Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Выбираем время сафари: какую страну вы решили посетить?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Выбираем время сафари: какую страну вы решили посетить?

ИГРАЕМ В КУКЛЫ Джинны Шиммер И Шайн Кукла Барби Куклы LOL Малышки Шопкинс Видео для детей Дисней

1 из 2  |  <Назад 1 2   Вперед>


Такой счастливой МАМЫ Макса ты еще не видел/ Подарок на День Рождения/ Новая машина/ Оцени выбор

Лучше время для сафари в Африке , когда животные собираются в одном месте. Выбор времени для поездки на сафари зависит от страны и той части Африки, которую вы собираетесь посетить. Следует помнить, что сезоны в Восточной и Южной Африке различны, так что для большого сафари, лучше всего знать погодные условия на каждый месяц в каждом из регионов.


The Great Gildersleeve: Gildy's New Car / Leroy Has the Flu / Gildy Needs a Hobby

Ниже вы найдете конкретное руководство по планированию поездки на сафари в определенной стране.

Лучшее время для поездки на сафари в Кению - это период ежегодной миграции миллионов антилоп гну и зебр спускающихся на равнину Мара, а также хищников следующих за стадами. Лучшим временем для наблюдения миграции антилоп считается период с июля по октябрь. Стоит отметить , что отличным временем для сафари в Кении является период засухи ,который продолжается с января по март и с июля по сентябрь. Нехватка воды вынуждает животных мигрировать в районы крупных водоемов. Также засуха  делает менее пышной растительность, что позволяет более открыто наблюдать животных на расстоянии.

Если вы хотите увидеть полный ход великой миграции антилоп, то Северная Танзания лучшее место для такого отдыха. Особо, стоит выделить парки Серенгети и Нгоронгоро. Лучше время для наблюдения миграции антилоп приходится на период с февраля по март, когда рождаются маленькие антилопы и зебры. Так же вблизи антилоп, вы сможете увидеть ряд хищников. Поскольку большинство животных располагаются на юге Серенгети, то будет довольно легко найти жилье и распланировать ваше сафари в этом районе.

Лучшее время для сафари в Танзании, это период засухи с июня по ноябрь.

Сезон дождей в Танзании как правило длится с марта по май в северной части страны,и с ноября по май на юге и западе. Дороги в парках довольно запутаны, а учитывая огромные размеры танзанийских парков, животные могут быть рассеяны, что может сделать ваше сафари менее удачным.

С декабря по март на юге и западе Танзании повышаются температура и влажность, что делает этот период мало комфортным для путешествия.

Если же вы хотите совершить поход на гору Килиманджаро, то лучшее время для этого предприятия в период с января по март и с сентября по октябрь.

Уганда имеет ряд замечательных природных парков. Лучшее время для посещения приходится на сезон засухи в период с декабря по март или с июня по сентябрь. Главной особенность сафари Уганды является, возможность наблюдать горных горилл. Хотя стоит учитывать, что в сезон дождей (март - апрель и октябрь-ноябрь) наблюдения животных становится крайне затруднительным.

Лучшее время для поездки в Замбию ,это сухой сезон ,который длится в период с сентября до середины ноября. В Замбии в изобилии можно наблюдать большие стада буйволов, зебр, слонов, а также других животных собирающихся в районе нижней долины Замбези. В период дождей многие парки Замбии закрыты, так что поездки в период с апреля по сентябрь, обычно не очень удачны из-за размытых дорог. В ноябре в Замбии можно наблюдать уменьшенный вариант "великого переселения" антилоп, когда около 30000 этих животных собираются на территории Liuwa Plain National Park.

Посещение водопада Виктории, также одно из лучше времяпровождении в Замбии, особенно благоприятен для походов период после сезона дождей, с марта по апрель.

1 из 2  |  <Назад 1 2   Вперед>

Карта
rss