Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Исландия - Гренландия

Опубликовано: 28.08.2018

видео Исландия - Гренландия

Орёл и Решка. НА КРАЮ СВЕТА. #21 Гренландия
 

Развернуть Свернуть

Маршрут тура:

Рейкьявик - Золотое кольцо - Иллулисат - ледники, айсберги- Рекьявик - Голубая Лагуна


Путешествие из Исландии в Гренландию. Красный остров и заполярная тюрьма

Два острова, два мира и целый калейдоскоп невероятных эмоций и открытий. Мы приглашаем Вас в увлекательное путешествие по Исландии и Гренландии и гарантируем незабываемые впечатления после поездки. Эти северные экзотические острова находятся на близком расстоянии друг от друга, но в то же время разительно отличаются по ландшафту и культуре. Если Вы совершите с нами это увлекательное путешествие, то откроете для себя всю магию двух островов. Продолжительность тура:

9 дней

Ближайшая дата:

04.07.2018

1 день: Прибытие в Рейкьявик и размещение в отеле  
Прибытие в аэропорт Кефлавик, Рейкьявик . Трансфер на FLY bus в гостиницу. Размещение.
2 день: Экскурсия по Рейкьявику и спуск в кратер вулкана  

Завтрак в гостинице . Обзорная экскурсия по Рейкьявику – самой северной столице в мире (3 часа). Вы увидите старую часть города, кафедральный собор, парламент, необычное в плане архитектуры здание «Жемчужина» с вращающимся рестораном, дом Хёфди, где в 1986 году происходила встреча Михаила Горбачева с Рональдом Рейганом, резиденцию президента в Bessastadir, посетите Хатльгримскиркья – городскую церковь в современном стиле, чей шпиль стал символом города.

- э кскурсия «Спуск в кратер вулкана» Thrihnukagigur, который находится в горах Blafjoll в 30 минутах езды от Рейкьявика. Прибыв на место, надо пройти пешком 3 км (около 40 минут), чтобы подойти к кратеру вулкана. Вы спуститесь на лифте за 7 – 8 минут в кратер и пробудете там около 40 – 45 минут. Затем подъем на поверхность . После прогулки будет предложен традиционный исландский суп (продолжительность 5 – 6 часов, за доп. плату).
3 день: Экскурсия по Золотому кольцу  
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Золотому кольцу , самому популярному среди туристов маршруту. Дорога ведет к живописной деревушке Хверагерди, затем Вы сделаете остановку у кратера потухшего вулкана Керид, на дне которого образовалось озеро с водой зеленого цвета. Далее путь лежит к одному из красивейших водопадов в Европе – Гудльфосс (Золотой водопад). Воды ледниковой реки Хвита падают с 32-метровой высоты в узкий каньон, глубиной 70 м и длиной 2,5 км. В долине гейзеров Вы увидите самый активный горячий источник Строккур, который выбрасывает столб воды на высоту до 30 м. Последняя остановка будет в национальном парке Тингведлир. Это единственное место в мире, где можно своими глазами увидеть границу континентов – соприкосновение двух литосферных плит – евроазиатской и американской. Тингведлир знаменит еще тем, что здесь был основан первый в мире парламент (продолжительность 8 часов).
4 день: Экскурсия по Южному берегу  
Завтрак в гостинице. Экскурсия по южному берегу. Вы увидите водопады Сельяландфосс (Seljalandfoss) и Скогафосс (Skogafoss), живописнейшие сельскохозяйственные угодья, песчаное побережье океана, причудливые скалы, приблизитесь к леднику Сольхеймайокудль (Solheimajokull). Южное побережье – богатый в историческом плане регион, здесь происходили события саги о Ньялле. Можно подняться на гору Эйяфьятль (Eyjafjoll), возвышающуюся над одной из прекраснейших исландских долин, посетить южный городок Исландии Вик, тихую живописную деревушку Эйрарбакки (продолжительность 10 часов).
5 день: Вылет в Иллулисат (Гренландия) и экскурсия по центру города  
Завтрак в гостинице. Самостоятельный трансфер в местный аэропорт Рейкьявика (занимает 10 – 15 минут на такси), вылет в Гренландию. Прибытие около полудня в живописный городок Илулиссат, который включен в список культурного наследия ЮНЕСКО, расположенный в устье Айс-фьорда, в котором плавают огромные айсберги. Трансфер в гостиницу. В этот день состоится пешеходная экскурсия в центр города , из которой Вы узнаете о современной жизни вблизи полярного круга. Вечером - самостоятельный трансфер в порт (в шаговой доступности – 15 минут), где Вас ожидает вечерний круиз по Ледяному фьорду . После окончания круиза – самостоятельный трансфер в гостиницу.   
6 день: Экскурсия к леднику Equi, айсберги  

