Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Для любителей красивых пляжей - пляжи Сосуа и Орлиная Бухта Доминиканы

Опубликовано: 03.09.2018

Продолжаем обзор доминиканских пляжей. Теперь на очереди —  самые, пожалуй, красивые пляжи.

Продолжим наш рассказ про самые красивые пляжи Доминиканы . Надеемся, что эта и другие статьи помогут вам выбрать лучшее место для отдыха и настоящего релакса в Доминикане .

Орлиная бухта (Залив орлов)

Этот пляж Доминиканы, действительно являющийся одним из лучших пляжей , расположен на территории национального парка Харагуа (Jaragua) в провинции Педерналес (Pedernales) в юго-восточной части Доминиканской республики. Это один из немногих оставшихся нетронутых пляжей, сохранившихся на острове. Дословно название пляжа переводится как Eagle Bay или Орлиная бухта. Если вы любитель фотографии или просто большой фанат красивых пейзажей – этот пляж Доминиканы для вас просто обязателен к посещению. Благодаря его отдаленности, пляж до сих пор не очень туристический, хотя из-за планируемого развития региона все может вскоре измениться.

Именно уединением, нетронутой загадочностью, ну и конечно же умопомрачительной красотой, он и привлекает к себе посетителей.

Вдоль пляжа преобладает сухая южная растительность, а именно кактусы, но также есть и кокосовые пальмы и низкорослые деревья. В целом тени на пляже очень мало, поэтому рекомендуется иметь при себе зонт и крем от загара.

Вдоль берега моря выстроились высокие каменные глыбы, они образовались в результате движение тектонических плит в море.

В прибрежных водах расположились многочисленные коралловые образования, одни из самых впечатляющих во всем Карибском бассейне. В них обитают множество редких видов животных, практически все из которых занесены в красную книгу и находятся на грани исчезновения. Среди достопримечательностей моря — одна из крупнейших в мире колоний черепах, коричневый пеликан, игуана-носорог и карибский ламантин.

Что касается маршрута: выезжаете из Санто Доминго по шоссе 2 на запад, минуя города San Cristobal, Bani, Azua, and Barahona. Вскоре шоссе 2 сменяет шоссе 44, которое лежит вдоль набережной рядом с городами Enriquillo и Oveido. Затем проезжаете полуостров на пути к Pedernales. Это примерно в 30 километрах от Oveido. Поворачиваете в Parque Nacional Jaragua и попадаете в маленькую рыбацкую деревушку La Cueva. Отсюда можно на взятой в аренду рыбацкой лодке доплыть до Bahia de las Aguilas. Это весьма неблизкий путь, но игра стоит свеч. Если вы и найдете на пляже следы, то они будут ваши.

Для отдыха на пляже обязательно имейте при себе много пресной воды, средства для защиты от солнца, спрей от комаров если это вечернее время, и пикник для перекуса. На пляже также можно переночевать в собственной  палатке.

После посещения этого пляжа остальные доминиканские пляжи, которые так нахваливают туристы , останутся в тени. Вы никогда не забудете ощущения от пребывания здесь, которые не описать словами. Это сказочно спокойное и прозрачное море! Это невероятно сказочный белый песок! Это просто сказочное место!

Пляж Пунта Русия

Еще один необычный тайный пляж на севере Доминиканы — пляж Пунта Русия. На этой прекрасной белой полоске песка, на которую накатываются бирюзовые волны Карибского моря, удобно расположилась маленькая рыбацкая деревушка населением около 150 человек. Это место прилюбовали снорклеры и дайверы, заманенные сюда островком Paradise – тоненькой половкой песка, до которой можно добраться за полчаса на лодке и которая окружена шикарным рифом.

По преданию, на этот пляж с белоснежным и мягким песком  когда-то со своей командой высаживался мореплаватель и путешественник Христофор Колумб, когда совершал своё второе путешествие в «Ла Эспаньолу».

На пляж устраиваются экскурсии из отелей неподалеку, но все же лучше взять инициативу на себя и исследовать здесь все самостоятельно.

Пляж Сосуа

Один из самых известных пляжей Доминиканы расположен в бухте Сосуа (Sosua) и носит ее название. Золотой песок и кристально-чистая бирюзовая вода Карибского моря, а так же небольшой, но очень красивый риф – основные причины признания этого пляжа маленьким раем.

Вдоль пляжа построены мини-ресторанчики, бары, сувенирные магазины, лавки, где можно как купить, так и взять в аренду снаряжение для снорклинга. Sosua весьма популярное место, поэтому поездки сюда организуются со всех близлежащих курортов. Если народу по-вашему соберется слишком много – можно сбежать на пляж Дорада (Dorada) – он буквально за углом.

Для хорошего отдыха нужна, конечно, и хорошая погода. Но будьте уверены — погода в Доминикане вас не подведёт .

Карта
rss