Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Геленджик - Новороссийск или 100 оттенков разного.

Опубликовано: 29.09.2018

Фирменный магазин Фанагории в Новороссийске открылся в районе "матроса с гранатой" в одной из пятиэтажек.

Много времени у меня ушло на выяснение вопросов кто я такой и можно ли мне вести фотосъёмку в магазине - лишний геморр какой то для меня.

Пришлось пояснять, что я с Геленджика, как и большинство в нашем городе предоставляем туристам жильё на отдых, а так как это занятие от Крыма до Абхазии мягко говоря не оригинально и надо привлечь к себе гостей не просто койко-матрасами, а чем то более интересным. Выслушав всю эту мою галиматью (название своего сайта мне удалось скрыть - вот на фиг оно им в Новороссийске нужно? Работники магазина за время всей этой болтовни получают заработную плату - а мне то оно на фиг надо?) менеджер и продавцы вроде бы были не против, что бы я что то сфокал в магазине, но далее я совершил не простительную для своей короткой экскурсии ошибку купил четыре бутылки вина и оплатил покупку ! 

После этого продавцы напрочь потеряли ко мне интерес и попутно выяснив, что в Геленджике у меня не свой "целый пансионат...а так" чуть ли не наорали на меня 

"Как! Вы всё же вернулись!? (отнёс коробку с вином в машину и вернулся как договорился две минуты назад пофоткать)" - Вам же сказали у нас нельзя фотографировать... в общем понятно, что это магазин, а не фотоателье и соответственно магазин интересует только кошелёк покупателя, а не пустая болтовня с фотографированием... Для того что бы получить запрет на фотографирование мне в Новороссийск не зачем из Геленджика было ехать - мне в Геленджике таких "достопримечательностей" навалом.

Успел сфоткать только их прикольные сувениры и дальше тратить свои нервы и время на получение разрешение для фото не стал. Доказывать, что я им не очередной проверяющий, не конкурент и не шпион-диверсант от конкурирующей винодельни у меня не было не времени ни мотивов - купил вино и отправился в сторону дома уже естественно безо всякого желания, когда либо возвращаться в данный магазин.

Винные идеи и  сувениры, кому интересно можно в ЖЖ Фаногории посмотреть - там есть забавные и некоторые даже функциональны. На фотке (кликабельно) ниже как вариант брелки для ключей не потопляемые - легко и самому сделать.

В Новороссийске и без магазинов для меня всегда найдётся, что посмотреть с фотоаппартом. Город красивый и интересный, в отличии от "все курортного" Геленджика в рабочем Новороссийске еще не один охранник или полицейский меня с фотоаппаратом своими вопросами не тормозил и в Новороссийске со своим фотоаппаратом я попадал в очень интересные места (Барк Седов,  NATO-вские боевые фрегаты  - лишь малая часть списка фото трофеев). Новороссийская Фанагория не приятное фото исключение из правил - ну и фиг с ними, значит вряд ли туда вернусь. Едем дальше. По пути домой, что бы хоть как то оправдать катание своего фотоаппарата из Геленджика в Новороссийск и потраченное своё время делаю несколько интересных фоток, вместо запланированного винного магазина.

Фотки из Новороссийска не запланированные тематикой данного винного - тура под данным спойлером

На улицах почти нет людей - потому что был мороз и сильный ветер.

Я в восторге от новороссийских люков - дорого и со вкусом.

А это вообще прикольно - возле одного из частных дворов украшения из пивных банок!

Количество использованных в украшении пивных банок и пробок не поддаётся подсчётам!

Ступенька к калитке.

Весь забор в пробках !

Навес из одних пивных банок !

Опять пробки от бутылок!

Целые пирамиды из банок!

Вот еще какая то забавная штуковина из бритвенных лезвий тут.

Эта конструкция из разрезанных половинок пивных банок весело крутится на ветру.

Над головой прохожих банки, зажигалки и прочая забавная мелочь.

Вход во двор оригинально украшен.

Для украшения использованы донышки от пластиковых бутылок.

Весёлый и интересный дворик.

Это уже дома в спокойной обстановке изучаю собственные трофеи. В своём дворе мне уже не нужно спрашивать разрешений на фото...хоть со двора не выходи со своим фотоаппаратом.

В магазине мне любезно упаковали бутылки в коробку и даже на каждую бутылку одели по специальной сеточке, что бы бутылки в машине по пути не гремели.

