Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

В Индии запрещено...

Опубликовано: 02.09.2018

видео В Индии запрещено...

В Индии запрещено ездить втроем на мотоцикле. Но штрафов не выписывает, а просто вежливо просит :)

Индия – это воистину сказочная страна. Море впечатлений ждёт всех тех туристов, которые выбрали для своего путешествия Индию. Никто не пожалеет о незабываемом отпуске, проведённом в этой удивительно сказочной стране. Она отличается дружелюбием и приветливым отношением местных жителей в отношении туристов. Прежде чем посетить любую страну, необходимо изучить её традиции. К ним надо всегда относиться уважительно. Это убережёт от неловких ситуаций, а порой и от возмущения местных жителей. Вот и рассмотрим, что же в Индии запрещено .



Внешний вид

Если находиться в курортной зоне, то там все носят лёгкую одежду, и никто особо не обратит внимания на девушку в шортах. Но это касается только курортных зон. Чем дальше вы от них будете находиться, тем больше нужно прикрывать своё тело.

Женщины не должны пользоваться открытой одеждой. Различные майки и юбки выше колен лучше на время спрятать. Это же касается и плотно облегающей одежды. Мужчинам лучше не одевать шорты, а находиться в брюках.


#4.Гуглим!В индии запрещено...

Обладательницам длинных волос нужно помнить, что в этой стране не положено ходить по улицам с распущенными волосами. Их нужно заколоть, заплести в косы или спрятать под головной убор. Ни в коем случае не нужно заходить в храмы с непокрытой головой.

Что нужно знать, общаясь с местными жителями?

В Индии не принято при общении пожимать руку. Для приветствия друг друга ладони складываются, как для молитвы и прижимаются к подбородку. При общении не стоит упоминать фамилию человека, она там не имеет значения, обращаются только по имени. Необходимо следить за тем, куда направлена подошва обуви. Если она направлена на собеседника, то это значит, что вы показываете ему своё неуважение.


Праздник Тайпусан в Малайзии. Запрещено в Индии!

Здесь не принято говорить «спасибо». Нельзя благодарить, можно просто похвалить за оказанную услугу.

Нельзя дотрагиваться до людей. Они посчитают за оскорбление, если к ним прикоснутся левой рукой. Особенно, если прикоснётесь к индийской женщине.

Индия не отличается слишком высокими ценами, но все же, нужно знать какой бюджет планировать, подробнее: Цены в Индии .

Не принято гладить по голове детей и особенно запрещено смотреть им в глаза. Такой жест будет принят за нанесение порчи ребёнку.

Не положено протягивать деньги в левой руке или левой рукой дарить подарок. Назначение левой руки – личная гигиена.

Не разрешается здесь распивать спиртные напитки в общественных местах. За это может быть наложен штраф в 120 $. Может угрожать тюрьма на три месяца. Женщины не имеют права заходить в магазины, продающие спиртные напитки. В Индии это очень неприличный поступок.

Нельзя без согласия делать фотографии прохожих.

Разговаривать с местными жителями необходимо очень спокойным тоном. Не надо слишком бурно выражать свои эмоции. Иначе вас просто не будут слушать. Ведь в Индии запрещено разговаривать. Неприлично, когда на что-то указывают пальцем.

С местными жителями нужно стараться не конфликтовать. Полиция вас оштрафует и будет на стороне местного жителя.

Маленьким попрошайкам желательно не давать деньги, иначе вам от них не отвязаться. Если вам встретились странствующие монахи, им нужно дать хоть маленькую сумму. А теперь пусть немножко развеселит вот такой запрет: в Индии запрещено есть мороженое . Как вам это?

Отношение к животным

Отношение к животным в Индии особенное. То, что корова считается святым животным, знают, очевидно, все. Она может спокойно лежать среди дороги, и машины долго будут ждать, когда же она поднимется. Поэтому часто можно наблюдать здесь пробки. Вы не имеете права даже накричать на животное не то, что его ударить. Раньше в наказание за такой поступок положено было пройти через ритуальное очищение. Оно включало в себя употребление пяти продуктов, которые производит корова. Это: молоко, масло, йогурт, моча и навоз. Сегодня, если вы обидели корову, то штраф вам обеспечен. А за убийство – тюрьма.

Для любителей истории и достопримечательностей существуют специальные программы посещения страны, подробнее: Экскурсионные туры в Индию .

Нельзя брать с собой в храм кожаные предметы. Кто знает, а если их сделали из шкуры божественного животного? Тогда ваша кожаная сумочка будет восприниматься, как неуважение и оскорбление индийского народа.

