Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Дейли-дайвинг в Мексике с 27 октября по 9 ноября

Опубликовано: 03.09.2018

27 октября

Вылет из Москвы в Мехико (с пересадкой в Европе), по прилету встреча в аэропорту и трансфер в отель 4*. Размещение и отдых.

28 октября

Завтрак в отеле, затем выезд на экскурсию. C утра визит в базилику Пресвятой Девы Гваделупской, затем посещение археологической зоны Теотиуакан, дворца Кетцалькоатля, пирамид Солнца и Луны, площади Сокало (oба места включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО). Ориентировочная продолжительность экскурсий 6-7 часов.

По легенде ацтеков, в Теотиуакане были рождены все искусства, мудрость, знания, боги и вера в них. Город пересекает широкая улица — Дорога мертвых, на северном конце которой располагается пирамида Луны. Вдоль Дороги мертвых находятся остатки древних дворцов, пирамид и храмов, среди которых выделяются пирамида Кецалькоатля, храм Тлалока и пирамида Солнца и Луны (высотой 64,5 м), где собирались тысячи людей для проведения религиозных обрядов. Современным ученым не удалось до конца изучить технологию постройки пирамид.

29 октября

После отельного завтрака продолжение экскурсий: обзорная по городу, с посещением исторического центра (площадь Сокало, кафедральный собор, Президентский дворец, украшенный фресками знаменитого мексиканского муралиста Диего Риверы). После обеда продолжение тура: Антропологический музей — крупнейший в Мексике и самый известный в Латинской Америке. Самые знаменитые экспонаты — солнечный календарь ацтеков и реконструированный храм майя.

30 октября

Выезд из отеля в аэропорт и перелет в Ла-Пас. По прилету трансфер в отель Costa Baja Resort 5*, размещение в номерах, знакомство с дайв-центром.

31 октября – 2 ноября

Три дня дайвинга в Ла-Пас в Калифорнийском заливе, по два погружения в день.

Дайв-сайты в районе Ла-Паса в основном представляют собой скалы, торчащие из воды, обрывы, нагромождения камней. Кораллов практически нет. Мы будем погружаться у островов Лос-Ислотес, которые лежат к северу от Исла-Эспириту-Санкту, недалеко от Ла-Пас. Лос-Ислотес притягивают громадные косяки сардин, которые, в свою очередь, привлекают основную местную достопримечательность — откормленных, довольных жизнью калифорнийских морских львов. Колония из двух сотен ластоногих обитает здесь давно, и дайверам зачастую удается пообщаться с ними во время погружений. Морские львы игривы и выполняют в толще воды великолепные балетные па! В ноябре детеныши морских львов, появившиеся на свет в сентябре, уже достаточно подросли и очень любопытны: они приближаются к дайверам без опаски и пытаются с ними поиграть.

Кроме того, в Калифорнийском заливе обитают акулы-молоты, различные скаты, интересные беспозвоночные и китовые акулы — время нашего путешествия как раз выпадает на сезон наблюдения за ними.

3 ноября

Выписка из отеля и переезд в деревушку Кабо Пульмо (примерно 3 часа в пути). По приезду размещение в Cabo Pulmo Beach Resort. Это очень уединенное место на самом берегу моря, здесь совершенно особенная расслабленная атмосфера, нет толп туристов.

4–6 ноября

Три дня дайвинга в Кабо Пульмо, по два погружения в день.

Кабо Пульмо — национальный морской парк в Калифорнийском заливе. В нацпарке находятся единственные коралловые рифы на западном побережье Северной Америки. Экосистема рифа отличается большим биологическим разнообразием, морской заповедник включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вас ждут встречи с огромными косяками рифовой рыбы, скатами, черепахами, груперами, муренами, мобулами, орляками, белоперыми и бычьими акулами.

6 ноября после дайвинга переезд в Сан-Хосе-дель-Кабо, размещение в отеле 4*.

7 ноября

Свободный день в Кабо-Сан-Лукас. Можно организовать выезд на два погружения с акулами мако.

Кабо Сан Лукас — красивейший мексиканский курорт, расположенный в южной части Байя Калифорния. Визитной карточкой города стала скалистая арка посреди моря. Популярность к Кабо пришла в пятидесятые годы XX века, когда уставшие от шумного Акапулько голливудские звезды «распробовали» тихий рыбацкий поселок в окружении океана и песчаных дюн. Сюда приезжали музыканты, актеры, литераторы, в том числе Эрнест Хемингуэй и Джон Стейнбек, описавший Кабо-Сан-Лукас в своей книге «Дневник из моря Кортеса». Постепенно в деревеньке появились пятизвездочные отели, виллы, яхты, многочисленные ночные клубы и собственный аэропорт.

8 ноября

Выезд из отеля в аэропорт и перелет в Мехико. Затем пересадка на следующий рейс и вылет в Москву.

9 ноября

Прилет в московский аэропорт.

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.

Карта
rss