Одна из бутылок - экземпляр слева  (на международном винном конкурсе Sakura Japan Women's Wine Award 2015 - вино «Саперави Фанагории. Крю Лермонт 2012» завоевало золотую медаль).

Цены более чем демократичны, серия "номерной резерв" по акции менее 200 рублей за бутылку.

В общем и Новороссийск в очередной раз порадовал и магазинами и ценами, так что рекомендую самим съездить, кому интересно. Для фото (цены) чека скупать весь ассортимент естественно задачи не ставилось - ассортимент там интересный. По закону "подлости" мне в магазине предлагали дегустацию бесплатную и интересную, по законам ПДД не мог себе её позволить. В общем рекомендую! Адрес и прочие подробности на сайте Фанагории, кому интересно.

В новороссийском магазине Фанагории большой выбор маленьких 100 граммовых сувенирных бутылочек вина - на подарок лучше не придумаешь, тут в ЖЖ писал своём как то об этой теме, но повторюсь в самом магазине возникли какие то лишние для меня вопросы по разрешениям на фото потому фотка ниже как пример сувенира с нашего юга со своего дома и 

В магазинах в Абрау-Дюрсо , замечу такой лажей (задавать вопросы кто я такой и для чего собрался фотографировать) не страдают. В тамошних фирменных магазинах так же есть сувенирные бутылочки шампанского маленького размера.

P.S. Заголовок данной статьи "Новороссийск 100 оттенков разного" навеяла этикетка одной из бутылок продукции Фанагории "100 оттенков красного" и есть у них "100 оттенков белого", которую они скорей всего позаимствовали с обложки книжки и с киноафиши по той же книжки - "50 оттенков серого". В общем сплошной маркетинг. 100 оттенков ни красного ни белого позволять себе по деньгам не стал - там ценник уже "не моего формата".

Экскурсия из Геленджика в Новороссийск заняла у меня около 4 часов собственного времени и около 1000 рублей собственных денег с сувенирами (покупка вина) и расходами на бензин.

У Фанагоии есть свой часто обновляемый сайт, так же они достаточно активны в соц. сетях. Интересное предприятие заслуживающее внимания.

По итогам переписки с пресс службой предприятия:

Мой ответ всем остальным пресс-службам тут публично пишу:

"Геморр" для меня это когда на вопрос разрешено ли фото мне самому начинают задавать массу встречных вопросов и я уже жалею, что в магазин зашёл, для сравнения Абрау приводил, где в магазине нет "геморра": пример  тут писал у себя в блоге . В Абрау на вопрос можно ли фотографировать, коротко отвечают "да" и не спрашивают мои "анкетные данные"

* * *

За "всё бесплатно" "было бы если бы..." спасибо конечно, но я не на этом акцент поставил: "претензия" была, что на вопрос фото мне устраивают встречный "допрос"... я могу в гипермаркете спокойно без разрешений сфоткать любую бутылку на мобильник и не париться только - тогда и скорей всего это будет уже не факт что фанагория - там полно и других бутылок...

* * *

По вопросу "за свои бабки" - я не профессиональный журналист или блоггер, а скорей турист-любитель, потому в отличии от "краснодарских автобусных блогеров" свои экскурсии финансирую из своего кармана и в этом смысле Абрау мне ближе по расстоянию и симпатичней по отсутствию лишних вопросов в мой адрес - я не чувствую в Абрау себя неуютно в роли какого то оправдывающегося и будто бы я уже кому то что то должен, как миниму объяснять, в отличии от других "отечественных туристических мест".

P.S. P.S. фигня какая то (ответ пресс-службы Фанагории: "Если бы Вы приехали "за свои бабки", то тут, на месте, все было бы бесплатно и..."). за "свои бабки" я найду куда их потратить на своё усмотрение. Абрау будет в рекомендациях себе и своим туристам - гостям. Фанагории не будет. Точка. "Вопрос" (можно ли фотографировать) закрыт. Дальнейшая переписка не целесообразна (за "за свои бабки" ..."бесплатно" - хрень какая то - а то я себе не могу сам позволить купить что то или найти что сфотографировать для "своего частного блога" без лишнего "геморра"). Фанагория удалена из читаемых в ЖЖ вместе со всем своим ассортиментом. "Геморр", пояснил это вся эта переписка и лишние вопросы по фото...предпочитаю места для посещений "за свои бабки" без лишнего "геморра".

Всем удачи.

Карта
rss