Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Где встретить новый год 2019 за границей незабываемо и красиво

Опубликовано: 05.09.2018

Лето неумолимо близится к концу и к нам приближается сказочный зимний праздник – Новый год. Этот праздник особенный и неповторимый и хотелось бы встретить его так, чтобы он запомнился на всю жизнь. Каким же он будет, этот Новый 2019 год, и что он нам готовит? Хозяйкой 2019 года будет Желтая Свинья.

Это животное покровительствует стихии земли, поэтому она очень любит отдохнуть, поэтому и нам стоило бы последовать ее примеру и хорошо отметить Новый Год, чтобы хорошо его провести. Иногда хочется отойти от традиционных праздничных застолий с «оливье» и «голубым огоньком» и встретить Новый год в совершенно новом месте – в другой стране.

Поэтому напрашивается вопрос, где встретить новый год 2019 за границей? Команда IQReview подготовила для своих читателей потрясающую подборку самых красивых мест, встречая праздник в которых можно перенестись в настоящую зимнюю сказку.

Содержание статьи

Финляндия – Лапландия и Хельсинки

Сказочная Лапландия у всех неизменно ассоциируется с родиной Санта-Клауса, рождественскими оленями, пролетающими в новогоднем ночном небе и исполнением любых желаний. Это одно из лучших мест, где можно встретить Рождество и Новый год, и это мнение разделяют миллионы людей по всему миру.

А для многих поездка в Лапландию может означать сбывшуюся мечту детства, когда каждый ребенок мечтал побывать на родине Деда Мороза.

Сказочная Лапландия

Следует учесть, что Финляндия – страна северная, и зимой там довольно холодно. В декабре температура воздуха не поднимается выше -15 градусов по Цельсию, а снега выпадает очень много. В Финляндию нужно ехать за зимней сказкой и уединением. Отличным решением будет не останавливаться в отеле, а арендовать загородный коттедж.

Для любителей активного отдыха тоже можно найти занятие по душе: катание на снегоходах и лыжах. Не забудьте полюбоваться северным сиянием, познакомиться с блюдами национальной кухни и посетить резиденцию небезызвестного Йоулупукки.

Что касается цен, то туры из Москвы, рассчитанные на 4-5 ночей, начинаются от 65 тысячи рублей. Билеты на самолет в два конца обойдутся в 11 тысяч рублей. Жители Питера могут немного сэкономить и отправиться в Финляндию на автобусе. Если вы все же захотите остановиться в городе, в отеле, то готовьте от 40 евро в сутки на бюджетный отель, около 85 евро придется выложить за трехзвездочный отель. За ужин в ресторане придется расстаться с 50 евро с человека.

Чехия — Прага

Еще одна красивейшая страна, в которой можно встретить Новый Год – Чехия. Страна известна своей сказочной архитектурой, а в предновогоднее время города преображаются еще больше.

В центре столицы перед Рождеством на Староместской площади устанавливается главная елка, сияющая огнями, а вокруг нее расположена рождественская ярмарка, здесь же проходят народные гуляния.

Встретьте необычный Новый Год в Праге

На ярмарке можно отведать традиционные рождественские сладости, попробовать настоящий глинтвейн, приобрести сувениры, которые будут напоминать о чудесном праздничном отпуске. Погода в Чехии зимой мягкая, днем может подниматься даже чуть выше нуля, а ночные морозцы чаще всего не бывают ниже -5 градусов. Для любителей снега есть неприятная новость: для Праги это явление в последнее время редкое.

По ценам семидневный отдых получается в пределах 65 тысяч рублей, если покупать тур. Если хотите отправиться в Чехию самостоятельно, то за билеты предется заплатить около 16 тысяч рублей, а за сутки в отеле – от 90 евро и выше. Новогодний ужин в ресторане стоит от 100 евро с человека.

Германия – Берлин, Мюнхен, Дрезден

Говоря о настоящей новогодней атмосфере, невозможно не упомянуть Германию. По мнению многих людей, которые встретили в этой стране Новый год, именно этот Новый год был самым лучшим в их жизни. В Германии очень сильны традиции, которые соблюдаются десятилетиями, и именно здесь можно почувствовать, что же такое настоящее Рождество.

Праздничный Мюнхен

Все без исключения города украшаются рождественскими атрибутами, устанавливаются красивые городские елки, открываются рождественские ярмарки, давно уже ставшие символом зимней Германии, устраиваются народные гуляния. На такой ярмарке Рождество и Новый год можно «попробовать на вкус», купив традиционные блюда: имбирные пряники в виде домиков и сердечек, карамельные яблоки и, конечно же, самый настоящий глинтвейн. Как и в Праге, снег выпадает далеко не всегда, погода совсем не морозная и очень приятная – максимум столбик термометра опустится до -4 градусов.

Если вы загорелись идеей встретить Новый год в Германии, то отложите на это удовольствие от 60 тысяч рублей за четверо суток (если решите покупать тур) или же, если вы предпочитаете все организовывать самостоятельно, то цены за перелет начинаются от 16 тысяч рублей в два конца, а отель обойдется от 120 евро в сутки. В ресторане за новогодний ужин придется заплатить от 100 до 200 евро с человека.

Франция – Париж

Рассуждая на тему, куда бы отправиться на Новый год, нельзя не упомянуть о самом романтичном городе мира – о Париже. В декабре город погружается в атмосферу сказочности и волшебства. Повсюду город украшается иллюминацией, открываются рождественские будки с традиционными вкусностями, которые являются визитной карточкой Франции: жареные каштаны, горячее вино, шукрут, фуа-гра, фондю, марон-гляссе. Единственное, что может омрачить рождественскую атмосферу, так это погода – обычно в декабре во Франции сыро, моросит мелкий дождь, погода держится на отметке +5 градусов.

