Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Туры в Турцию, цены на отдых в Турцию из Санкт-Петербурга, Москвы 2018

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры в Турцию, цены на отдых в Турцию из Санкт-Петербурга, Москвы 2018

тур в турцию из челябинска цены 2017

У нас вы можете купить горящий тур в Турцию из Санкт-Петербурга (вылет из СПб) .



Турция, которая имеет проливы Босфор и Дарданеллы и которая располагает широкими выходами к морям, также обладает самыми разными ландшафтами с климатом, весьма благоприятным для отдыха и восстановления здоровья. Эгейское побережье очень богато не просто памятниками культуры и истории, но и отличными пляжами, размещенными от Бодрума до Эдремита. Разместившись в Измире, можно предпринимать походы на юг и на север к пляжам и разным достопримечательностям.

отель москва турция цены

 

Динамично развивающимся сектором туризма является, кроме того, Ликийское побережье между населенными пунктами Бодрум и Анталья . Тут находятся великолепные пляжи и древние руины. Отлично отдохнуть на южном побережье в Турции можно в курортных населенных пунктах Анталье , Сиде, Аланье с их великолепными гостиницами. Отсюда можно осуществлять экскурсии к древнейшим памятникам государства. В Центральной Анатолии к восточной части от города сельджуков Конья распростерся национальный парк под названием «Гереме» с его замечательными туфовыми скалами, гротовыми церквами, а также с подземными городами. В направлении же Южной Анатолии есть множество великолепных мест для отдыха с любопытными памятниками разнообразных эпох: на горе Немрут троны богов, библейские населенные пункты Харран и Урфа, наполненный восточным колоритом Диярбакыр, разные сирийские монастыри в области Тур-Абдин, армянские церкви на площади острова Ахтамар (озеро Ван). Неизведанная и дикая красота Армянского Тавра (это высоченные горы с ледниками), массив горы Арарата, множество минеральных источников Армянского нагорья сейчас все больше и больше привлекают всех туристов. Большой исторический и культурный интерес представляют собой населенные пункты черноморского побережья — города Трабзон и Синоп, главный Восточной Анатолии - населенный пункт Эрзурум, размещенный на территории старинной Колхиды Артвин.


горящие туры в турцию из спб дешево

В западной части Турции и на его южном побережье есть множество недорогих, но достаточно удобных отелей, на восточной части их гораздо меньше. Гостиницы встречаются на многих дорогах, дешевые гостиницы также имеются и в малых городах. Стоимость размещения там при одинаковом классе отличается в зависимости от местности. Более дешевые турбазы размещены в Стамбуле,а также на побережье Мраморного моря. Отличные кемпинги есть также и в Адане, Аланье, Анталье, Бурсе, Бодруме, Чанакалле, Эдирне, Сиде , Измире , Фетхие , Кемере , Мармарисе , Белеке Кушадасы .

Климат Турции считается субтропическим, средиземноморским, при этом по направлению к востоку он становится все более и более засушливым. Внутренняя часть Анатолии характеризуется континентальным климатом с знойным летом и студеной заснеженной зимой. В восточных частях Черноморского побережья Турции выпадает большое количество осадков. В городе Стамбул сам по себе климат мягкий, небо традиционно затянуто облаками. На западном же побережье государства постоянно тепло, а в южной части — даже знойно: вполне можно искупаться в период апреля — октября. В целом же по государству средняя температура воздуха в январе месяце составляет 5–15 градусов Цельсия, температура июля составляет — 15–32 градуса Цельсия. В Анталье, к примеру, среднесуточная температура воздуха января может дойти до предела 14,8 градусов Цельсия, а температура июля –33,6 градусов Цельсия, средняя температура воды в море — соответственно составляет 16 градусов Цельсия и 25 градусов Цельсия. Черноморское побережье в Турции очень насыщенно растительностью. См. также отдых в Турции зимой .

Наряду с хвойными и лиственными лесами тут во множестве растут фруктовые деревья, выращивается также лещинный орех с чаем. На южном и западном побережье есть плантации маслин, граната, цитрусовых, банановых пальм, винограда. В районах степи расположены нагорья, где платаны, тополя, либо березы произрастают только в долинах рек, весной же тут большое количество ирисов с крокусами. В Турции также большое количество уголков природы, которые туристов всего мира. Самое главное - это Босфор — потрясающее, ни с чем вообще не сравнимое зрелище. Этот своеобразный пролив, обрамленный живописнейшими зелеными берегами, который напоминает чем-то величественную реку. В древние времена Босфор именовали восьмым чудом света. В свое время аргонавты, проплывавшие через данный пролив на судне (в процессе "охоты" за золотым руном), восхищались его божественной красотой.

