Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Творческий союз визажиста и фотографа

Опубликовано: 05.09.2018

видео Творческий союз визажиста и фотографа

01 - Стильный батл / Образ Роскошная невеста / Батл стилистов - Проект Ирины Корневой

При студийной портретной съемке визажист и фотограф практически всегда работают вместе. Этот тандем в профессиональной модельной фотографии существует давно. Визажист – это не стилист, не парикмахер. При фотографировании моделей без его услуг просто не обойтись. И чем лучшим будет взаимопонимание фотографа и визажиста, тем лучшим будет результат их работы. Вот поэтому этим двум специалистам нужно заранее, еще до начала работы с моделью, обсудить все детали этой работы, все мелочи и нюансы, которые могут возникнуть при фотографировании.



Парикмахера модель обычно выбирает сама, и на фотосессию прибывает уже с готовой прической. У многих из них даже есть так называемый «свой» парикмахер. А вот визажист нужен непосредственно в студии, свою работу он должен делать прямо перед началом съемки, а иногда  даже и в процессе фотографирования. Только в таком случае результат будет успешным.


Рекламная фотография. Урок 81. Фотошкола Олега Зотова.

Хороший визажист всегда сможет подобрать модели неповторимый образ

Многие думают, что визажист – это просто мастер по макияжу, что он может, руководствуясь правилами цветокоррекции, знаниями типов кожи, типов лица и многими другими профессиональными умениями и навыками, создать модели неповторимый, эффектный образ.  Кроме всего этого, хороший визажист может скрыть дефекты кожи модели, подчеркнуть характерные особенности лица (и не только лица) портретируемого. Настоящий мастер своего дела сможет тщательно, детально проработать каждую мелочь, каждым миллиметр кожи модели. Высококвалифицированный визажист,  плюс ко всему уже сказанному, прекрасно знает свойства всех без исключения средств визуализации,   их текстуры как при студийном свете, так и при свете фотовспышек.


Красивая история о любви. Love story в стиле "Винтаж".Оригинальная свадьба.Букет невесты.

Естественно, хороший визажист – это не просто человек, окончивший месячные курсы визажистов. Хороший визажист -  это специалист опытный. А на курсах обучают лишь самым азам, основам этой сложнейшей профессии. Ну, например, только стандартным схемам нанесения макияжа. Хороший визажист кроме огромного количества знаний должен обладать и большой практикой, навыком, которые приходят с годами. Только мастер с богатым опытом сможет вникнуть и разобраться во всех нюансах взаимодействия света и тени.

Возможен ли конфликт, спор между визажистом и фотографом?

В практике, к сожалению, встречаются и такие случаи. По какой же причине могут возникнуть разногласия между фотографом и визажистом? Ну вот, например, такая ситуация. Визажист Иван тратит очень много сил и времени для создания определенного образа модели Татьяне. А фотограф Степан утверждает Ивану, что этот образ Татьяне ну совершенно не подходит. Что нужно делать всё совсем не так. 

Вот поэтому мы и рекомендуем для того, чтобы уйти от подобных конфликтов и взаимных непониманий, накануне, перед началом работы, сделать хотя бы несколько эскизов и согласовать их друг с другом. В такой работе необходима наглядность. На словах, устно, всех мелочей не обсудить и не передать. И еще одна немаловажная деталь. Фотограф должен заранее предупредить визажиста о том, сколько времени продлится фотосессия. Это нужно для того, чтобы визажист лучше к ней подготовился и должным образом подготовил модель к фотографированию.

При работе с начинающим визажистом, не работавшим ранее на фотосессиях, фотографу нужно предупредить новичка о некоторых особенностях такой работы. Ну например, что тон нужно накладывать не только на лицо и шею, но и зону декольте, и даже полностью на руки и, более того, на  ноги, если планируется съемка модели в полный рост. В противном случае фотографу придется очень долго корректировать цвет этих участков в графических редакторах.

Естественно, работа визажиста-професионала стоит дорого. Но запрашиваемая визажистом сумма – далеко не всегда является показателем его мастерства. Вот поэтому прежде чем договариваться о совместной работе, если вы не знаете этого человека, нелишним будет попросить его показать собственное портфолио.    

Карта
rss