Завтрак в гостинице. Свободное время:

Экскурсия к леднику Equi, айсберги . В Гренландии мало мест, которые могут сравниться по красоте с ледником Equi. Вы подплывете почти к самой кромке ледника, который возвышается на 80-90 метров над водой. Увидеть огромные куски льда, с шумом падающие в воду – незабываемое впечатление на всю жизнь.

Вечером возможен полет над фьордом (продолжительность 35 минут) или китовое сафари (продолжительность около 5 часов, за доп. плату).

7 день: Вылет в Рейкьявик и размещение в гостинице  
Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт, вылет в Рейкьявик . Вечернее прибытие в местный аэропорт Рейкьявика. Самостоятельный трансфер в гостиницу.
8 день: Голубая лагуна, китовое сафари  

Завтрак в гостинице. Посещение одного из самых знаменитых мест в Исландии – Голубой Лагуны . Здесь можно искупаться в целебном термальном источнике, который бьет с глубины 2000 метров, образуя лагуну с белой кремниевой глиной на дне. Высокая концентрация кремния и минералов придает воде насыщенный голубой оттенок со свечением.

- китовое сафари . Атлантический океан, омывающий берега Исландии, является идеальной средой обитания в нем голубых китов, китов-полосатиков, горбатых китов, сейвалов и дельфинов. Всемирный Фонд Дикой Природы недавно включил Исландию в список 10 мест на земле, где можно наблюдать за китами (продолжительность 3 часа, за доп. плату).                                                                                           
9 день: Трансфер в аэропорт и вылет в Москву  
Трансфер на Fly bus в аэропорт. Вылет в Москву.

Минимальное количество человек по туру – 2 человека.

Экскурсии по дням могут меняться.

По желанию можно добавлять дни в Исландии и Гренландии.

В стоимость тура включено:

Размещение: 6 ночей в Рейкьявике и 2 ночи в Илюлиссате в выбранной гостинице c завтраками; обзорная экскурсия по Рейкьявику с русскоязычным гидом-водителем; экскурсия по Золотому Кольцу с русскоязычным гидом- водителем; экскурсия по южному берегу с русскоязычным гидом-водителем; посещение Голубой Лагуны (групповой трансфер с англоязычным водителе на автобусе, входные билеты, полотенце) ; авиабилеты Рейкьявик- Илулиссат-Рейкьявик; трансфер аэропорт - отель в Илулиссат – аэропорт; групповая пешеходная экскурсия по Илулиссат с англоязычным гидом; групповая экскурсия к леднику Equi с англоязычным гидом; вечерний круиз среди айсбергов с англоязычным гидом (группа); трансфер аэропорт-отель - аэропорт на FLY BUS

Дополнительно оплачивается:

медицинская страховка – 9 евро; консульский сбор за визу в Исландию – 80 евро; консульский сбор за визу в Гренландию – 80 евро; авиаперелет Москва-Рейкьявик-Москва; китовое сафари с англоязычным гидом (Рейкьявик– 105 евро, Илюлиссат – 150 евро); групповой тур «Спуск в кратер вулкана» с англоязычным гидом – 360 евро

Карта
rss