Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Грузия - страна души

Опубликовано: 28.08.2018

видео Грузия - страна души

Видеофильм «Аҧсны. Абхазия - Страна Души» (2013)

Грузия - очень близкая русскому человеку страна, она очень душевная, здесь ходишь по улицам и как-то само получается, что улыбаешься, а тебе улыбаются в ответ. Здесь прекрасно понимают по-русски, и всегда рады помочь, а гость всегда главный человек. Здесь везде царит особый дух — грузинское гостеприимство.



Грузия для гурманов

Чуть ли не самое важное важное зачем нужно ехать в Грузию, чтобы поесть!

Грузинскую кухню можно сравнить с грузинской песней: она такая же душевная, многоголосая, она невероятно вкусная! Если вы любитель поесть от пуза - вам сюда. Шашлыки, хачапури, харчо, хинкали - все очень вкусное, пальчики оближешь, и что, несомненно приятно, доступно на любой кошелек. Штучка хинкали 0,7лари (15 рублей, цена на январь 2017), а уж сколько их съесть - решать вам! Стандартная порция - 5 штук гарантирует вам вполне сытный обед, но может быть вы будете способны съесть и гораздо больше?! За бокальчиком крепкого вина и в душевной компании вам это будет по силам!


Незабываемая Грузия - страна дарящая тепло души. Unforgettable Georgia.

Неотъемлемая часть любого застолья - грузинское вино. В Грузии сотни маленьких виноделен, в которых делают вино по технологии, которой 7000 лет! Цены на вино и крепкий алкоголь самые демократичные, бутылочка легендарного «Sarajishvili VSOP» обойдется вам в 40 лари (по курсу на январь 2017 года, это 880 рублей).

О транспорте в Грузии

По территории Грузии недорого передвигаться на такси, но еще дешевле на общественном транспорте. Например, поездка в Мцхету из Тбилиси обойдется на такси в 40 лари, а на маршрутке в 1 лари. Передвигаются на автомобилях грузины довольно хаотично, часто не следуя никаким правилам дорожного движения, даже светофоры на больших перекрестках встречаются не везде(!), поэтому, если вы пешеход, настоятельно рекомендую использовать только подземные переходы, переходите дорогу, оглядываясь во все стороны одновременно.

Экскурсии в Грузии

Если вы остановитесь в столице Грузии Тбилиси, у вас совершенно не возникнет проблем найти себе экскурсовода. Часто экскурсии в культурные точки предлагают таксисты-экскурсоводы на собственных авто, узнать их очень просто — на капотах их машин всегда указаны все предложения. Стоит заметить, что заказывая экскурсию на такси, в дополнение вы получите замечательного гида-водителя, т.к. грузины любят и знают свою страну, и очень любят о ней с восхищением рассказывать. Во время экскурсии вас не только привезут в место назначения, но и свозят на трапезу в какое-нить особое, известное только местным заведение.

О языковом барьере

Никакого языкового барьера нет, практически каждый грузин отлично говорит по-русски, молодежь младше 25 лет русский знает уже постольку-поскольку, но зато, как на своем родном, говорит на английском. Грузины могут говорить на 3 языках одновременно: русском, грузинском, английском — при этом могут миксовать это в своей речи в одном предложении! Что сказать, полиглоты от рождения:)

Чем заняться в Грузии

Грузия — страна, способная удовлетворить любой вид отдыха. Зимой не передать словами как красиво на хребтах Гудаури, курорты пользуются большой популярностью среди европейцев и русских в силу неописуемых пейзажей, отличной погоды и демократичных цен. Летом можно отдохнуть в Батуми в фешенебельных отелях на побережье. Круглый год всегда можно побаловать себя отличной культурной, экскурсионной и кулинарной программой — всего этого в Грузии хоть отбавляй. Недаром Грузию ласково называют «зацелованной богами землей».

Что привезти из Грузии

Конечно же, вино. Но не забывайте о том, что в России с 01.01.2017 изменены нормы провоза алкоголя, беспошлинно можно ввести не более 3 литров. В Грузии полно магазинчиков, в которых вам в с большим удовольствием дадут попробовать вино перед покупкой. Грузинские спиртные напитки всегда очень высокого качества и ценятся далеко за пределами самой Грузии. Не забывайте и о национальных сладостях — о чурчхеле и козинаках, их можно без труда и опасений купить прямо на улице.

В Грузию хочется возвращаться! Не могу сказать, откуда у этой страны такое магическое свойство, но сюда тянет, хочется приезжать снова и снова! Наверное это потому, что у этой страны есть ДУША. И даже если ты покидаешь Грузию, Грузия не покидает тебя — она продолжает жить в твоем сердце. Я могу сказать только одно: «Здесь хорошо!»

Полезные советы, экскурсионка

Карта
rss