Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Десятка лучших пляжей Пунта-Кана

Опубликовано: 03.09.2018

видео Десятка лучших пляжей Пунта-Кана

Лучшие ПЛЯЖИ Самуи! Обзор Пляжей: Серебрянный Пляж, Пляж Корал, Пляж Чавенг. Отдых на Самуи 2018

Прежде чем говорить о пляжах, необходимо сказать, что Пунта-Кана — это совсем даже не город, это совсем не Санто-Доминго. Пунта-Кану можно описать как небольшую область или лучше как длинный и красивый участок  удивительных пляжей, усеянный отелями и курортами.



С названием «Пунта-Кана» ошибочно  связывают все объекты в юго-восточной части страны, однако восточное побережье фактически включает в себя несколько направлений (Cap Cana, Пунта-Кана, Кабеса-де-Торо, Баваро, Арена-Горда, Макао и Уверо Альто).  Большинство современных курортов и гостиниц расположены в Баваро и Арена-Горда, но практически  все они используют название Пунта Кана в своем брендинге, так как это имя, которое у всех на слуху. Перед вами — карта курортов и пляжей Пунта-Каны.


Доминиканская Республика Пляж Макао - Лучшие пляжи Пунта Каны | школа серфинга в Доминикане

Проще говоря, «реальная» Пунта-Кана — это только область рядом с аэропортом. Если глянуть на карту (увеличение — по клику), то она включает в себя в основном курорты Пунта-Кана, Tortuga Bay, Westin и Club Med и отель Four Points By Sheraton. Если вы не остановились ни в одном из этих курортов, то утверждать, что были в Пунта Кана, вы, строго говоря, не можете. Кстати, об отдыхе в Пунта-Кане мы уже ранее писали здесь .

Тем  не менее, вернёмся к нашим пляжам. Спросите любого, кто был в Пунта-Кане, и они подтвердят вам, что пляжи являются одними из самых живописных, которые они когда-либо видели. Здесь, как на картинке, высокие кокосовые пальмы и мягкий белый песок приглашают вас к релаксу. Если вы фанат пляжей, то, вполне возможно, даже захотите объехать их все.

Несколько пляжей Пунта-Каны оцениваются как одни из лучших в мире организацией “Голубой флаг Европы”, известной своими жесткими экологическими стандартами и требованиями к качеству воды.

Какой один из самых главных элементов пляжа? Конечно, песок. Он наиболее мягкий и белый вокруг Плайя Баваро. По мере того, как вы будете двигаться на юг в сторону Juanillo и Cap Cana, на пляже будет попадаться всё больше камней, морских водорослей, и они будут менее нетронутыми. А вот если двигаться от Баваро на север, то в районах Макао и Уверо Альто песок отличается красивым золотистым цветом. Но эти пляжи в основном развиты слабо и очень уединенные, привычных пляжных удобств там практически нет.

Сразу подчеркнем одну общую черту всех пляжей Пунта-Кана — все они расположены на побережье Атлантического океана и по этой причине абсолютно спокойная вода здесь бывает нечасто. Волны есть практически всегда. Они лишь могут быть значительно поменьше, если пляж имеет плавный уклон в воду. К счастью, такие пологие участки встречаются практически на каждом пляже. По этой же причине, а ещё из-за достаточно сильных прибрежных течений, на многих пляжах сложно заниматься дайвингом и снорклингом. Хорошие рифы находятся, как правило, в открытом море.

Итак, попробуем выбрать лучший пляж в Пунта-Кана из тех, которые легко доступны.

В качестве исходной точки выберем Баваро и для начала будем двигаться на север, а затем — на юг. Можете также ознакомиться с нашим материалом о пляжах Баваро , где мы уже останавливались на некоторых из наиболее популярных пляжей.

Баваро и пляжи на севере от него.

Пляж Баваро (Bavaro beach).

Плайя Баваро — это главный туристический пляж в Баваро. Поскольку доступ на этот пляж свободный, он очень часто бывает сильно переполнен. Как и на любых многолюдных пляжах, здесь множество водных развлечений.

Плайя Баваро — очень красивый пляж с мелким, почти как мука, белым песком и кокосовыми пальмами опоясывающими всё побережье. Пляж Баваро очень длинный, и вечером прогулка по нему может показаться бесконечной. К этому пляжу ведёт дорога, проходящая мимо отеля Melia Caribe Tropical Resorts, поэтому найти его легко. Попутно по дороге можно посетить небольшой рынок и  магазины сувениров, а затем найти подходящее место на пляже. Отели Barcelo Bavaro Beach And Palace Deluxe имеют пляжи с Голубым флагом.

От волн пляж помогает защитить тянущийся вдоль берега коралловый риф.

Пляж Эль Кортесито (El Cortecito).

Практически в самом центре Баваро расположен небольшой городской пляж El Cortecito, доступ на часть которого совершенно свободный, а другая часть отдана во владения отелям, работающим по системе “всё включено”. Этот район считается центром города Баваро — Пунта Кана. Просто идите по первой береговой линии и смотрите, где больше всего ресторанов, баров, аптек, супермаркетов, торговых центров, магазинов сувениров и банков. Так и попадёте на этот пляж.

Здесь много торговых центров, магазинов сувениров, ресторанов. Славится своей кухней знаменитый ресторан Капитана Кука, где очень вкусно готовят морепродукты.

Да и другие рестораны, которые находятся прямо на пляже, предлагают отличных омаров и свежую рыбу. Кроме того, в деревне Эль — Кортесито есть много небольших ресторанов, небольших магазинов и многие дома сдаются в аренду.

