Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Эмир Кустурица признался в любви к России. Теперь его собираются окунуть в Байкал

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эмир Кустурица признался в любви к России. Теперь его собираются окунуть в Байкал

Иностранные студенты за сохранение территорий!

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прилетел в Крым с группой The No Smoking Orchestra, чтобы дать единственный концерт в Ялте. Кустурица поделился впечатлением от России и полуострова. «360» узнал у друзей режиссера, почему он влюбился в Россию и не боится об этом говорить.



Следующая новость

«У вас люди хорошие»

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прилетел в Крым, чтобы дать концерт в городе Ялте. Он рассказал, что любит Россию и рад, что территория полуострова вернулась к стране. Режиссер похвалил Владимира Путина за построенный аэропорт. И добавил, что крымчане должны быть благодарны российскому президенту за то, что они сейчас в составе РФ.


ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ

«У вас хороший президент. Если бы не было его, то и аэропорта не было бы», — сказал Кустурица.

В Сети после похвалы Путину появились десятки комментариев о том, что Кустурица сам не понимает, куда он прилетел. Некоторые пользователи возмущались, что в Европе не могут определиться, кого пускать в Крым, а кого нет.


Моника Беллуччи и Венсан Кассель: фото из семейного альбома

В соцсетях обратили внимание, что музыкант не только не боится санкций, но и призывает всех ездить в Россию, потому что без этой страны не может существовать мировая культура.

Кустурица объяснил, чем ему так полюбился Крым. «Мне всегда нравится, когда погода хорошая. У вас погода хорошая, у вас девушки красивые. У вас люди хорошие. Это база хорошего концерта», — сказал режиссер.

Он считает, что Крым всегда был русской территорией и его статус не может ставиться под сомнение. «Мне очень мило, что Крым — русский. Это территория, которая всегда была русской. Что они могут сделать, если крымчане сказали, что хотят жить с Российской Федерацией. Это желание крымчан», — подчеркнул он.

Режиссер считает, что может снять на полуострове фильм, потому что пейзажи и люди настраивают на хороший творческий процесс. «Мне сказали, что здесь можно делать фильм. Почему нет», — размышлял Кустурица.

«Он наш по духу и крови»

Директор Мариинского театра Валерий Гергиев рассказал, что к Эмиру Кустурице все творческое сообщество России относится с теплом и любовью. По его словам, Кустирица — мастер своего дела.

«Все к нему хорошо относятся. Он заслуженно наш любимый режиссер, певец, артист. Мы часто общаемся, часто видимся, в том числе и в России. Надо ему пожелать дальнейшего успеха», — сказал в беседе с «360» Гергиев.

Источник фото: РИА «Новости»/Владимир Астапкович

Пианист-виртуоз Денис Мацуев много лет дружит с режиссером. Он гордится знакомством и считает Кустурицу выдающимся режиссером нашего времени.

«Кустурица сделал в Сербии деревню Дрвенград, она состоит из бывших декораций его фильмов. Он мне очень близок по-человечески, патриотически. Он уважает свою страну, своих людей», — сказал Мацуев.

Источник фото: Pixabay

Дрвенград, Мечавник, Кустендорф — это названия одного и того же поселения, хозяином которого является Эмир Кустурица. Деревню, похожую на средневековое сербское село, построили по его проектам. На улицах Дрвенграда стоят автомобили из фильмов Кустурицы, есть тюрьма, в которой сидит экс-президент Буш, и еще много разных диковинок, так привлекающих туристов со всего мира.

Мацуев рассказал, что был в гостях у Кустурицы не раз, а теперь пригласил к себе. «В этом году он приедет на мой фестиваль на Байкале, в Иркутске. Он обожает нашу страну, наш народ. Мы его будем погружать в Байкал, ни одна звезда от этого еще не уходила. Это такой ритуал. Кроме этого, он будет играть в футбол. Он большой поклонник футбола, мы с ним уже играли после одного из концертов. Мы очень давно ждем Эмира. Концерт будет незабываемый. Он уникальный, у него такая простота в общении. Он абсолютно наш по духу, по крови», — рассказал «360» пианист.

«Погода хорошая, девушки красивые»: Кустурица рассказал, чем ему полюбился Крым

Подробнее

По словам Мацуева, у России огромное количество поклонников во всем мире. И те, кто знаком с русскими, понимают, что это люди открытые, чистые, добрые и гостеприимные. «Они хотят дружить с ними. В любой национальности есть люди хорошие и плохие. Те люди, которые пропитаны нашей культурой, а тем более братья славяне, любят Россию. Такие примеры, как Эмир Кустурица, показательны, что Россию любят», — отметил Мацуев.

Народный артист России пианист Юрий Розум поделился впечатлением от фестиваля русской музыки «Большой», который организовал Кустурица в своей деревне.

«Он сделал очень важный фестиваль, который показывает, что русская культура необходима и она является составляющей жизни каждого человека. Он это открыто декларирует. Я знаю, что многие политики в Европе к этому скептически относятся и пытаются найти негатив в России, а он говорит открыто, что без российских поэтов, музыкантов мировая культура невозможна», — сказал «360» Розум.

Пианист отметил, что Кустурица — открытый, искренний, талантливый и уникальный человек. По мнению режиссера, его сербский коллега создал замечательный оркестр с традициями чешской и цыганской музыки.

«Получилось очень яркое явление. Я очень поддерживаю Эмира. Он беспристрастен, поэтому и такое отношение к миру и к России. Он принял православие, он глубокий человек, знающий и понимающий человек. А еще он умеет восторгаться. Его язык такой, как его жизнь. Хорошо, что он имеет отвагу вот так на весь мир заявлять о своей любви к России, о том, что он ее любит, и о том, что Россия идет в мир с добром. Это он постоянно декларирует», — подытожил Юрий Розум.

Карта
rss