкая обочина.

Учтите, что за границей, останавливаться на автобанах водителям автомобилей категорически запрещено, так что выбирайте магистрали поменьше, но те, что ведут к пункту вашего назначения. В городской черте или в любом населенном пункте старайтесь не останавливать попутку, так как вас примут за человека, который ловит такси или свободную машину проехать по городу.

Как вести себя в автомобиле?

Если вам удалось остановить попутную машину, то помните, что водитель, скорее всего, взял вас с собой не из жалости, а из-за желания провести часть своего пути с интересным собеседником. Так что неплохо будет заранее подготовить пару веселых и интересных историй или смешных анекдотов.

Если же водитель сам не прочь рассказать вам что-то и любит поболтать, то слушайте его рассказы, проявляя искренний интерес. Возможно, ему захочется поделиться с вами чем-то личным, так что умейте проявлять такт и внимание. Всегда можно предложить угощение в виде фруктов или сладостей – это тоже сможет расположить водителя к вам.

Чего лучше не делать?

Прежде всего, нужно радушно улыбаться, а не плакаться и вызывать жалость у каждого водителя. Любой человек хочет видеть рядом с собой веселого и приятного человека, тем более, того, которого взялся подвезти. С приятным попутчиком привычная долгая дорога, кажется короче и интереснее.

Для девушек отдельный совет – будьте внимательны, садясь в остановившийся автомобиль, не рискуйте ехать ночью с водителем дальнобойщиков или в компании нескольких, особенно подвыпивших мужчин. А одинокой девушке в азиатских странах не рекомендуется садиться в кабину дальнобойщиков даже в дневное время.

Как получить яркие впечатления от путешествий автостопом?

Замечательно то, что ни одно путешествие автостопом не пройдет для вас без знакомств. Особенно ценны такие знакомства тем, что порой находишь человека с «родной душой» и поддерживаешь с ним отношения на протяжении долгих лет. В каждой стране вы будете общаться с самыми разными людьми, и передвигаться на различном транспорте – от лошади, запряженной в повозку, до скоростного автомобиля.

Перемещаясь из города в город, вы будете любоваться прекрасными видами, восхищаться удивительной природой и сохраните в своей памяти самые яркие воспоминания. Во время путешествия вы узнаете, что жители большинства стран обладают таким сказочным гостеприимством и радушием, которое оставит в вашей душе неизгладимый след, а знакомство с ними и впечатления от общения останутся с вами на всю жизнь.

Что посоветовать новичку?

Если вы, в глубине души, мечтаете отправиться в путешествие автостопом, то не бойтесь, не откладывайте свою мечту в «долгий ящик», а сделайте это уже в этом году. Просто подберите более понятную и близкую вам страну, возьмите с собой спутника и отправляйтесь в путешествие.

Если подобрать компанию не получается, то не ждите никого. А собирайтесь в своё первое приключение самостоятельно и вы увидите, что это прекрасно. Больше улыбайтесь, идите людям навстречу, «сейте» добро, и тогда, в ответ вы получите столько позитива и приятных впечатлений, сколько не получали за всю свою жизнь!

Карта
rss