Романтический Новый Год в Париже

Что касается цен, то позволить себе такую поездку сможет далеко не каждый – начинаются цены на туры от 80 тысяч рублей за 5 ночей. За авиабилеты нужно будет заплатить от 16 тысяч рублей.

Для самостоятельных путешественников, которые решили не покупать тур, цены на отели начинаются примерно от ста евро за ночь (если забронировать заранее), в центре Парижа минимальная цена за ночь в трехзвездочном отеле начинается от 120 евро. Новогодний ужин в ресторане обойдется в 150 евро с человека.

Латвия – Рига

В Риге самые длительные новогодние каникулы, так как в Латвии празднуют как католическое Рождество, так и православное. Особенно прекрасна Рига и ее старый город, который сохранил в себе дух старины. Готовиться к праздникам в Латвии начинают достаточно рано – с конца ноября.

Красочная Рига зимой

Ригу украшают иллюминацией, новогодними статуэтками, иллюминацией, устанавливаются домики-будки для рождественской ярмарки. В самом сердце Риги устанавливается красивая рождественская елка. Рижская погода в такое время обычно радует снежком и достаточно легким морозцем. Новый год можно провести, прогуливаясь по средневековым улочкам, наслаждаясь атмосферой праздника и старины, или же в уютном отеле, потягивая глинтвейн и пробуя традиционного рождественского гуся. В центре Риги в новогоднюю ночь обычно устраиваются представления и концерты.

Цены вполне можно назвать приемлемыми: турпутевки в рождественскую Ригу на 4 ночи стоят от 56 тысяч рублей. Если вы сторонник самостоятельных путешествий, то рассчитывайте, что за билет на самолет в обе стороны нужно заплатить от 13 тысяч рублей, а отели обходятся от 30 евро за сутки. Новогодний ужин в ресторане будет стоить от 50 до 100 евро с одного человека.

Статья в тему: Отдых зимой в Карпатах.

Великобритания – Лондон

Консервативная Англия – тоже прекрасный выбор для празднования Нового года и Рождества. В это время Лондон преображается: украшаются витрины, городские деревья обвешены гирляндами и иллюминацией, дома украшаются рождественскими венками. Как и в большинстве стран Европы, в центре города открываются рождественские ярмарки, где продаются типично английские лакомства и сувениры, поются традиционные хоралы.

Сказочный и красочный зимний Лондон

Что касается погоды, то Великобритания отличается мягким зимним климатом. Мороз здесь – большая редкость, обычно температура стабильно держится на плюсовых температурах, в среднем это +7 градусов, хотя из-за высокой влажности она может ощущаться по-другому. Пренебрегать теплой одеждой тоже не стоит: по ночам очень часто бывают заморозки. Зонтик тоже было бы нелишним захватить: дождь в Англии не редкость.

Туры в рождественскую Англию стоят примерно 60-70 тысяч рублей. Авиабилеты стоят от 16 тысяч рублей, номер в трехзвездочном отеле обойдется в 80 евро. Новогодний ужин в ресторане будет стоить 7—100 евро с человека.

Новогодние каникулы на море

Для любителей экзотики, которые в преддверии новогодней суеты хотят сбежать от холодов и понежиться в лучах теплого солнышка, есть тоже отличные варианты.

Турция – Стамбул

Многие выбирают Стамбул в качестве зимнего отдыха: ведь здесь отличный уровень сервиса и полно разных возможностей для хорошего досуга. В этой стране традиционно Новый год не отмечают – только для туристов. Однако, чтобы приезжающим отдыхающим было уютно и ощущалась праздничная атмосфера, столица красиво украшается, а в клубах, отелях и ресторанах предлагается веселая развлекательная программа.

Праздничный Стамбул

Новогоднюю ночь теплолюбивым туристам предлагается отметить в одном из клубов, отелей, на корабле, на Галатском мосту, на улице Истикляль. Зима в Турции очень мягкая – обычно выше +12. Поэтому новогодние каникулы могут стать отличной возможностью посмотреть все достопримечательности Стамбула без лишней спешки.

Несмотря на то, что зима – не пляжный для Турции сезон, цены значительно подскакивают. За 5 дней нужно будет заплатить не меньше 60 тысяч рублей. Если же решитесь ехать сами, то заранее забронируйте авиабилеты (10 тысяч рублей в обе стороны). Недорогой отель стоит 25 евро в сутки, трехзвездочный отель в центре города – от 30 и выше. Новогодний праздничный образ будет стоить достаточно дешево: 60-90 евро с человека.

Кипр

На Кипр стоит полететь, если вы и тепло любите, и европейское Рождество хотите почувствовать. Зимой на Кипре по-летнему тепло, температура доходит до +20 градусов. На острове рождественские каникулы длятся с 23 декабря по 6 января. В крупных городах наряжают елку, проходят народные гуляния, танцы, представления. Так как на Кипре Новый год считается праздником семейным, после двух часов ночи городская жизнь замирают и на улице вряд ли можно кого-то встретить, кроме туристов.

Встретьте жаркий Новый Год на Кипре

Туры на Кипр в новогодние праздники стоят 60 тысяч рублей за 7 дней. Если не хотите покупать тур, то заранее забронируйте билет (13 тысяч рублей) и отель, цены на которые очень демократичны: хороший отель можно найти всего за 30 евро в сутки.

Теперь, когда с направлениями и ценами вы ознакомились, вам осталось только выбрать подходящий для себя вариант. Советуем подготовиться к праздникам уже сейчас и все забронировать, так вы сможете сэкономить и точно будете уверены, что мест в отеле и в самолете на вас хватило. Счастливых вам праздников!

Видео в тему: В какой стране встретить Новый год

Карта
rss