Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Болгария рассчитывает этой осенью на прирост отечественного туристического потока на 15%

Опубликовано: 02.09.2018

«В 2013 г жители России заняли 4-е место по совместному количеству путешественников, навестивших Болгарию — всего русских путешественников посетило Россию 681 тысяча человек. Мы рассчитываем, что в 2014 году их количество возрастёт ещё на 15%», — рассказал журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» глава руководства болгарской Торгово Индустриальной Палаты (ТПП) Жель Добрев. При этом, со слов Галины Маркеловой, генерального директора туристического оператора «Балкан Экспресс», подлинное количество русских путешественников вполне может быть и больше, потому что по традиции Болгария полагает путешественников по количеству сделанных виз, очень многие отечественные путешественники в последние годы стали двигаться в Болгарию «со своим шенгеном».

При этом Албена сравнивая с иными болгарскими курортными местами, по анализам болгарской стороны, на прирост отечественного туристического потока может надеяться прежде всего. «Отечественные путешественники на 1-м месте по отдыху в Албене максимум лет 5, и мы рассчитываем, что данная линия в этом году только укрепится», — отметила финансовый директор Мара Тодорова. Албена выигрывает потому, что «отечественной» особенностью Болгарии является домашний и детский отдых, а конкретнее на него и делает ставку руководство курорта.

Разумеется, главную роль в «наполнении» Албены отечественными путешественниками руководство курорта отводит туроператорам: «Основным нашим активом считаются отличные компаньоны», — отметила г-жа Тодорова. Например, она заметила и награды организации «Балкан Экспресс», которая 20 лет, практически со дня основания, сотрудничает с курортом Албена, и в том числе там работает отделение принимающей организации этого туристического оператора. «В Албену мы посылаем путешественников из всех мегаполисов нашей полетной платформы, при этом как из Варны, так и из Бургаса. для большего движения курорта, «Дни Албены» кроме Столицы пройдут также в Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Якутске», — рассказал А. Маркелов, замдиректора «Балкан-Экспресс». По его данным, только по линии «Балкан Экспресс» на курорт в этом году направится максимум 5 млн. путешественников. «Однако это нижняя высота, мы рассчитываем, что путешественников будет больше», — заметил А. Маркелов. Собеседник отметил, что размеры полученных мест достаточны, чтобы снабдить путешественников «козырными местами» в гостиницах на 1-й линии.

Конечно, курорт реагирует на требования отечественных путешественников. Всего в Албене на сегодняшний день работает 43 гостиницы, которые способны принимать синхронно 15 миллионов отдыхающих, при этом в результате индивидуальностей курорта, размещенного на территории заповедника, гостиничная основа Албены больше не увеличивается. Но она с успехом реновируется. «Так, целиком реновирован гостиница «Ралица Супериор», попавший в германскую цепочку гостиниц «Primasol». Как раз на основе этого гостиницы на пляже в начале июля откроётся аквапарк «Аквамания», посещение которого для путешественников, посетителей гостиницы, будет свободным», — рассказала г-жа Тодорова.

Увеличится в Албене и количество гостиниц, предлагающих технологию all inclusive – к примеру, в число которых зайдет гостиница «Боряна». «Мы первые у курортных мест Болгарии по числу гостиниц, предлагающих популярную отечественными путешественникам технологию all inclusive. При этом почти 80% поставляемой «на стол» продукции у нас своего создания», — отметила Мара Тодорова. Также Албена этой осенью предложит путешественникам свободный wifi на территории курорта, особые платформы детской анимации и все удобства для домашнего отдыха с детьми. Г-жа Тодорова также отметила, что Албена – один «боковой» курорт Болгарии, на котором нет регионального населения, и при этом у него имеется своя милиция и служба охраны, работающая в интересах путешественников.

«Мы рассчитываем на рост отечественного туристического потока, невзирая на все общественно-политические мероприятия. Огромная часть отечественных путешественников, навещающих Болгарию, наши регулярные покупатели и мы станем стараться, чтобы их количество в 2014 году также приросло», — подытоживала Катя Жекова, начальник тогпредства Посольства Болгарии в Санкт-Петербурге.

Карта
rss