Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Город Римини

Опубликовано: 29.09.2018

видео Город Римини

Прогулка по Римини/достопримечательности/пляж/старый город/самое вкусное мороженое в мире

Одним из самых лучших курортов Адриатики считаются Римини, которые гордятся пляжем в пятнадцать километров. Также этот итальянский город знаменит своим шоппингом, поэтому здесь часто можно увидеть российских коммерсантов, они в основном стремятся в крупный выставочный комплекс. Рядом с длинными пляжами со множеством дискотек находится красивый город, славящийся живописью и отличной архитектурой. Также Римини знаменит такой личностью как Федерико Феллини, здесь место его работы является особенным музеем. А Данте описал трагическую любовь Франчески и Паоло из Римини в своей "Божественной комедии". Узнайте и про все достопримечательности в Триесте Италии .



Римини: как добраться

В Римини есть международный аэропорт Федерико Феллини, который принимает прямые рейсы со всей Италии и остальных европейских стран. Из некоторых крупных европейских городов осуществляются чартерные рейсы в Римини. Российские компании "Якутия", "Татарстан" и "Глобус" представляют чартерные рейсы в аэропорт Римини из разных городов России. Из Москвы регулярные рейсы выполняются по субботам и средам. Чтобы доехать до Римини из аэропорта необходимо сесть на поезд, который доезжает до главного железнодорожного вокзала города. Во время разгара туристического сезона дополнительно в этом направлении ездят автобусы. Что посмотреть в Оломоуце - самые интересеные места в отдельной статье.


Город Римини ~ Италия

Благодаря хорошему развитию железнодорожного сообщения в Римини, в город можно доехать с разных европейских городов и Италии. К примеру, Милан, Турин, Верона, Париж. Но поезда являются подходящим вариантом для поездки в близлежащие города. Ведь поезда не ездят так быстро, как самолеты. Автострада А14 позволяет добраться до Римини из Бари и Милана. Из Сан-Марино и Рима в Римини ездят прямыми рейсами автобусы, при этом время в пути составляет пять часов для Рима и 45 минут для Сан-Марино.


Экскурсия с гидом по курортному городу Римини Италия

Транспорт в городе

В Римини хорошо развита транспортная система, поэтому по городу можно передвигаться в трамваях и автобусах, они принадлежат одной транспортной компании, которая обслуживает несколько муниципалитетов. На любой вид городского транспорта предназначен разовый билет, который годится для работы только полтора часа. Если купить заранее в табачном или билетном киоске, то он обойдется в один евро, но при покупке на самом автобусе, то два евро. Примечательно, что эти билеты можно использоваться также в других итальянских городах.

Также можно приобрести билетную книжку, которая состоит из десяти билетов, каждый билет также действителен на 90 минут. Подобная книжка обойдется в восемь евро. Месячный абонемент будет стоить 22 евро, если покупать годовой вариант, то 212 евро. Эти билеты продаются на уличных автоматах и транспортных компаниях. Когда выходишь из транспорта, билет надо компостировать. Кроме того, в Римини можно арендовать велосипед или вызвать таксиста. Стоимость передвижения на такси зависит от времени суток.

Перед тем как начать самостоятельное путешествие по Римини, необходимо заранее изучить схему города и узнать номера автобусов, которые едят в том или ином направлении.

Цены в Римини

В городе стоимость проживания не очень дорогая, а также очень удобно приезжать сюда ради шоппинга. Если приезжать в Римини не во время сезонных распродаж, то для полного обновления гардероба необходимо отложить около четырех тысяч евро. Правда в период сезонных распродаж эта сумма уменьшается вдвое. Благодаря аутлетам в Римини шоппинг становится особенно увлекательным и насыщенным. При этом качество товаров на высоком уровне.

Если останавливаться в трех или четырех звездочных отелях, то стоит заказывать только завтрак. При покупке продуктов из супермаркетов можно неплохо сэкономить. Кроме того, в городе большое количество небольших пиццерий и кафе, где можно вкусно и недорого поужинать. Во время экскурсий надо помнить, что большинство ресторанов и пиццерий закрыты. Поэтому можно перекусить только в придорожных кафе.

