Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Как «Тинькофф-банк» и полиция из студентки 30 тысяч рублей «выбивали»

Опубликовано: 02.09.2018

Мы разобрались в ситуации с «Тинькофф-банком», студенткой юрфака Еленой и просроченной задолженностью в 30 тыс. рублей.

Помните старый несмешной анекдот про девушку, которую изнасиловали на пороге отделения милиции? Она прибегает к дежурному и просит принять заявление. Капитан медленно пишет что-то в журнале, очки потеют, ручка скрипит, на девушку внимания не обращает.

- Меня изнасиловали. 


ТИНЬКОВА МОГУТ ЗАСУДИТЬ НА 35 000 000 000 РУБЛЕЙ ИЗ-ЗА НЕМАГИИ

Он пишет, не поднимает глаза

- Меня изнасиловали прямо у вас на пороге.

Ручка скрипит, очки потеют, дежурный не реагирует

- Насильник сказал, что трахнет все ваше отделение.

Очки падают на журнал, офицер медленно встает со стула: «О… как».

Краткая предыстория. Елена не выплатила в срок кредит в 30 тыс. рублей, взятый в «Тинькофф-банке». Поздно вечером к ней в общежитие приезжают сотрудники полиции и увозят в отделение. Девушка - помощник адвоката, приезжают адвокаты и девушку забирают.

Мы пишем статью на «Санкт-Петербург.ру» с изложением фактов, известных нам на тот момент . В комментариях представитель банка Наталья Лутай сообщила: «Банк не действует такими методами».

Мы направили официальные запросы в банк и в правоохранительные органы. На сегодня в редакции есть видео задержания, ответы из управления полиции по Петербургу и Ленобласти и прокуратуры, ответ «Тинькофф-банка».

Сначала без эмоций. Елена прописана в Свердловской области. В кредитном договоре есть адрес в Петербурге. Поздно вечером в общежитие приехали двое сотрудников в штатском, не предъявив удостоверения и не показав постановление о задержании, увезли девушку в 16-е отделение полиции. На записи с регистратора видно, как двое в штатском выводят девушку из общежития.

В ответе на наш запрос ГУВД сообщает: «Гражданка действительно 13.09.2017 посещала отдел полиции… по предложению сотрудников полиции в связи с рассмотрением ими материалов проверки, поступивших из органов внутренних дел Свердловской области. При этом меры доставления в отношении указанной гражданки не применялись. В таких случаях меры протоколирования… не предусмотрены».

Читайте по теме

Без суда и следствия: задержанная полицией за долг «Тинькофф-банку» обратилась с жалобой в прокуратуру

 

Однако прокуратура не согласилась с ГУВД и сообщила, что «гражданка была доставлена в отдел полиции для получения объяснений в связи с возможной причастностью… к совершению мошеннических действий». В документе прокуратуры указано, что материал проверки зарегистрирован по заявлению представителя банка АО «Тинкофф» из города Екатеринбурга. В ответе на заявление Елены говорится: «Вы процессуального статуса подозреваемого или обвиняемого не имеете. Следственные действия... в отношении Вас не производились». Банк в официальном ответе сообщил: «Банк действует в рамках стандартных процессов, которые предусмотрены законами РФ».

А теперь с эмоциями. Олег Тиньков постоянно подчеркивает, что его банк частный и не имеет отношения к государству. Это правда, банк частный, и почти половина прибыли банка - это деньги лично Олега Юрьевича. Банк торгует рисками, в том числе риском невозврата кредита. Риски заложены в процентные ставки. Так образуются доходы и прибыль. А из чего состоят расходы? В том числе из расходов по возврату просроченных кредитов. Как минимизировать расходы? Правильно: переложить их на плечи государства, от которого так дистанцируется банкир.

Полиция Екатеринбурга регистрирует заявление с проблемой на 30 тыс. рублей. Вы представляете себе ситуацию, при которой вы приходите в полицию и просите зарегистрировать заявление о пропаже у вас 30 тыс. рублей. Да еще в Екатеринбурге. А вот у представителя банка частного банкира Тинькова 15-е отделение полиции по Екатеринбургу с удовольствием принимает заявление. И отправляет его в Петербург, где сотрудники также с удовольствием его регистрируют и начинают работать с таким рвением, что отправляются по месту жительства фигуранта в 21:15. Все потому, что абсолютно бескорыстные и нетронутые падалью сотрудники всей душой стремятся навести порядок в банковской системе страны от Екатеринбурга до Петербурга и начинают с банка частного и равноудаленного от государства банкира Олега Юрьевича Тинькова.

Фото: ru.wikipedia.org
 

Вы когда-нибудь видели сейф сотрудника отделения полиции? Дверку невозможно открыть - вываливаются дела. Там есть убийства, грабежи, кражи миллионов рублей государственных денег, террористические акты, но в девять часов вечера сотрудники отделения полиции в количестве двух человек решают помочь вернуть деньги частному банкиру. «Вы процессуального статуса подозреваемого или обвиняемого не имеете. Следственные действия… в отношении Вас не производились» - то есть из общегуманитарных соображений скатались вечерком, чтобы доставить в отделение девушку из-за 30 тыс. частных рублей. Без протокола.

Сколько стоит такая операция? Екатеринбург, Питер, бумаги, ночные выезды. Давайте по минимуму. Учитывая маленькую зарплату бескорыстных сотрудников, пусть все вместе 50 тыс. рублей на оба города.  Объем просроченной задолженности «Тинькофф-банка» 13 млрд 333 млн 664 тыс. рублей по состоянию на момент инцидента. Если каждые 30 тыс. рублей добывать таким образом, то страна потратит 22 млрд рублей. Страна - это налогоплательщики. Неплохая надбавка к доходу частного банкира.

Карта
rss