Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Маленький холодильник на кухне: идеи, фото, расположение.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Маленький холодильник на кухне: идеи, фото, расположение.

Дизайн и ремонт маленькой кухни 6 кв. м. и 5,4 кв.м.



Маленький холодильник на кухне позволит вас сэкономить достаточно пространства. Давайте посмотрим, как можно это сделать гармонично и эстетично.

Где разместить маленький холодильник на кухне

По сравнению с большими холодильниками у маленьких больше шансов быть хорошо пристроенными на кухне, в том числе и небольшой по размеру. Рассмотрим все варианты.


Дизайн очень маленькой кухни, 5 кв м

Под столешницей

Конструктивно холодильники, вне зависимости от размеров, делятся на встраиваемые и отдельно стоящие . Но какой бы не была конструкция, самое удобное расположение для холодильника маленького размера — это место под столешницей рабочей поверхности кухни.


Компактный холодильник для маленькой кухни Indesit TIAA 14 UA

Если вы адепт «невидимой» бытовой техники и любите, чтобы она была скрыта фасадами мебели, не задумываясь выбирайте встраиваемую модель мини-холодильника.

Удобнее расположить холодильник рядом с мойкой , это сэкономит ваше время и силы, так как не придется носить продукты, требующие мытья, от холодильника до раковины.

Редко, но среди маленьких холодильных аппаратов можно встретить не стандартную вертикальную модель, а горизонтальную , где рядом с основной холодильной камерой размещается небольшое морозильное отделение.

Если такой морозилки вам мало, обратите внимание на горизонтальные модели с большой морозильной камерой.

Для совсем маленьких помещений и квартир некоторые производители создают готовую конструкцию мини-кухни , где в мебель заранее встроены мини-холодильник, раковина и плита.

Встроить мини-холодильник можно и под столешницу островной кухни . Это может быть только один холодильник, холодильник и морозилка, или, как на фото ниже, два холодильника под овощи.

Среди встраиваемых моделей существует такой тип техники, как холодильники в виде выдвижных ящиков , устанавливаемых в нижнем ярусе кухонных шкафов. Их количество — один ящик, два, четыре или больше — определяете вы, как и их расположение вдоль гарнитура.

Такие ящики при необходимости можно установить внутри островной кухни.

Если нет необходимости и особого желания прятать технику за фасады, приобретайте отдельно стоящую модель мини-холодильника. Большинство таких моделей имеют размер высоты до 85 см, что позволяет их легко установить под стандартную столешницу гарнитура.

В кухонному шкафу

Когда рабочая поверхность ограничена конструктивными особенностями гарнитура или планировкой кухни и нет возможности под ней разместить холодильник, поместите его в рядом стоящий шкаф.

При желании вы можете поднять холодильник внутри шкафа на высоту вашего роста , благо вес небольших аппаратов позволяет это сделать без особых затруднений. И вам не придется постоянно наклоняться и приседать за продуктами.

Под подоконником

Небольшой холодильник можно легко встроить под окном, если у вас толстые стены дома и, соответственно, широкий подоконник.

В нише

К маленьким холодильникам негласно относят модели до 140 см. У некоторых производителей есть модели высотой 150 см. Такие холодильники-подростки уже с некоторым натягом можно отнести к маленьким. Но их вполне можно расположить в стеновой нише и даже в двойном количестве, как на фотографии ниже.

В углу или с краю гарнитура

Маленькие отдельно стоящие холодильники можно установить не только внутри пространства мебели или стен, но и вовне. Например, в углу кухни.

Или расположите холодильник с края от кухонного гарнитура. Для кухни-студии , где вся кухонная техника открыта обзору из гостиной, такое расположение симпатичного мини-холодильника станет удачной находкой, украсив собой интерьер.

Внутри барной стойки или тумбы

Небольшие размеры холодильника позволяют его использовать как мини-бар и установить внутри тумбы, предназначенной для хранения различных напитков и бокалов.

