Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Курорты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Курорты

Лучшие курорты Греции (рейтинг туристов) | Greece

Варадеро

Варадеро это самый популярный курорт на Кубе. Его живописные пляжи с белым песком и лазурными водами Атлантического побережья в числе трех самых чистых пляжей мира. Сказочные морские глубины и рифы с его обитателями не оставят равнодушными любителей подводного плавания, а пещера Амбросио с наскальными рисунками и национальный парк – великолепные места отдыха.



Это 20 километров мельчайшего белого песка и лазурной голубизны океанских вод. Пляжи Варадеро признаны одними из трех лучших пляжей мира. Сегодня здесь отдыхают туристы из разных стран мир. Кроме прекрасных пляжей с многочисленными отелями и развлечениями, Варадеро располагает большим количеством природных богатств, таких как сказочные морские глубины и рифы с его обитателями, пещера Амбросио с наскальными рисунками, национальный парк Варадеро.


ТОП Лучшие курорты Турции

Курорт расположен на северном побережье (Атлантического Океана) в 140 км от Гаваны в провинции Матанзас, примерно в трёх часах езды от аэропорта Гаваны. Так же здесь расположен международный аэропорт.

Вдоль Варадеро расположились самые роскошные отели известных гостиничных сетей с европейским уровнем сервиса. На сегодняшний день здесь можно подобрать отели на любой вкус, начиная от 3*, стоящих у самой кромки моря, и заканчивая самыми фешенебельными отелями  5* с профессиональными 18-луночными гольф- полями. Гостиничные комплексы располагаются здесь на протяжении узкого перешейка длиной 18 км и шириной всего 700 м, восхищающего огромными пляжами с тропическими пальмами, прозрачными водами и мелким песком. Несмотря на то, что Варадеро - один из самых популярных курортов Кубы, пляжи никогда не бывают переполнены, т.к. благодаря их протяженности здесь найдется место каждому. Большинство гостиничных комплексов Варадеро располагает европейским менеджментом, что гарантирует здесь обслуживание по самым высоким международным стандартам. Добавьте к этому прекрасные рестораны, ночные клубы и дискотеки – и вы поймете, что лучшего места отдыха вам не найти!

10 САМЫХ ДЕШЕВЫХ СТРАН ДЛЯ ОТДЫХА - Моя Десятка

Кайо Санта Мария

Остров Кубы Кайо Санта Мария расположен в Атлантическом океане, неподалеку от островов Кайо Коко и Кайо Гильермо, напротив северного берега провинции Вилья Клара.

С материком Кайо Санта Мария связан дамбой протяжённостью 48,6 км. Рядом с островом Кайо Санта Мария находятся небольшие островки Лас Брухас и Энсенчос. Все три острова имеют прекрасные пляжи с мягким белым песком и очень чистой водой. Их живописные окрестности – это прекрасные места для рыбной ловли, дайвинга, водных видов спорта и морских прогулок по каналам, разделяющим островки.

Подводный мир Кайо Санта Марии привлекает сюда многих любителей подводного плаванья, которые могут увидеть здесь множество видов коралловых рыб. На острове построен комплекс туристических отелей, где их постояльцам будет оказан сервис европейского уровня. Здесь можно заняться различными видами водного спорта, а также поиграть в теннис, пинг-понг, мини-боулинг, бильярд, пляжный футбол и волейбол, ватерполо, баскетбол, получить уроки дайвинга в бассейне, покататься на велосипедах и даже пострелять из лука. Для детей оборудованы мини-клубы и игровые площадки, взрослые же в это время могут взять несколько уроков танцев и испанского языка. А вечером проводятся разнообразные развлекательные программы.

Кайо Коко

Кайо Коко – четвертый по величине остров Кубы – расположен в Атлантическом океане напротив северного побережья провинции Сьего де Авила, в 830 км к востоку от Кубы, и соединен с главным островом 20-километровой дорогой, проходящей по морю. Кайо Коко сообщается с "большой землей" дорогой, проходящей через залив Собак (Bahia de Perros) по искусственно созданной насыпи. Подобные же дороги соединяют Кайо Коко с Кайо Гильермо на западе и с Кайо Романа на востоке.

Кайо Коко – самый изолированный от цивилизации курорт на Кубе – является заповедной зоной. На Кайо Коко богатая и практически не затронутая человеком природа. Внутренняя часть острова – это дикие заросли, являющиеся домом для множества птиц, включая пеликанов, фламинго и белоснежной птицы "Коко", давшей название этому острову.

