Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Фисташковый остров Эгина. Греция.

Опубликовано: 05.09.2018

Автор: Tor Просмотров: 3291

  Остров Эгина расположен в 22 километрах от афинского порта Пирей в Сароническом море. Это самый большой остров залива, однако, наши туристы предпочитают посещать Эгину на не продолжительный срок, а зря, Эгина вполне комфортный остров для спокойного не тусовочного и романтического отдыха. К сожалению, этот уголок Греции не так раскручен нашими туроператорами, как, например, Крит, Родос или Закинтос. Но для многих туристов это один из главных плюсов.


Морской круиз по островам Эгейского моря

    На Эгине нет больших шумных отелей, в основном это уютные апартаменты, виллы и минигостиницы. Средняя стоимость составляет порядка 50 евро. Вместе с тем на Эгине великолепные пляжи, уютные таверны и благоприятная для уединенного отдыха атмосфера. Пляжи на острове в основном песчаные и не многолюдные, а самая известная и посещаемая достопримечательность острова - церковь Афайи (Афеи) и монастырь святого Нектария.

Как добраться до острова Эгина.

  Прямых авиарейсов из Росси на Эгину нет по той простой причине, что там нет аэропорта. Попасть на Эгину можно из афинского порта Перей на катамаране. Находите в порту кассы, покупаете билеты и следуете на паром. Билеты покупать лучше сразу туда и обратно, так удобнее. Время в пути всего один час с небольшим, стоимость билета на одного взрослого 9 евро. Паромы на Эгину отправляются каждые полчаса и прибывают в порт Эгина, который расположен в западной части острова. Утром уплыли, к ужину вернулись. 

 

 

   Прямо рядом с портом слева, если стоять спиной к морю, метрах в 100 находится небольшой песчаный пляж с пологим заходом. Сойдя с парома здесь можно окунуться, если будет очень жарко и уже потом начинать знакомство с островом.

Что посмотреть на Эгине.

  Самым популярным местом отдыха на Эгина считается деревушка Агия Марина, которая расположена на противоположной стороне острова. Собственно, это не большой поселок с тавернами, магазинчиками и замечательным песчаным пляжем с пологим заходом в воду. Это место очень популярно у туристов с детьми. Кстати, все лежаки и зонтики на всех пляжах Эгины платные, в среднем 6 евро за комплект. Всего на Эгине более 20 пляжей, где можно купаться в удовольствие в виду немногочисленности туристов. Все пляжи имеют всё самое необходимое для нормального отдыха: туалеты, раздевалки и душ с пресной водой.

   В поселке Агия Марина на Эгине находится храм богини Афайи, которая является покровительницей острова. Храм представляет собой развалины в виде высоких колонн, но туристов это всё равно привлекает, потому как колоны не новодел, а самые что ни наесть настоящие. От порта Эгина до Агия Марина 16 км, удобнее всего добраться на такси и стоить это будет примерно 10 евро. С таксистом можно договориться, чтобы он приехал за вами через пару часов, как вы там нагуляетесь и накупаетесь.

   Столица острова - город Эгина, одновременно это порт. Тут имеется не большая набережная с многочисленными тавернами и сувенирными магазинчиками. По набережной приятно погулять, посидеть в таверне с видом на море за чашечкой кофе или апельсинового сока. Не обольщайтесь насчет морепродуктов. Хоть это и остров, но цены на них порой зашкаливают. На набережной жизнь кипит с утра до вечера без всякой сиесты в обед. В жаркую погоду легкий бриз с моря помогает перенести зной, к тому же остров достаточно зеленый и найти тень можно всегда. 

   Не менее интересно будет съездить в небольшую колоритную деревушку Пердика, которая когда-то была пристанищем пиратов. Богатые греки и афиняне имеют на Эгине свои воскресные резиденции, где они отдыхают от шумного города в выходные.

   Остров славится своими фисташками, которые считаются самыми вкусными во всей  Греции. Если на наших рынках все огурцы луховицкие, то в Греции все фисташки с Эгины. Говорят, что особый вкус им придает местный климат и почва. Фисташки на Эгине действительно не простые. Схрумкал один пакетик и тебя тянет купить ещё один. Продают фисташки повсюду, почти на каждом углу и в различном виде и упаковке. Когда туристы возвращаются на пароме обратно в Афины, то по всему кораблю только и слышен хруст. Иногда паром покачивает на волнах и тогда пассажиры массово впадают в спячку. 

   Если вы действительно любите тишину и покой, то на Эгине можно вполне комфортно отдохнуть. Если вам достаточно одного дня для знакомства с островом, то вечером вы можете вернуться обратно в Афины на том же пароме. Последний паром с Эгины в порт Перей отправляется в 16.00. В целом круиз на Эгину вам понравится обязательно.

 

 

 

Добавить комментарий

Карта
rss