Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Свадьба в италии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Свадьба в италии

Как празднуют свадьбу в Италии| обычаи итальянской свадьбы | |

Содержание:

Безусловно, свадьба для каждой женщины является, чуть ли не самым главным и долгожданным событием в жизни. Все девушки с детства мечтают выйти замуж за прекрасного принца и отпраздновать свадебную церемонию, которая будет похожа на прекрасный королевский бал. Каждая девушка хочет, чтобы ее свадьба состоялась один раз и запомнилась не только ей, но и всем приглашенным.



Как известно, Италия является самой романтической страной мира, после Франции. Это родина Ромео и Джульетты, несчастных молодых влюбленных, трагичная история любви которых до сих пор будоражит сознание миллионов девушек на планете. Почему бы не окунуться в сказочную атмосферу этой чудесной страны и не отпраздновать это торжественное событие в Италии, где сам воздух, казалось бы, пропитан духом любви и романтизма. Собираясь праздновать свадьбу в Италии необходимо учитывать следующие моменты:


Свадьба в Италии! Тоскана. Wedding in Italy. Toscana. VLOG #39

Как это выглядит

К свадьбе в Италии готовятся не меньше года. Но перед этим должна состояться помолвка – момент, когда мужчина дарит кольцо невесте и знакомится с ее родителями. Это, конечно же, очень серьезный шаг. У нас, в принципе, все то же самое. Просто в нашей стране не все молодые люди соблюдают эти традиции. А в Италии принято свято чтить и соблюдать древние традиции. Поэтому без этого обязательного условия никуда! Так же итальянские мужчины обязательно начинают свои ухаживания с пения под балконом. Прекрасные серенады – что может быть лучше? Конечно, не все итальянцы с рождения наделены прекрасным голосом, но ничего страшного, главное – это энтузиазм, с которым эти горячие мачо исполняют свои лирические баллады, в надежде покорить сердце возлюбленной. Если девушка не против таких ухаживаний, она бросает под ноги молодому человеку алую розу как знак своей благосклонности.

В Италии, как и во всей остальной Европе, молодожены сначала заключают брак в мэрии, а потом в церкви. Муниципалитеты, в которых женятся итальянцы, больше всего похожи на сказочные дворцы – собственно дворцами они и являются. Венецианский Palazzo Cavalli, стены которого покрыты нежно-розовым цветом, а фасад выходит прямо к воде, - наверное, самое романтическое госучреждение свете. Новобрачных доставляет к нему не какой-нибудь банальный лимузин, а украшенная цветами и лентами гондола, которой управляет гондольер, одетый в праздничный костюм. Зрелище это просто потрясающее!

Читайте также: Как навсегда запомнить свадьбу?

Так же по своей красе не уступает свадебная церемония в муниципалитетах Флоренции и Сицилии, на старинной вилле Чипрезе, которая расположена на красивейшем озере Комо, или в легендарном Сорренто. В Портофино и Леричи для молодоженов арендуют старинный замок, а в Позитано женятся на террасе с дивным видом на море. Как видите, все действительно очень напоминает сказку!

Тонкости

Если вы женитесь не в первый раз, имейте в виду, что по итальянским законам между расторжением первого и заключением следующего брака должно пройти не менее 300 дней. Приезжайте в Италию не менее чем за 4 дня до свадьбы. Следует заметить, что женятся итальянцы поздно. Ранним считается брак в 30-35 лет.

Свадебный кортеж

Все машины свадебного кортежа украшены. Проезжая по улицам они непрерывно гудят - оповещают всех о столь важном событии.

Обсыпание

После церемонии выходящих из церкви молодоженов посыпают монетами, орехами и солью. А у дома жениха молодую невесту посыпают зерном или рисом – символом плодородия. Что ж, нечто подобное на выходе из загса вполне можно встретить и нашей стране.

Ресторан

В ресторане все кричат «Bacio!» (поцелуй). Обычно молодоженам выделен отдельный стол, но посидеть за ним им не удается: нужно уделить внимание всем родным и близким, со всеми сфотографироваться, поучаствовать в хохмах друзей, потанцевать, выпить превосходного итальянского вина и… много-много раз «Bacio!»

Тамада

Что-что, а профессия тамады в Италии не востребована, потому что итальянцы – весьма пылкий и темпераментный народ, они сами, какую хочешь витиеватую речь, произнесут. Зато на свадьбу тщательно отбираются музыканты. Чести петь на итальянской свадьбе удостаиваются только самые лучшие из них. Так же они аккомпанируют во время первого танца молодых.

Традиции

Ну, вот мы и перешли к самому интересному – это традиции. Италия славится своими интересными свадебными традициями. Их существует огромное множество, что бы все выполнить не хватит целой свадебной церемонии, поэтому итальянцы соблюдают лишь большую часть, но не все. Вот, например, одна из них: друзья молодоженов заранее хитростью выманивают ключи от дома и готовят засады: посыпают специями супружеское ложе или заводят будильники на самый не подходящий момент и прячут их во всех укромных местах, где только можно. Тем самым они стараются « насолить» супругам в первую брачную ночь, сделать так чтобы эта ночь действительно стала незабываемой – бессонной и бурной. Но чаще всего компания просто стучится посреди ночи к молодым и требует накормить их, поэтому итальянки за день до свадьбы варят огромную кастрюлю макарон и оставляют ее наготове. Есть у итальянцев еще одна традиция, уходящая своими корнями во времена древних римлян. Она носит название- «смыкание рук»». Невеста и ее гости выстраиваются напротив друзей жениха. Затем каждый гость со стороны жениха поочередно представляется родным и близким невесты. После этого жених протягивает руку невесте, что и означает «объявляю вас мужем и женой». Это кстати, весьма, удобно, если ваши гости до этого не были знакомы друг с другом. После этого все начинают танцевать. Опять-таки согласно итальянским традициям невеста должна обязательно перетанцевать со всеми гостями по очереди. Может начать стоит все-таки с жениха?!