Более 26 км пляжей тянутся к северу. Среди них – защищенные изогнутой линией побережья Ла Хаула, Лос Фламенкос и Лас Колорадос, которые идеально подходят для водного туризма. Своего аэропорта на Кайо Коко нет, но есть в расположенном поблизости городе Сьего де Авила, откуда легко добраться на остров.

Название острова не имеет ничего общего с кокосами. Оно происходит от кубинского названия ибиса – коко – птицы, которой поклонялись в Древнем Египте. Однако, кажется, более популярной на острове становится другая птица, которая в 70-х годах была на грани вымирания. После интенсивного восстановления на остров вернулись розовые фламинго, их популяция здесь теперь составляет около 30.000 особей. Нет ничего прекраснее, чем стая фламинго, поднимающихся розовым облаком над зеркальными водами и исчезающих на горизонте. Недаром один из самых красивых пляжей на острове называется "Пляжем фламинго". На острове разместились комфортабельные отели международных цепочек. В основном, это отели испанской системы Sol Melia. Для туристов, безусловно, проживание в них превращается в райское наслаждение. Все отели на острове работают по системе All Inclusive. Все включено в стоимость: от напитков и еды до спортивных развлечений.

Кайо Ларго

Курорт Кайо Ларго расположен почти в центре кубинского архипелага, в 177 километрах от Гаваны и 170 километрах от Варадеро. Его территория площадью 38 кв. км – одно из любимейших мест отдыха дайверов на Кубе. Рифы Кайо Ларго украшены всеми видами карибских кораллов, горгониями и морскими губками, а пешие прогулки по острову откроют вам сотни разнообразных представителей тропической фауны. Здесь можно увидеть самых разнообразных птиц – от величественного фламинго и изящной серой цапли до крохотных стремительных колибри.

Южный берег этого острова представляет собой обширный пляж протяженностью в 27 км, покрытый мельчайшим белым песком.

Здесь расположены два центра подводного плавания "Cayo Largo del Sur" и "Playa Sirena", а неподалеку от здешних пляжей находятся около 30 точек погружения. Под водой находится второй по величине барьерный риф в мире, плавают барракуды, групперы, голубые марлины, лангусты и лобстеры. Видимость в прозрачной чистой воде составляет 80 метров.

Комфортабельные гостиницы на Кайо Ларго соседствуют с небольшими, грубой работы, домиками для отдыха. Но, несмотря на "дикий" внешний вид, они оборудованы всеми удобствами современной жизни.

Гуардалавака

Гуардалавака - самая знаменитая пляжная зона провинции Ольгин. Только здесь можно встретить красивейшее сочетание пышной растительности, белоснежных пляжей и изумрудных вод Атлантики. В коралловом рифе (900 м от берега) расположились представители богатейшей флоры и фауны. Также это интересный объект для любителей подводного плавания. Любителям истории и культуры здесь тоже найдётся занятие. А, главное, Вы будете в восторге от гостеприимства и дружелюбия кубинцев. Пляж Плайя Эсмеральда (Изумрудный пляж) - самый известный в Гуардалаваке. Он поражает великолепной природой, белизной мельчайшего песка и вместе со всем этим великолепием предлагает замечательные отели с первоклассным сервисом и широким спектром услуг от возможности для занятий водными видами спорта до обширной экскурсионной программы, а вечером отовсюду звучит зажигательная музыка - бурная курортная жизнь не затихает здесь до самого утра. На протяжении более чем 40 км побережья существует 41 пляж, среди которых зарубежные туристы отдают предпочтение пляжам Гуардалавака, Плайя Эсмеральда и Плайя Пескеро. Здесь находится Банес, считающийся археологической столицей Кубы, поскольку тут обнаружено более, чем где бы то ни было на архипелаге, следов обитания аборигенов. Тут находится самая высокая горная вершина Кубы, расположено множество пещер и рек, гор, водопадов и природных источников. Недалеко от берега протянулся коралловый риф - место паломничества всех любителей подводного плавания, приезжающих в эти края. Подводный мир рифа необычайно богат, а, кроме того, здесь находятся необычайно интересные формы рельефа морского дна - множество подводных пещер, скал, широких долин и террас, сплошь поросших зарослями кораллов - горгонарий. Часто в этом районе появляются дельфины.Национальный парк "Ла-Менсура" входит в горную систему Нипе-Кристаль и расположен на высоте 600 м над уровнем моря. Идеально подходит для любителей приключенческого и экологического туризма.

Карта
rss