Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Фиолетовые Обои Флизелиновые Жидкие Для Стен Спальни и Кухни, Дизайн Интерьера Зала и Прихожей с Полосатым Узором, Красивые Сочетания в Детской

Опубликовано: 05.09.2018

09.10.2017

Фиолетовый цвет таит в себе много загадок и ассоциируется с чем-то великим. Благородный оттенок успешно используется во время создания уютной и возвышенной атмосферы в помещении. Фиолетовые обои уместны в комбинации с любой мебелью – главное грамотно расставить акценты.

Особенности применения в интерьере

По мнению психологов, обои с фиолетовым рисунком благоприятно сказываются на душевном состоянии человека. Этот цвет успокаивает и повышает самооценку. Дизайнеры тоже положительно расположены к выбору фиолетовых обоев, так как данный оттенок приходится по вкусу многим творческим людям. Они отмечают ряд особенностей у такого вида материала.

Преимущества:

богатая палитра; возможность использования во всех стилях интерьера; отличное сочетание всех оттенков фиолетового между собой; способность поставить на чем-либо яркий акцент; правильно выбранный оттенок положительно влияет на психику.

Недостатки:

в руках новичков цвет часто выглядит скучно; неправильно комбинированные обои вызывают депрессию.

Для устранения возможных негативных последствий, перед тем как купить обои фиолетового цвета, тщательно просчитывается, с какими элементами в помещении их придется гармонировать. Исходя из этого, выбираются правильные оттенки материала для стен.

Выбор оттенков

Фиолетовый обладает широкой и разнообразной палитрой. Туда входят как теплые, так и холодные оттенки. Наиболее распространенные тона:

сиреневый; лавандовый; пурпурный; лиловый; аметистовый; сливовый; черничный; фуксия; ежевичный; чернильный.

Важно не только правильно выбрать цвета, но и, грамотно комбинируя узоры и фактуры, получить желаемый результат. Чем больше размер помещения, тем более глубокому оттенку можно отдать предпочтение. Обои с фиолетовым цветом обычно визуально уменьшают помещение. Для разбавления эффекта используются отражающие поверхности.

Если все элементы в помещении будут фиолетовых оттенков, то люди, находящиеся там, будут испытывать постоянную усталость. Интересное решение – это фиолетовые обои насыщенного цвета лишь на одной стене. Она станет главным акцентом в помещении.

Предпочтительные виды обоев

Всю сочность и достоинства цвета способны показать красивые виниловые и флизелиновые обои. Они имеют приятную текстуру, богатый ассортимент оттенков и просты в использовании. Если хочется, чтобы на кухне или в ванной не только все хорошо сочеталось, но отлично выглядело под воздействием перепадов температур, то лучше приобрести именно такие виды обоев.

Для помещений с неровными стенами подходят фиолетовые жидкие обои. Они создают привлекательную поверхность без особых трудовых затрат. В случае повреждения поверхность легко отремонтировать.

3D-фотообои способны усилить фантастический эффект от фиолетового цвета. Они уместны лишь в том помещении, в которых происходит прием гостей. На них модный материал в комбинации со смелым цветом произведет сильное впечатление.

Сочетание с другими цветами

Фиолетовые обои нужно осторожно сочетать с другими цветами. Достаточно придерживаться советов дизайнеров для создания необходимого эффекта:

монохромность – сочетающиеся цвета выбираются из менее ярких представителей, относящихся к нейтральным оттенкам; контрастность – если выбор пал на яркие фиолетовые обои, то компаньоном им должен служить не менее интенсивный оттенок; нейтральность – она достигается путем сочетания основного цвета с серым, белым и черным.

Самые удачные комбинации можно создать со следующими цветами:

белый; серый; бежевый; розовый; желтый; оранжевый; зеленый; черный.

Особый шарм помещению придадут обои серо-фиолетового цвета. Сочетание с зеленым цветом – это классика, поэтому оно смело используется в дизайне комнаты даже новичками. Розовый с фиолетовым хорошо сочетаются и создают ощущение праздника и позитива.

На фиолетовом фоне выгодно выглядят идеально белые элементы, но они создают холодную атмосферу. Для теплоты в помещении белый цвет можно поменять на кремовый или молочный.