В Турции есть еще целый комплекс достопримечательностей, каждый турист обязательно сможет найти для себя лично что-то интересное...

Отдых в Турции - одна из самых привлекательных возможностей для туристов всего мира. Но чтобы от вашего отдыха остались только хорошие впечатления, важно знать, куда именно ехать и что взять в дорогу. Итак…

Куда поедем?

Турция делится на семь регионов: Эгейский, Черноморской, Средиземноморский, Мраморноморский, а также на Центральную, Восточную и Юго-восточную Анатолию. Наиболее популярные и качественные курорты располагаются на эгейском, черноморском и средиземноморском побережьях.

Если вы любите песчаные пляжи, вам подойдет отдых в Турции на Средиземноморском и Эгейском побережьях. Лучшие пляжи Средиземноморья располагаются в городах-курортах Алания, Белек и Сиде. На Эгейском побережье лучшие песчаные пляжи вы найдете в районах Кушадасы, Мармарис и Бодрум. Климатические особенности этих побережий - сухое жаркое лето и дождливая мягкая зима. Лучший период для отдыха начинается в мае и длится до конца сентября, самый жаркий месяц - июль (средняя температура в июле - 28–30 °C). Если же вы предпочитаете отдых в Турции на галечных пляжах, вам больше подойдут такие популярные города-курорты, как Анталия, Кемер и Олимпос.

Отдых в турции с детьми . Безусловно, с детьми тур лучше выбирать в такой отель, где есть водные горки и аттракционы. Команды аниматоров присутствуют практически во всех отелях, отели 4 звезды в Турции обычно имеют и детские комнаты с воспитателем, но это лучше уточнить, и наши менеджеры готовы проконсультироватьпо этому поводу. Вообще, семейный отдых в Туции, достаточно хорошо налажен.

Отдых в Турции в отелях 3 зведы обычно выбирает молодежь, либо туристы едут ненадолго. Тур в Турзию на 3 дня вполне оправдан в трехзвездочном отеле.

Отдых в Турции в отеле 4 звезды - наиболее распространен среди российских и иностранных туристов. Это оптимальное сочетание цены и качества обслуживания.

Отдых в Турции в отеле 5 звезд - для тех, кто не жалеет денег на собственный комфорт. Свадебные туры в Турцию, как правило, проходят в пятизвездочных отелях по системе Все включено, например.

Стоит отметить, что на стоимость тура в Турцию в большой мере влияет стоимость перелета, поэтому тур в Турцию на 7 дней стоит не намного дешевле тура на 10 и даже на 14 дней.

Что нужно взять с собой

Когда выбраны регион, подходящий тур и время близится к долгожданному отпуску, важно в суматохе не забыть вещи, которые непременно нужно взять с собой на отдых в Турции:

1. Необходимые документы: загранпаспорт, туристическую путевку с медицинской страховкой, билеты.

2. Деньги. Практически везде вы сможете расплатиться долларами или евро. Лучше везти на отдых в Турции валюту в долларах США, и желательно заранее разменять некоторую часть денег на мелкие купюры, так как у турков считается признаком уважения давать на чай (средний размер чаевых равен доллару США).

3. Пару купальников (или купальных трусов) и головных уборов.

4. Если вы едете в начале мая или в конце сентября, возьмите с собою один комплект теплой одежды (больше всего подойдут джинсы и водолазка), так как по вечерам температура понижается до 15°C.

5. Аптечку. Отдых в Турции, конечно, не самое подходящее время болеть. И все-таки стоит взять жаропонижающие, обезболивающие, противоаллергические препараты, средства для устранения проблем с желудочно-кишечным трактом, антисептики и перевязочные материалы.

6. Солнцезащитные средства. Помните: солнечные ожоги и солнечная аллергия не покрываются медицинской страховкой.

7. Блок сигарет, если курите, так как сигареты в Турции стоят очень дорого, а их качество далеко от идеала.

8. Если едете с маленьким ребенком, возьмите привычное детское питание, детский солнцезащитный крем, подгузники и средства гигиены на первое время (всё это можно купить и в Турции за умеренную цену), а также любимые игрушки малыша.

Собирая чемоданы на отдых в Турции, не забудьте: максимально допустимый вес багажа - 30 кг на одного человека, а максимальный предел ручной клади - 10 кг на человека.

Звоните нам и мы подберем для Вас подходящий тур! И приятного отдыха!

Возможно, Вам будет интересно:

Отдых в Турции в апреле

Отдых в Турции в мае

Отдых в Турции в июне

Отдых в Турции в июле

Отдых в Турции в августе

отдых в Турции в сентябре

Отдых в Турции в октябре

Отдых в Турции в ноябре

Смотрите также:

Туры в рассрочку в Турцию

Туры в кредит в Турцию

Отказные туры в Турцию

Карта
rss