 Арена Горда (Arena Gorda).

Арена Горда — также известный как Песочный пляж. Слово “Арена” здесь очень к месту, потому что пляж на самом деле очень широкий. Это практически самый широкий пляж в Доминиканской Республике.

Он имеет очень плавный уклон к морю, глубина небольшая. Мелководье придаёт этому пляжу красивый синий цвет и многие утверждают, что этот пляж идеально подходит для детей. Неглубокая и как правило спокойная вода делает этот пляж очень привлекательным для отдыха.

Свободно попасть на этот пляж достаточно затруднительно, предполагается, что вы должны остановиться в одном из отелей в этом районе. Тем не менее, свободный проход есть через Ocean Blue & Sand Service.

Пляж Макао (Macao Beach).

Макао — необжитой, почти девственный пляж, расположенный в 20 минутах езды к северу от Баваро. Он славится своим мягким песком и очень красивыми пальмами.

Для купания лучше всего подходит центральная часть пляжа. Отправляясь туда, вы проезжаете через небольшой городок Эль-Макао, и, как только вы достигаете вершины холма,  то увидите перед собой красивый вид пляжа Макао. Здесь находится Macao Surf Camp, где вы можете арендовать или получить уроки серфинга.

Прямо на пляже находится несколько ресторанов. Съешьте обед в одном из маленьких приморских кафе или пообедайте в ресторане на вершине скалы на южной оконечности пляжа.

Пляж Макао пользуется популярностью среди местных жителей (особенно в выходные дни), и служит остановочным пунктом для участников туров сафари грузовиков и багги туров, чтобы передохнуть, охладиться и искупаться.

Уверо Альто (Uvero Alto).

Уверо Альто — очень красивый, но совершенно малоизвестный пляж области Пунта-Кана. Если вы не проживаете в одном из уютных фешенебельных курортов в этой области, то вы , вероятно , никогда даже не узнаете о его существовании. Территория за пределами курортов и гостиниц является относительно неблагоустроенной, здесь сложно найти даже небольшое кафе или магазин — всё находится на территории отеля.

Это самый дальний северный пляж. Отличается красивым почти бронзовым цветом песка, а также практически полным отсутствием каких-либо удобств.  Цивилизация сюда пока еще не добралась. Пляж очень широкий, с пышной зеленым кокосовым лесом пальм. На этом пляже есть разные участки. Есть места с высокими волнами, а есть участки, защищенные рифами, где вода очень спокойная.

Здесь находится несколько отелей “только для взрослых”. Но количество отдыхающих слишком невелико, чтобы наполнить этот большой пляж. За исключением нескольких людей, совершающих прогулку на лошадях, вы можете быть единственными людьми на этой длинном, широком и красивом пляже.

 Пляжи на юге Пунта-Кана.

Плайя-Кабеса-де-Торо (Cabeza de Toro).

Плайя-Кабеса-де-Торо является идеальным местом , если вы хотите быть в окружении естественных красивых лесов и дикой природы Пунта Кана. При желании вы можете здесь взять конную экскурсию по лесам парка Natura Park Eco-Resort. Дно достаточно пологое,  глубина не очень большая, поэтому многие занимаются здесь подводным плаванием.

Два курорта — Natura Park и Be Live Grand Punta Cana — имеют пляжи с Голубым флагом. Пляж Кабеса-де-Торо является идеальным местом , если вы хотите побыть в окружении естественных красивых лесов и дикой природы Пунта Кана .

Плайя Бланка (Playa Blanca).

Плайя — Бланка (Белый Берег) — пляж с мелкой акваторией, то есть с пологим уклоном в воду и небольшой глубиной. Он идеально подходит для детей, а также кайт- и виндсерфинга. Этот белый песчаный пляж отличается очень спокойной и чистой водой и может послужить хорошим фоном для памятного фото.

Чтобы попасть туда, вам придется пройти через охраняемый район местных отелей. Но ничего сложного — просто скажите охране, что вы собираетесь на Playa Blanca или в прибрежный ресторан, и они дадут вам дневной пропуск в обмен на паспорт или водительские права.

Поскольку пляж находится в закрытой курортной зоне, Плайя — Бланка —  достаточно уединенное место. Пляж немноголюдный и красивый, с хорошим рестораном баром рядом с ним. Если учесть, что все это находится пальмовой роще, то  здесь легко можно провести целый день.

Хуанилло (Juanillo).

Это красивый уединенный пляж к южной оконечности Пунта — Кана, в районе Кап Кана. Он расположен в непосредственной близости от Sanctuary Cap Cana Resorts. Еще несколько лет назад это была очень маленькая деревня рыбаков в нескольких милях от аэропорта Пунта — Кана. Вся деревня была приобретена в рамках очень большого проекта под названием Cap Cana.

На пляже есть отличный ресторан с видом на море. Он не из дешёвых, но и сам этот район роскошный и красивый.

Ряд пальм вдоль берега, отличный мягкий песок и немноголюдность создают условия для замечательных фото “на память”. Пляж достаточно чистый, так как персонал отеля его постоянно убирает, да и доступ для посторонних на него закрыт.

Раньше пляж был открыт для всех желающих, но в настоящее время для того, чтобы попасть туда, нужно пройти через охраняемые ворота отеля Кап Кана и оставить паспорт или водительские права, получив в обмен доступ на целый день.

И не забывайте:

«Жизнь лучше с небольшим количеством песка между пальцами ног!»

Карта
rss