Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Куба - Достопримечательности Кубы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Куба - Достопримечательности Кубы

Куба: что посмотреть в Гаване - главные достопримечательности города

Природные достопримечательности Кубы

Большая часть Кубы занята низменными, слегка всхолмленными равнинами; горные кряжи и возвышенности, более низкие на западе и более высокие на востоке, тянутся вдоль побережий. На крайнем западе, на п-ове Гуанаакабибес, вдоль берега тянется известняковая сильно эродированная поверхность со своеобразным карстовым рельефом. Западнее Гаваны протягивается узкий гребень Сьерра-де-лос-Органос высотой от 150 до 750 м. Изолированные известняковые холмы, напоминающие по форме стога сена, поднимаются над живописными долинами.



Особой красотой отличается долина Виньялес, окруженная крутосклонными куполовидными возвышенностями высотой 300–400 м, с многочисленными пещерами. В центральной части острова находятся высокие горы Сьерра-де-Тринидад, с вершиной Сан-Хуан, достигающей 1156 м. Наиболее крупная горная система Кубы находится на востоке; долина Гуантанамо делит ее на северную часть (массивы Сьерра-дель-Кристаль, Сьерра-де-Нипе, Кучильяс-де-Тоа и Сьерра-де-Пурьяль с высотами до 1230 м) и южную, образованную хребтом Сьерра-Маэстра, где находится самая высокая точка Кубы – пик Туркино (1974 м).


КУБА, ГАВАНА. Чем заняться на Острове Свободы? Что посмотреть?

Помимо горных хребтов и террасированных возвышенностей, ландшафты Кубы изобилуют живописными карстовыми формами и долинами.

В одной из таких долин – Юмури на севере острова – создан заповедник. Достопримечательностями долины являются тропические ландшафты и пещеры, включая систему Бельямар, известную своими кристаллическими образованиями.

Достопримечательности Кубы

Культурные достопримечательности Кубы

Города

Гавана - административный, политический, культурный, научный, а также главный туристический центр страны, космополитическая провинция. Город является наименьшей по размеру и вместе с тем самой населенной провинцией Кубы. Начало туризма на этой части кубинской территории восходит к середине XIX века, когда установилось регулярное морское сообщение между Соединенными Штатами и Кубой и началось строительство гостиниц вокруг Гаванской бухты, а сейчас Гавану ежегодно посещает более половины всех зарубежных туристов, приезжающих в страну. Ее главное очарование - сам город с разнообразием архитектуры, широкими проспектами и знаменитыми бульварами, и в особенности ее исторический центр, объявленный ЮНЕСКО - Достоянием человечества.

Матансас - главный город провинции - называют кубинскими Афинами, так как это земля поэтов, или кубинской Венецией - из-за того, что город пересекают две реки - Юмури и Сан-Хуан, через которые для удобства пешеходов и транспорта переброшено пять мостов, - и гостям будет интересно познакомиться с богатым культурным достоянием этого спокойного города, выросшего на берегу огромной бухты. В южной части провинции находится полуостров Сапата - настоящий рай для любителей экологического туризма, но помимо того, их несомненно восхитят сказочно красивые долина Юмури и берега реки Канимар, на которые можно полюбоваться с моста Бакунаягуа - жемчужины кубинского инженерного искусства, этот мост, имеющий высоту 110 м, является самым высоким в стране.

Сантьяго-де-Куба - провинция, имеющая две особенности, которые делают ее неповторимой: это ее гостеприимный, веселый и беззаботный народ и богатое культурно-историческое наследие. Большим своеобразием отличается главный город провинции, основанный в 1514 году, причем его важнейшей особенностью является великолепная бухта, окруженная высокими горами, над которой царит крепость Сан-Педро-де-ла-Рока-дель-Морро, в 1997 году провозглашенная ЮНЕСКО - Достоянием человечества. Подобный же статус получила недавно система агропромышленных сооружений и остатков более сотни кофейных плантаций в районе горы Гран-Пьедра, которые были созданы бежавшими с Гаити французами. Сквер Сеспедеса самое оживленное место города.

Тринидад-де-Куба – город-музей колониальной архитектуры, объявленный ЮНЕСКО достоянием человечества и памятником культуры мирового значения. Город был основан в 1514 году Диего Веласкесом. Главный город провинции Санкти Спиритус и Сантисима Тринидад-де-Куба – два из первых семи городов, основанных испанскими конкистадорами на острове. Времена изменились, но сам Тринидад все такой же, каким он был 2 века назад с его церквями в стиле барокко, крышами из красной черепицы, мостовыми и коваными железными решетками. Особенно рекомендуется обратить внимание на Романтический музей, Музей архитектуры, Археологический музей, Музей борьбы с бандитами, Музей естественных наук "Александр Гумбольдт" и археологический музей "Гуамуая".

Карта
rss