Еще одна, не менее интересная традиция, существовавшая еще в Древнем Риме – покрывать молодоженов огненно-красным покрывалом, символизирующим страсть. Теперь молодожены, как бы объятые огнем страсти должны вступить в новую жизнь. Для тех, кто хочет позаимствовать эту традицию рекомендуется сшить перед свадьбой красное легкое покрывало, допустим, из органзы или тонкой тафты. Будет очень здорово и безумно красиво. Следующая традиция связана с дверными ручками. Итальянцы связывают дверные ручки загса длинными белыми шелковыми лентами, символизирующими в Италии, непрерывность и прочность семейных уз.

Подарки

Деньги могут дарить только родители, бабушки и дедушки. Деньги могут оскорбить молодоженов, хотя, признаться честно, в Италии их понимают, ценят и знают им счет. Поэтому лучшего подарка не найти. Или же существует еще второй вариант – брачный список. Итальянцы вторят американцам и немцам – оставляют это список в магазине и рассылают гостям визитки магазина вместе с приглашением. Дальше гости могут действовать на свой вкус и кошелек. А вот цветы здесь дарить не принято. Потому что цветочное оформление заказывается заранее, в одном стиле. И чтобы банкетный зал не превращался в разношерстную цветочную клумбу, цветы лучше не дарить совсем.

Что надеть

Если незамужние подружки итальянской невесты мечтают выйти замуж в ближайший год, они должны помогать невесте, шить наряд, и одеваться в день свадьбы. Еще с давних времен римские невесты шли под венец в красном, во Флоренции и Венеции девушки вступали в брак в зеленом платье. А вот фата обычно была ярко-оранжевой. Что самое интересное, так это то, что традиционное для нас белое платье, вошло в моду только в прошлом веке.

Что посмотреть

На Тосканской земле располагается красивейший аэропорт - в Пизе. Он современный и очень красивый, там куча магазинов и ресторанчиков, но главная гордость – это железная дорога, с помощью которой можно за 2 часа добраться в Милан.

Так же стоит посетить Вьяреджио, там ежегодно проходит карнавал. Суть его заключается в том, что по центральным улицам города шествуют гигантские платформы, а на этих платформах находятся огромные куклы из папье-маше, эти куклы одеваются на актеров и они разыгрывают театральные сценки. Есть даже куклы, олицетворяющие известных политических деятелей. Там же есть музей карнавала. Повсюду играет музыка, кто-то кидает серпантин, кто-то конфетти. Воздух пропитан атмосферой праздника и веселья. Выстрел пушки с берега моря перед центральной площадью знаменует открытие карнавала. Народ танцует, поет и веселиться до самой ночи.

Не лишним будет посетить Пьетрасанта – этот городок славится своими мастерскими по обработке мрамора и бронзы.

Хотите встретить знаменитостей - отправляйтесь в городок Форте дей Марми. Это небольшой курортный городок, сочетающий в себе горы, леса и золотые пляжи. Здесь находятся виллы Шумахера, Бекхэма, Армани. Так же здесь расположен уникальный отель Villa Undulna, один из лучших SPA-отелей этого побережья, с собственной минеральной скважиной с элементами, которых нет больше нигде! Так же этот городок - рай для шопоголиков. Несколько основных улиц образуют торговый центр этого города, забитый бутиками известных итальянских марок. Цены, кстати, вас приятно удивят. В переулках города можно найти симпатичные маленькие лавки со всякими мелочами. В ресторанах городка можно полакомиться отличными блюдами. Паста, рыба, мясо, супы, десерты – все это настолько вкусно, что невозможно оторваться. К каждому блюду подается великолепно сочетающееся с ним вино, именно оно помогает проникнуться местным духом!

Конечно же, все молодожены просто обязаны посетить Венецию. Этот красивейший величественный город с его великолепными соборами, дворцами, парками и фонтанами. Будет здорово, если вам удастся попасть на праздник Воголонга, который ежегодно проводится во второе воскресенье после праздника Вознесенье, когда все имеющиеся в городе лодки спускаются на воду и устраивается гонка. Стартуют лодки у площади Сан-Марко, затем идут по центрально расположенной трассе по венецианским каналам, входят в лагуну, и, огибая ее, возвращается к площади.

Стоимость

Свадьба в Италии – удовольствие не из дешевых. Торжество обойдется вам примерно 3000-7000 евро. Сюда входят: визы, оформление документов, организация и проведение церемонии, переводчик, если вы не владеете языком, цветы с доставкой в номер, трансфер до муниципалитета и обратно, в некоторых оговоренных заранее случаях – автомобиль во время церемонии, трансфер из аэропорта и обратно, торт, романтический ужин на двоих, морская прогулка на яхте или катание по городу в специальной карете.

Как видите, свадьба в Италии, действительно напоминает собой сказку. Ни в одной стране мира не встретишь такого огромного количества королевских дворцов и площадей. Чего только стоит знаменитый дворец Ромео и Джульетты, являющийся на сегодняшний день архитектурным национальным достоянием. Поэтому, если вы действительно хотите воплотить свою мечту о сказочной свадебной церемонии в реальность, именно Италия подходит для этого как нельзя лучше.

Оставьте комментарий:

Loading...

Карта
rss