Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Интерлакен

Опубликовано: 05.09.2018

видео Интерлакен

Интерлакен, Швейцария

Авиабилеты в Интерлакен

Календарь низких цен на авиабилеты

Как добраться до Интерлакена

На самолете

Ближайший к Интерлакену аэропорт находится в Берне. Из Москвы туда летает немецкая авиакомпания Люфтганза с пересадкой в Мюнхене и/или Франкфурте-на-Майне. Из России проще и дешевле добраться до Цюриха или Женевы, куда летают прямые рейсы Аэрофлота и Swiss. Оттуда – на поезде.



На поезде

Из Цюриха, Женевы, Базеля, Берна и Люцерна можно доехать до станции Интерлакен-Ост или Интерлакен-Вест, которая находится ближе к центру города. Большинство поездов останавливаются на обеих станциях.

На автомобиле

Трасса A8 ведет из Люцерна до центра города. Из Берна следует трасса А6.


По Швейцарии ч.9 дорога Интерлакен-Люцерн

На автобусе

Международный автобус Bus2Alps следует в Интерлакен из Флоренции, Рима, Парижа и Мюнхена. Зимой – в высокий сезон – автобусных маршрутов особенно много.

Отели в Интерлакене

В Интерлакене туристов приглашают отели различной степени звездности, хостелы, кемпинги и общежития. Самым благоприятным временем для зимнего отдыха является период с середины января до конца февраля. Гостиницы на этот период переполнены, поэтому номера стоит бронировать заранее.


Швейцария. Интерлакен. Путешествие с гидом на автобусе

Один из самых востребованных отелей – Neuhaus Golf & Strandhotel . Это единственная гостиница, расположенная непосредственно на берегу озера Тун. В отеле сохранена винтажная атмосфера, на стенах – произведения искусства, интерьеры романтичные, но современные.

Самый роскошный отель Интерлакена в пределах города – Victoria Jungfrau Grand Hotel Spa , с шикарным спа-отелем, расположенный в предгорной местности. Для гостей – номера с видом на «Вершину Европы» – гору Юнгфрау. Отель Hotel Interlaken открыт в особняке XIV века постройки, с японским садом и оригинальным оформлением.

Апарт-отель Swiss Holidays Apartment Rosenstrasse 10 предлагает три номера по 100 кв.м, укомплектованных современной техникой и обставленных дизайнерской мебелью.

Многие отели среднего ценового диапазона находятся у железнодорожного вокзала.

Кемпинги для недорогого проживания зимой и летом: Alpenblick 2, в двух километрах от центра Интерлакена на берегу озера Тун (цены от 6 франков за место в день); TCS кемпинг Интерлакен, расположившийся на реке Ааре возле Интерлакен-Ост. Двух и четырехместные домики за 50-100 франков; хостел RiverLodge с двух- и четырехместными номерами (от 26 франков с человека).

Помните, что в отелях выдают карту гостя, которая дает право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта и скидку на некоторые экскурсии и культурные мероприятия.

Шоппинг в Интерлакене

В Интерлакене большая концентрация сувенирных магазинов. Достаточно прогуляться вблизи центра Курсал, вокруг известного казино и концертного зала. Главным городским бульваром считается Хехвег, протяженность которого составляет 700 метров. Там располагаются самые популярные магазины, ресторанчики и кафе.

Самыми популярными сувенирами, которые приобретают на память путешественники, остаются швейцарские часы и ножи. Приобретать их лучше всего в специализированных торговых центрах, во многих можно бесплатно нанести на изделие гравировку.

Лучшими подарками считаются перочинные ножи Victorinox и Wenger Swiss Army, часы Rolex и Swatch, и настоящий швейцарский шоколад. Символ страны – корова, пасущаяся на альпийских лугах. Отсюда и главный сувенир – колокольчики.

Большинство магазинов и торговых комплексов открывается в 09:00 и работает до 18:00-18:30. Сокращенный рабочий день – суббота, воскресенье – чаще всего выходной.

Активный отдых в Интерлакене

Интерлакен – популярное среди туристов направление круглый год, но особенно многолюдно там в зимний период, когда со всех стран съезжаются любители горнолыжного спорта.

Самое востребованное развлечение – подъем на вершину горы Юнгфрау. Трехчасовая поездка – уже аттракцион. Местная железная дорога – самая высокогорная в мире. Конечная станция маршрута называется «Top of Europe» (Вершина Европы). Там оборудовано несколько смотровых площадок, открыты рестораны, похожие на ледяные пещеры.

Трассы для лыжников и сноубордистов расположены в Гриндельвальде и Мюррене (около 60 евро). Менее крутые склоны в Битенберге (стоимость от 35 €). Беговые трассы ищите на озере Тун.

В теплое время года по горным районам можно устроить велосипедную экскурсию. В хорошую погоду туристы занимают пляжи на берегу ближайших озер. По ним курсируют пароходы, на которых можно совершить круиз.

Арендуйте автомобиль в Интерлакене

Карта
rss