Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Royal palms 5 шри ланка | Отели и отдых. Отзывы.

Опубликовано: 29.08.2018

видео Royal palms 5 шри ланка | Отели и отдых. Отзывы.

Обзор отелей Шри-Ланки: The Blue Water, Royal Palms Beach, Tangerine Beach

17.12.2012 20:58 Виктория . время посещения: ноябрь 2012



Всем доброго времени суток! Отдыхали с мужем в этом отеле с 20 по 30 ноября этого года. Отдых удался! Отель прекрасный – чистый, прекрасно стилизованный, большие и красивые номера, достойное обслуживание. Но все по порядку.

Летели компанией Аэр Арабиа. В агенстве сказали, что как обычно кормят два раза, так как два перелета.


Royal Palms Beach Hotel 5*, Калутара, Шри Ланка

Никого не слушайте – это компания не кормит никогда и никого. Но у них есть меню и горячие обеды. Мы с мужем кушали вдвоем – два их блока горячей еды, булочки и два любых напитка стоит 20 дол.

В аэропорт прилетели в 4 утра, к 5 получили багаж и оплатили визы. Нас встретила принимающая сторона Тур Тесс и сказала, что в отель дорога занимает 2 часа. В итоге ехали 5 – почему мы так и не поняли. Обратный путь у нас занял 1,5часа. Поэтому если вы путешествуете двумя парами или у вас есть лишние 50 дол. Берите такси и через час будете на месте.


Отели Шри-Ланки: где остановиться

В отеле нас приняли прекрасно и расселили в 10, а не в положенных 4 часа. Дали нам номер отличный, но с двумя кроватями. Мы тут-же попросили номер с одной большой кроватью и нам его предоставили без проблем и без ДЕНЕГ! Номера большие, красивые и чистые. Многие пишут про запах сырости в номере – был такой буквально в первый день. На следующий день поменяли постель и она пахла свежестью и цветами. Обслуживание – супер! Полотенца и постельное белье меняли каждый день. Ежедневно пополняли пакеты с чаем, кофе, сливками и сахаром. Если заканчивалось все к вечеру – вечерняя смена все ложила на место. Таблетки от москитов вставлялись ежедневно по две в номер. Мы оставляли чаевых в номере по 100 рупий каждое утро и все были довольны (1 дол = 125 руп). Поэтому сильно мы не обеднели и всем хорошо.

Деньги мы меняли сразу по прибытию в аэропорту, но можно поменять и в городе – курс такой-же. В отеле как обычно немного ниже, но не критично.

Питание – однозначно нужно брать завтрак-ужин, иначе останетесь голодными. Покушать негде. В кафешках на пляже и за территорией (их всего 3) в меню креветки на гриле – вам подадут просто отварные креветки с картошкой фри или с рисом плюс салат из капусты за 40 долларов на двоих! Вот и все меню. Еще там есть какая – то рыба, но в общем-то и. Мы брали завтрак-ужин и не пожалели. Но в кафе ходили – муж любит морепродукты, но и то плевался. Да и санитарные условия не просто плохие – их просто нет! По цене не сэкономите! Зато ужины в отеле – просто сказка! За 12 дней ни разу не повторились! Каждый день была кухня какой-то страны и все было очень вкусно! Морепродуктов не много, но они garni mena 4 черногория. Фрукты много, а за десерты вообще респект!

Спиртное! Это вообще отдельный разговор. В стране – типа сухой закон и все ланкийцы к вечеру пьяные. Если вы планируете расслабиться по полной программе – берите все с. В супермаркетах нет даже пива. Его можно купит в магазинчике недалеко от отели из ПОДПОЛЫ за 1,5 дол банка! А чтобы купит чего покрепче нужно ехать на каком-нибудь транспорте в специализированный магазин(а это довольно далеко) и покупать бутылку виски минимум за 45 дол! Ну такие законы и ничего с этим сделать нельзя. Сигареты тоже стоят пачка Asia hotel 3 турция дол. Так что запасайтесь дома.

Пляж хороший, океан НЕОБЫКНОВЕННЫЙ. Мы подружились с местным ланкийцем через нашего представители и арендовали его с машиной на целый день. Он нас несколько раз возил на целый день в шикарные лагуны с белым песком и прозрачной водой. Это чудо-природа! Нас было 6 человек и стоил целый день 10 дол с человека. То есть машина – 60 дол. Но это того стоит!

Сувениры – в город не езжайте потратите время и деньги. В городе сувенирных лавок просто. Возле отеля сувенирная улица там все и купите. Доступные цены и поторговаться можно.

Все пишут про электричку – мы ее практически не слышали. Ворон такого количества нет- вообще не мешают и на голову не лезут.

Связь – однозначно курите местную карту Шри-Диалог за 2 дол через представителя в отеле. Мы купили и положили еще 10 дол и были приятно удивлены – с телефона не слазили! Очень дешево! Звонок в Украину вместо 5 грн минута стоит 80 коп, а смс вместо 2 грн 50 коп стоит 30 коп. Красота! Еще особенность отеля – практически ни водном отеле нет бесплатного вай фай. Здесь на рецепшене – абсолютно бесплатно, причем очень хорошая связь. Разговаривали с домом каждый день. Можно и в номере – 2 дол 1 час.

Открою один секрет, который нам сказали местные жители. Оказывается погода на Шри Ланке зависит от полнолуния! У них в полнолуние общий выходной и все магазины закрыты. Так вот во время нашего пребывания три дня была погода супер, потом три дня очень штормил океан все вечера, начиная с 5 часов и до глубокой ночи шел дождь. На пляже вывесили красный флаг – купаться запрещено. После ночи полнолуния у нас был шок: океан спокойный, солнце целый день и так до конца отдыха. Так что путевку нужно планировать сразу после полнолуния.

Ну вот как будто осветила все моменты. Так что езжайте – не пожалеете. Это у нас не первая азиатская страна и поверьте – в отеле все на высшем уровне. Очень красиво, достойно и прилично – твердая 5! А природа – сказка! Приятного путешествия!

20.12.2011 15:31 Дмитрий . время посещения: ноябрь 2011

Привет всем. Был с женой в отеле в ноябре. территория красивая. всякая живность бегала- вараны, бурундуки, рядом с номером был фонтан-там жил хамелеон. удивили вороны- кормил их хлебом с руки. таких ручных не видел никогда. океан штормил чуть-чуть. купались каждое утро. номер хороший, у нас стоял 40 дюймовый Sony- смотреть было приятно. с номером повезло- был на первом этаже. лежаки поставил себе под балкон. прикормил бассейнщиков))) они мне за 100 рупий носили каждое утро полотенце с матрасом. ходили на пляж в Sea Sand к Бони. делал массаж себе за 10баксов. и ели лобстеров с крабами. на двоих royal palms 5 шри ланка лобстера, креветки, 4 пива и всякие картошки с салатами обошлись tara отель черногория 50 баксов. Бони угостил еще местной "таранкой"- сушеный тунец. впринципе с пивом покатит. экскурсии тоже не дорогие у него были, но мы не ездили- т.к. до этого были уже несколько дней на экскурсионке. питание брали- все включено. кроме завтраков в ресторанах и вечером в баре всегда живая музыка.приятно.

через жд дорогу есть микромагазины, где можно купить микросувениры- но не более. чай берите прямо на плантациях. дерево- на фабриках. там хоть и дороже, но вы купите действительно вещь из тикового или железного дерева. А не так как в забегаловках- где говорили. что эбеновое дерево- а оказалось кусок камня))

Карта
rss