Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Как добраться до Севильи из Барселоны, Мадрида или России

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как добраться до Севильи из Барселоны, Мадрида или России

Автобусные туры

Севилья , которую любой путеводитель называет жемчужиной Андалусии, тесно связана транспортным сообщением с другими крупными городами Испании.



О том, что посмотреть в Севилье, мы писали здесь .

Содержание статьи:

Как добраться до Севильи

В городе есть аэропорт, куда прилетают рейсы из Мадрида , Валенсии, Пальма-де-Майорка, Барселоны , Ла-Коруньи и других мест.

Аэропорт Севильи пользуется также популярностью у авиакомпаний-дискаунтеров , и «Ryanair» выполняет множество рейсов из Франции, Италии, Бельгии, Голландии.


Пресс-конференция о социальном проекте «Спорт без границ»

Проезд от аэропорта

Надо помнить, что аэропортовский автобус-шаттл оплачивается по отдельным тарифам – проезд на нём стоит 4 евро в одну сторону или 6 евро , если брать сразу билет туда и обратно, но такой билет действителен только в течение дня.

Самолет + автобус или поезд

Из России в Севилью напрямую не летают, путешественникам придётся сперва добраться до какой-то точки в Испании, а потом уже отправляться в Андалусию.

Очень удобной в этом плане выглядит связка « перелёт в Мадрид и переезд по земле в Севилью». Благодаря скоростным составам испанской железнодорожной компании « Renfe » добраться из Мадрида до Севильи можно всего за два с половиной часа. Правда, такая поездка будет стоит примерно 80-100 евро , если пассажиру не удастся найти спецпредложение на сайте http://www.renfe.com .

Значительно дешевле стоит проезд между Мадридом и Севилье на автобусе , за билет на такую поездку надо отдать всего 30-35 евро . Зато время в дороге увеличится до пяти с половиной часов, что не всегда удобно. С другой стороны, испанские автобусные компании выстраивают длинные маршруты так, чтобы в середине пути была остановка и пассажиры могли передохнуть, размяться, перекусить.

Переезд в соседние города Андалусии из Севильи

Поездки в другие города Андалусии из Севильи гораздо менее утомительны: расстояния в регионе невелики, и самые дальние маршруты занимают максимум два часа. Соответственно, остановившись в одной из гостиниц Севильи , путешественник может потом выезжать с утра из города, например, в Кордобу или Кадис, а вечером возвращаться обратно.

Автобусное сообщение в Севилье

Автовокзалы

В Севилье несколько станций, большинство поездов завязано на главный вокзал , называющийся Sevilla Santa Justa . Это огромный комплекс с проложенными под землёй путями, где инфраструктура современная, есть лифты и эскалаторы, так что даже люди с багажом не испытывают сложностей. А вот камеры хранения на вокзале нет, оставить вещи там негде.

До центра города от вокзала Sevilla Santa Justa удобно добираться автобусами линий С1 и С2, варианты проезда в другие районы можно посмотреть на сайте севильского транспорта http://www.tussam.es .

В Севилье есть ночные автобусы , с помощью которых запоздавшие люди могут добраться до своих отелей.

Автовокзал в Севилье тоже не один, но если железнодорожные станции помимо главного вокзала не очень нужны туристам, то автобусы в разные города отправляются из разных мест.

Наибольший пассажиропоток проходит через терминал Plaza de Armas – именно сюда прибываю автобусы из Мадрида, Саламанки, Валенсии, словом, дальние рейсы. Но и некоторые рейсы местного сообщения также отправляются в дорогу с этого автовокзала. Лучше всего сразу при входе в здание найти стойку службы информации и уточнить, какой линией куда надо ехать, и откуда конкретно. Помимо стойки информации на автовокзале Plaza de Armas есть магазины, кафе, камера хранения.

Второй автовокзал вокзал находится на Prado de San Sebastian , неподалёку от Алькасара Севильи. Он обслуживает в основном южное направление, туда надо обращаться, чтобы уехать в Малагу, Гранаду, Кадис, Хаен. Этот комплекс куда менее приятен, чем более современный Plaza de Armas, там грязно и неприятно, бродят бомжи. Лучше приходить на автовокзал Сан-Себастьян непосредственно перед отправлением рейса, чтобы не отравлять себе жизнь.

Транспортная система города

Прибывшие в Севилью впервые могут удивиться запутанности транспортной системы города, ведь автобусы в какую-то сторону могут идти по одной улицы, а возвращаться обратно совсем по другой, так что следует перед отъездом спланировать перемещение между вокзалом или автовокзалом и отелем. С другой стороны, автобусы и трамваи Севильи достаточно современные, безопасные, их маршруты часто проходят через центр города мимо главных достопримечательностей. Купить билеты можно прямо у водителя при входе в транспорт, каждая поездка стоит 1.40 евро , есть многоразовые проездные; туристам рекомендуется приобрести карточки на день или даже на три дня: первая стоит пять евро, вторая десять евро.

Метро

Также в городе с недавних пор запустили метро , его долго строили и ещё дольше спорили из-за строительства, однако всё-таки в 2009 году первая ветка подземки была открыта. Одноразовые билеты на метро Севильи можно купить в автоматах непосредственно при входе на станцию, проезд стоит от 1.40 до 2 евро в зависимости от дальности поездки – метро разделено на зоны. Проездные городской системы общественного транспорта для поездок на метро действительны.

IndependenTravel.ru

Карта
rss