Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Лучшие дворцы и замки Германии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лучшие дворцы и замки Германии

Самые красивые уголки планеты.Германия - Бавария. Замки Нойшванштайн и т.д

На сегодняшний день на территории Германии расположено более 25000 различных замков, некоторые из которых превратились в древние руины, а некоторые стали современными музеями и отелями.



В период Средних веков Германия была разделена на множество мелких, воюющих между собой феодальных государств и княжеств, политическая нестабильность времени поощряла строительство безопасных и укрепленных замков.

Если вы пока не решили, какой из немецких замков вы хотите осмотреть, то вам будет полезно узнать про некоторые из замков и дворцов Германии более подробно.


Дворцы Европы - замки Людовика II Баварского - AndTrip.ru

Средневековые замки в городах Германии

1. Нойшванштайн - замок Германии в Баварии

Замок Нойшванштайн один из самых известных замков Германии и всего мира.  Замок Нойшванштайн, расположен на юго-западе Баварии в 73 километрах от Мюнхена, недалеко от замка Хоэншвангау и города Фюссен. Сказочный дворец был построен на вершине скалы по приказу баварского короля Людвига II. Строительство дворца велось в стиле неоготики в период с 1869 по 1883 год. Замок построен из песчаника, для отделки свода и колонн использовался мрамор, привезенный из Зальцбурга. Разработкой плана дворца занимался театральный мастер Кристиан Янк, воплотивший в жизнь мечты короля об эпическом средневековье.


Самый Красивый Замок в Мире??? Впечатляющий дворец в Германии.Прообраз замка из Спящей Красавицы

При этом замок Нойшванштайн  был оснащен по последнему слову техники, включая все удобства, доступные в конце XIX века. В 1884 году после завершения отделочных работ в своих покоях поселился король, проведя здесь значительное время последних двух лет своей жизни. После загадочной гибели короля Людвига II в 1886 году строительные работы временно прекратились, хотя значительная часть помещений не была закончена, а монументальная 90-метровая башня замка не была построена вообще.

Внутренняя отделка дворца поражает своей роскошью. В числе главных достопримечательностей замка стоит отметить Зал певцов (вокруг которого по замыслу короля должен был быть возведен основной замок). Тронный зал украшен мозаичным полом и двумя мраморными лестницами. Искусственный грот замка создан на основе сюжета любимой оперы короля «Лоэнгрин».

В настоящее время дворец является музеем. Ежегодно дворец посещает более 1,3 миллионов посетителей. Замок является конечным пунктом популярного туристического маршрута "Романтическая дорога". Дворец открыт на протяжении всего года. Стоимость входного билета 9 евро, для студентов 8 евро. Вход для детей до 18 лет бесплатный.

Время работы: октябрь-март с 10.00 до 16.00; апрель-сентябрь с 9.00 до 18.00.

Сайт : neuschwanstein.de

2. Замок Вартбург - знаменитый замок Германии

Замок Вартбург находится на востоке Германии, на вершине горы недалеко от города Айзенах, на северо-востоке Тюрингенского Леса. Замок расположен в 190 километрах к северо-востоку от Франкфурта. Замок Вартбург является одним из старейших и наиболее хорошо сохранившихся романских замков в Германии, построен в 1067 году. Замок Вартбург является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замок Вартбург принадлежал представителям рода Людовингов. Первое упоминание замка в документах относится к периоду осады крепости войсками германского императора и короля Генриха IV в 1080 году. После прекращения династии Людовингов, замок перешел во владение к Веттинам, а впоследствии к маркграфам Майсенским.

Замок Вартбург являлся одним из центров средневековой немецкой поэзии. В замке происходило так называемое «Состязание певцов на Вартбурге». В начале XVI века в замке скрывался отец немецкой реформации Мартин Лютер. Именно здесь Лютер закончил перевод Нового Завета на немецкий язык.

Время работы: март - октябрь, с 8:30 до 20:00; ноябрь - февраль, с 9:00 до 17:00.

Сайт: wartburg-eisenach.de

3. Гейдельбергский замок  

Расположенные на юго-западе Германии руины Гейдельбергского замка являются одним из самых красивых и романтичных мест в Германии. Замок находится на склоне горы Кёнигштуль, которая возвышается над городом Гейдельбергом и течением реки Неккар.

Гейдельбергский замок (Хайдельберг)  - известный замок Германии, он являлся резиденцией курфюрстов Пфальца. Первое историческое упоминание замка относится к 1225 году. В 1303 году упоминается о существовании двух замков, из которых Гейдельбергский замок является более младшим, построенным в конце XIII века. В период войны с Францией в 1689-1693 году замок был разрушен французскими войсками. В 1697 году и в 1742 году предпринималось две попытки восстановить замок. В 1720 году замок потерял статус официальной княжеской резиденции, а в 1764 году значительно пострадал после удара молнии.

В 1810 году французский меценат Шарль де Гремберг начал работы по реконструкции и сохранению замка. В XIX веке Гейдельбергский замок стал популярным туристическим центром, сохраняя это положение и в XXI веке.

Среди знаменитых пленников замка был антипапа Иоанн XXIII. В разное время замок в туристических поездках посещали Виктор Гюго и Марк Твен.

В наши дни на территории замка расположен музей. Стоимость входного билета для взрослых составляет 3 евро, для детей 1,50 евро.

Время работы: ежедневно, с 8:00 до 17:30.

Сайт: schloss-heidelberg.de

4. Замок Эльц в Германии

За мок Эльц расположен на западе Германии, недалеко от города Виршема в долине реки Эльцбах. Замок расположен на пути между Триром и Кобленцем.

Замок Эльц был основан в XII веке и впервые упоминает в дарственной грамоте императора Фридриха I Барбароссы. Замок Эльц является уникальным строением на территории Германии, которое никогда не было захвачено или разорено на протяжении всей своей истории. На протяжении последних 800 лет замок находится во владении 34 поколений семьи графов Эльц. Замок открыт для посещения публики.

В замке сохранились романские строения, включая главную башню. На территории замках расположены строения, охватывающие период с XII по XIX век. В числе достопримечательностей замка стоит отметить сокровищницу рюбенахского дома, представляющую коллекцию из более чем 500 ювелирных украшений, созданных в период с XII по XIX век.

Время работы:  ежедневно, с 1 апреля по 1 ноября, с 9.30 до 17.30.

Сайт:  burg-eltz.de

5. Дорога замков  

Дорога замков Германии - один из самых известных германских туристических маршрутов. На протяжении маршрута расположено более 70 замков и дворцов. Маршрут начинается в Мангейме и завершается в Праге, проходя по территории Франконии, Баварии и через Славковский лес. Общая протяжность маршрута около 1000 километров.

Основными достопримечательностями маршрута являются Гейдельбергский замок и Старый город в Гейдельберге, замок в Нюрнберге и замок Альтенбург в Бамберге, а также замок-отель Колмберг (Colmberg). Одной из главных достопримечательностей маршрута является один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов Европы -  Ротенбург-об-дер-Таубер .

6. Отели-замки

Если вы хотите устроить сказочный и незабываемый отпуск в Германии, то ночь в старинном замке идеальный вариант. Многие немецкие замки превращены в современные отели. Вы можете остановиться как в роскошном пятизвездочном замке-отеле, так и снять недорогой номер в замке-хостеле.

Карта
rss