Обои с абстрактными изображениями приобрели популярность в современных интерьерах. Материал для стен, имеющий полосы, или с узором станет идеальной основой для классики. Полосатые обои уместны для оформления кабинета. Узор обычно на несколько тонов темнее или светлее основного фона.

Стили интерьера

Существует несколько стилей в интерьере, которые выглядят наиболее выигрышно именно с фиолетовыми обоями. Они выгодно проявляют себя в следующих стилях:

Минимализм. Фиолетовый цвет в этом случае используется только фрагментами. Лидирующим будет какой-либо нейтральный оттенок. Допускается использование темно-фиолетовых однотонных обоев. Поп-арт. Направленность стиля позволяет самые смелые решения и эксперименты. Разрешается полная свобода творчества. Этот дизайн подходит для оригинальных личностей любых возрастов. Восточный стиль. Фиолетовый отлично сочетается с бархатом, шелковыми тканями и бамбуком. Дополнит стиль орнамент, резьба и рельефные поверхности. Прованс. Для него характерно использование натуральных материалов. Дерево, камень, керамическая плитка и фиолетовые обои в интерьере кухни смотрятся очень гармонично. Хай-тек. Однотонные обои должны иметь идеально гладкую бесшовную поверхность. В помещении в таком стиле обычно присутствуют элементы только из блестящих металлов, стекла или пластика.

Необязательно следовать какому-либо интерьерному стилю. Главное использовать обои с фиолетовыми оттенками так, чтобы в комнате было комфортно находиться.

Использование в различных помещениях

В каждом помещении фиолетовые обои выполняют определенные функции и имеют свои особенности. Это неудивительно, ведь оттенку приходится подстраиваться под прямое предназначение комнаты.

Оформления разных помещений выглядят таким образом:

Гостиная. В зале создается атмосфера максимального комфорта. Там обычно много мебели, поэтому ориентироваться нужно на ее цвет. Для темного и мрачного гарнитура уместны только светлые стены. Интерьер дополнит текстиль ярких фиолетовых оттенков: декоративные подушки, ковры и занавески. Спальня. Насыщенный цвет допускается в комнате для отдыха только для оформления изголовья, в остальных случаях он способствует тревожному сну. Допускаются лишь нежные и бледные холодные тона фиолетового, которые разбавит своим теплом зеленый, желтый или розовый. Детская. Фиолетовый цвет в детской способствует вдохновению и творчеству. Он подходит для оформления комнаты ребенка любого пола и возраста. Пространство для отдыха обычно исполняется в лавандовых тонах. Кухня. Обои для фиолетовой кухни в зоне приготовления пищи должны быть темного оттенка, чтобы маскировать возможные пятна. Площадка для обеда может выполняться в светлых тонах. Мебель для такой кухни лучше приобрести деревянную. На свободной стене выгодно будут смотреться фотообои с природным сюжетом с элементами сиреневого цвета. Прихожая. В ней допускаются светлые и темные сиреневые тона, разбавленные зоной бежевого оттенка. Главный акцент обычно делается на шкафах или зеркалах. Ванная. В небольшой ванной допускаются светло-лиловые влагостойкие обои. Если выбором стала сиреневая комната для водных процедур, то для подчеркивания глубины цвета рекомендуется вовсе отказаться от плитки на стенах.

Правильно расставленные приоритеты в помещении способны создать восхитительный и царственный интерьер.

Выбор штор

Шторы подбираются тогда, когда поклейка обоев уже закончена. Это даст представление о получившемся образе помещения и поможет выбрать оптимальный вариант текстиля, который будет сочетаться со стенами:

темную комнату разбавит легкая ткань; для маленькой площади подойдет ненавязчивый фасон штор; помещение в южной стороне дома украшается шторами в холодных тонах, а на северной – теплыми; фактура и плотность ткани должна отлично гармонировать с обоями.

Используя фиолетовые обои в интерьере, необходимо помнить о правильном использовании цветов-компаньонов. Они могут присутствовать в разнообразных декоративных элементах. Соблюдение баланса – это важный нюанс в отделке с фиолетовым цветом.

Карта
rss