Посещение храмов в Индии

Никогда не следует заходить в храмы Индии в обуви. Её нужно оставить перед храмом. Для того чтобы не подхватить какую-то инфекцию, лучше обуть на ноги специальные бахилы. Они защитят от кожной инфекции.

Религиозные строения нужно обходить только с левой стороны. На голове должен быть головной убор. Если на храме есть табличка, на которой указано, что храм предназначен только для индусов, то в него категорически заходить нельзя. То, что перед храмами не положено курить, догадаться должен каждый.

На морском побережье

На курортах Гоа происходит много несчастных случаев по причине незнания людей особенностей пляжа. Что нужно знать, чтоб не допустить неприятных моментов?

· Нельзя заплывать далеко, здесь сильная отливная волна. Это наблюдается в любое время года. В вечернее время так «развлекаться» ещё опасней.

· В промежутке между июнем и сентябрём нежелательно далеко отходить от берега. Вас может накрыть большой волной или отнести сильным течением. Для тех, кто слабо умеет плавать, от купания лучше отказаться вообще. Не надо рисковать.

· Если возникнет какая-то проблема во время купания, индийцы не окажут помощи, потому что даже много кто из рыбаков плавать просто не умеет.

· Купаться вблизи скал в Индии запрещено. А детей следует всегда держать в поле своего зрения.

· Здесь можно встретить медуз, морских змей или ядовитых рыб. Их укус не смертельный, но может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому лучше их не касаться. Если увидели ранку, то её надо сразу обработать.

· Не положено нырять без очков.

· Индия – это страна тропиков. Не удивляйтесь, если на пляжной зоне встретите ядовитых насекомых, змей или жаб. Необходимо внимательно смотреть, что у вас под ногами.

· На голый песок ложиться нельзя по той причине, что здесь могут быть паразиты.

· Часто по пляжу могут разгуливать коровы, бродячие собаки или другие животные. Не стоит дотрагиваться до них руками, они могут быть бешенными и результат от контакта с ними может быть плачевным. Если кто-то из животных лизнул вас, необходимо срочно промыть это место в океане и обработать спиртом.

· Ни в коем случае нельзя даже пробовать полусырую рыбу. Она может быть заражена морскими паразитами. Всё это потому, что в Индии запрещено умирать . Вот ведь как хорошо.

Как вести себя в обществе в Индии, подробнее: Обычаи и традиции Индии .

Если оказались в гостях

Вдруг случилось так, что кто-то пригласил вас к себе в гости. Вы можете принести с собой для хозяев подарок. Им может быть какой-то российский сувенир или просто цветы. Если в качестве подарка были выбраны цветы, то они не должны быть белого цвета. В Индии не положено дарить белые цветы. Они предназначены только для похорон.

Цвет бумаги, в который завернёте подарок, лучше выбрать жёлтым, красным или зелёным. Считается, что эти цвета приносят в дом счастье. И не дарите что-то из натуральной кожи.

Невежливо принимать от хозяина подарок левой рукой (помните, что она только для личной гигиены).

Как и у нас, в доме необходимо снять обувь.

Есть придётся руками. Хотя жители больших городов пользуются вилками и ложками. Нельзя использовать левую руку, чтобы взять пищу (даже если вы левша).

Жители Индии относятся к разряду любопытных людей. Не удивляйтесь, что они обо всём будут расспрашивать вас. Им будет очень приятно, если вы проявите свой интерес к их жизни.

Не доедайте пищу до конца. Этим вы покажете хозяевам, что вы остались голодными.

Смешные законы Индии

В Индии, как и в любой другой стране, существуют свои смешные законы. Они наполнены юмором и служат для поднятия настроения. Ведь это и весёлый народ. О некоторых из них упоминалось раньше. Хотите с ними познакомиться? Это вполне реально, посмейтесь над ними и вы.

В Индии нельзя умирать, если не помыл посуду. Когда можно допустить грязную посуду? Да никогда! Сначала вымой, а потом можешь и умирать. В Индии запрещено есть мороженое ртом. Тогда чем же есть его? Или ещё такие смешные законы: в Индии запрещено разговаривать со слонами о политике или умирать с полицейским во рту. А вот какой правильный закон: здесь запрещено болеть до совершеннолетия. А лучше вообще бы не болеть. Пусть законы эти поднимут вам настроение и желание увидеть эту необыкновенную страну.

Каким-то поступкам европейских людей индусы будут удивляться и не понимать их. Но они никогда не ответят невежеством, потому что очень тепло относятся к приезжим. Но всем, кто захотел познакомиться с этой необычной страной, необходимо знать законы живущих здесь людей, чтобы не было потом стыдно перед замечательным индийским народом.

История Индии, видео:

Карта
rss