Будет ли такая тумба стоять на кухне или, может быть, разделять собой кухню и гостиную, решать вам. Но с таким же успехом вы можете установить маленький холодильник под барной стойкой, если она есть на вашей кухне. Обратите внимание на пустующее пространство под ней. Задвиньте туда холодильник и используйте его под хранение продуктов.

Если стойка в нижней части имеет ряд шкафчиков, тогда вам подойдет встраиваемая модель маленького холодильника.

На столе

Для крайнего случая, когда пространство кухни и мебели максимально ограничено, можно приобрести одну из самых маленьких моделей холодильника и поставить его прямо на столешницу. Только проследите, чтобы на холодильник не падали прямые солнечные лучи, которые могут вызвать его перегрев.

В другом помещении

Если интерьер кухни «отказывается» вмещать в себя холодильник даже маленького размера, установите его в другом месте — в кладовке или в другой комнате квартиры. Подберите холодильник в едином цветовом решении с окружающей мебелью, например, под цвет дерева, и он гармонично впишется и в другой интерьер.

Второй способ — это поставить холодильник на лоджии или балконе , соединенными с кухней. При этом лоджия или балкон обязательно должны быть утеплены, чтобы окружающая среда соответствовала температуре эксплуатации бытового прибора.

Винные холодильные шкафы

К маленьким холодильникам можно отнести и такую их разновидность, как винный шкаф, который используется для охлаждения бутылок вина и других алкогольных напитков. Такие холодильные шкафчики также очень хорошо встраиваются или под столешницу пристенного гарнитура или под рабочую поверхность кухни-острова.

Аргументы в пользу маленького холодильника на кухне

Итак, почему же маленький холодильник выгодно иметь и не только на кухне маленькой площади?

Экономия пространства

Такие параметры, как ширина и глубина и у больших и у маленьких холодильников примерно одинаковые. А по высоте можно сэкономить пространство в двойном, тройном или почти в четверном размере. Средняя высота большого холодильника составляет 180 см, а высота самых распространенных маленьких агрегатов колеблется от 50 см до 85 см.

Экономия средств на покупку

Разница в цене между большим и маленьким холодильником в очень усредненном варианте составляет 100%. То есть маленький дешевле большого в 2 раза. Экономия существенная и на неё стоит обратить внимание.

Экономия электроэнергии

Расход электрической энергии у маленьких холодильников в разы меньше, чем у более габаритных собратьев. У моделей, не имеющих морозильную камеру, итого меньше. А, если вы купите модель с классом энергопотребления А, А+ или А++, то в долгосрочной перспективе сэкономите дополнительную и заметную сумму денег. Класс энергопотребления или, как его называют, показатель энергоэффективности всегда указывается в техническом паспорте техники и на цветной наклейке прямо на дверце холодильника.

Оригинальность интерьера

Привычнее видеть в интерьере кухни солидные архетипы холодильной техники. Поэтому наличие холодильника-малыша сразу обратит на себя внимание. В случае, если вы приобретете модель с прозрачной дверцей или ретро-модель, то имеете шанс заработать в свой адрес ещё и массу комплиментов.

Легкость при транспортировке

Если надо перевести холодильник на лето на дачу, а осенью забрать его, или вы частенько меняете съемные квартиры, то мини-холодильник в этом случае — ваш лучший друг.

Рекомендации для покупки маленького холодильника

обратите внимание, есть ли у холодильника регулируемые по высоте ножки. Это очень удобная опция, когда надо подогнать технику по высоте при установке; обязательно загляните внутрь холодильника и проверьте могут ли его полочки менять своё местоположение по высоте. Когда возникнет необходимость в холодильник поставить, например, кастрюлю побольше, вам это пригодится; при установке бытовой техники в малогабаритном пространстве кухни вам может оказаться полезной функция, позволяющая перевешивать дверь холодильника с одной стороны на другую. И дверка будет открываться в удобную для вас сторону.

Примеры, как это может выглядеть:

Карта
rss