Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Куда ехать отдыхать вместо Египта

Опубликовано: 29.08.2018

видео Куда ехать отдыхать вместо Египта

Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

Последние события заставили россиян активно искать альтернативу ставшей вдруг опасной арабской республике. Многие задаются вопросом, куда ехать отдыхать вместо Египта и удивляются, узнав, что вариантов не так уж и много…



Турция и Тунис могли бы стать неплохой альтернативой Египту по стоимости отдыха. Привычный all inclusive , высокий уровень сервиса. Однако, во первых, эти страны хороши только в летний сезон, зимой здесь особо не поплескаешься в море. Во-вторых, Средиземное море — это не Красное, дайверам в нём делать особо нечего, ни кораллов, ни обилия морской фауны здесь нет. И, в третьих, судя по последним тенденциям, эти страны вскоре тоже окажутся под запретом. И куда теперь ехать отдыхать вместо Египта?


ТОП 7 СТРАН где можно ДЕШЕВО ОТДОХНУТЬ

ОАЭ — одна из ближайших подходящих под нужные критерии стран. Зимой здесь тепло, в ноябре и декабре — комфортные +25-26, тёплое море. Недостаток всего один — всё это удовольствие обойдётся вдвое дороже, при том, что полноценную замену нужно ещё поискать.


ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Хотя нет, есть ещё недостатки: отсутствие или дороговизна all inclusive, городские пляжи вместо отельных, некоторые неудобства с алкоголем, к которому здесь немного другое отношение, чем в Египте.

Израиль и Иордания теоретически могли бы завоевать благосклонность российского туриста. Здесь схожий климат, недолго лететь, на высоте сервис и безопасность. Стоимость получается немного выше за счёт дорогого перелёта, но туроператоры обещают наладить чартеры для удешевления путёвок. Здесь тоже есть по небольшому кусочку Красного моря, однако длина береговой линии значительно короче египетской. Из-за маленькой отельной базы, эти страны вряд ли смогут вместить всех, кто поедет туда отдыхать вместо Египта. К тому же, есть подозрение, что сейчас они поднимут цены.

Индия всем хороша: тёплый климат и море, обилие достопримечательностей, доброжелательные местные жители. Одно в ней плохо — самый скромный 3* отель на Гоа с питанием «всё включено» обойдётся вдвое дороже хорошей египетской «пятёрки». Кроме того, что лететь намного дальше, сюда нужна виза, а это ещё дополнительные хлопоты.

Таиланд и Вьетнам могут предложить весьма бюджетные варианты, если хорошенько поискать и не зацикливаться на пакетных турах с all inclusive. После Эмиратов, Таиланд — пожалуй, следующая страна, куда россияне направятся отдыхать вместо Египта. Да, лететь дольше, да, всё равно получится несколько дороже, но яркая природа и местный колорит с лихвой это компенсируют. Подводный мир здесь не настолько богат, как в Красном море, но если задаться целью — то можно найти вполне интересные места для снорклинга и дайвинга.

Крым давно грозятся превратить в курорт международного уровня, однако, по мнению весьма оптимистичных экспертов, на это понадобятся даже не годы, а десятилетия. Сколько потребуется, чтобы сделать море чистым и тёплым круглый год, вырастить хоть какие-то кораллы и развести экзотических рыбок — не уточняется. О соотношении цен с уровнем сервиса уже было сказано столько, что просто нечего добавить. Не то, чтобы Крым был полным отстоем, в нём есть своя прелесть и побывать на полуострове хоть раз в жизни должен каждый. Но рассматривать его, как альтернативу Египту, могут разве что, пардон, ностальгирующие пенсионеры.

Европа (Испания, Португалия…) не рассматриваются, поскольку их климат позволяет наслаждаться пляжным отдыхом лишь в тёплое время года. Более дальние направления ( Индонезия , Мексика , Доминикана …) настолько превышают стоимость египетских путёвок, что язык не поворачивается назвать их заменой.

Получается, что альтернатива Египту зимой существует лишь в виде вариантов, значительно превышающих его по стоимости. Поэтому не удивительно, что многие туристы ищут, как попасть в Египет через Белоруссию или другими окольными путями. Ведь получить такую же температуру воды и воздуха в декабре за те же деньги — просто нереально.

Тем же, кто ещё размышляет, куда ехать отдыхать вместо Египта, советуем поторопиться с решением. Кто знает, какое направление закроется следующим…

Карта
rss