Опытные путешественники советуют брать с собой небольшие сэндвичи, чтобы перекусить в дороге, потому что некоторые кафе у дорог могут быть дорогостоящими. Во многих заведениях Римини цены вполне демократичные, поэтому, отправляясь, в клубы и рестораны, стоит заранее узнать об их расценках. В целом, стоимость проживания и путешествия по городу - довольно приемлемая, поэтому сюда приезжает множество туристов.

Шоппинг в магазинах Римини

Примечательно, что в Римини можно увидеть профессиональных шопоголиков, которые чувствуют себя очень уютно, прогуливаясь от одного магазина к другому. Большинство магазинов расположено на набережной Римини. На улице Гарибальди, площади Тре Мартири и на Гамбалунга находится большая часть магазинов. Не просто так, итальянцы считают, что Римини стал русским курортом, ведь 99 процентов туристов - это русские.

В Римини стоит ехать на шоппинг, если хочется купить недорогую одежду категории масс-маркет. Также модные тенденции не должны играть какой-либо роли. Как правило, в этот город приезжают, чтобы оптом купить различные вещи, это можно сделать довольно выгодно. При этом всего за пятьсот евро можно полностью обновить гардероб. В Римини есть уникальная возможность приобрести дешевую шубу, а также качественную итальянскую обувь.

В Римини не стоит ехать, если основной целью является покупка одежды из последней модной коллекции. Можно не рассчитывать выгодно купить люксовые дизайнерские вещи и бренды от Gucci, Prada, Dior. Не стоит надеяться на дорогие магазины и люксовые бутики, потому что в таких торговых точках товары стоят очень дорого. Для полноценного шоппинга, специалисты советуют выделить около трех дней.

Интересные и красивые места Римини

В Римини множество достопримечательностей, которые стоит посетить, чтобы получше узнать историю города, и получить незабываемые впечатления. Сначала нужно пойти в триумфальную арку Августа, которая была создана в 27 году до нашей эры. Это строение считается самой древней аркой, которая сохранилась до наших дней. Также особый интерес вызывает древнеримский мост Тиберия, который закончили строить в 21 году во время правления императора Тиберия.

Замок Сизмондо был построен в стиле эпохи Возрождения, он находится на одноименной площади, в этом месте для посетителей организуются интересные выставки. Если пройти на площадь Кавура, то можно найти несколько примечательных мест - монумент папы Павла V, дворец мэра, здание Муниципалитета. Здесь также находится театр Гали, который был построен в стиле неоклассицизма.

Библиотека Гамбалунга считается интересной достопримечательностью, которая берет свое начало еще в 17 веке. Посетители во время экскурсии могут увидеть старинные рукописи и залы библиотеки, которые сохранились до сегодняшнего дня. Шедевром эпохи Возрождения является храм Малатесты, который был сооружен в 1450 году. У него красивый мраморный фасад, который отличается драгоценными барельефами.

Заведения Римини: клубы, музеи, смотровые

По вечерам после длительных дневных прогулок и экскурсий, нужно отправиться в места, где можно хорошо потанцевать и расслабиться. Ночная жизнь Римини кипит благодаря большому количеству дискотек и клубов. Лучшим ночным клубом города называют Карнаби, который находится недалеко от пляжей. В этом месте богатый выбор зажигательной музыки и танцев. Карнаби называют уникальной дискотекой, которая состоит из трех этажей.

Также ради культурного развлечения можно отправиться в городской музей Римини, находящийся в здании 17 века. Здесь хранятся культурные и художественные ценности долгой истории Римини. Раньше это место было колледжем Иезуитов. Любители мотоциклов могут отправиться в национальный музей мотоциклов, где представлены интересные модели различных мотоциклов. Некоторые из них принадлежат прошедшим эпохам.

La Marina - это городская береговая линия, которая является пятнадцатикилометровым пляжем. Инфраструктура пляжа хорошо развита, к тому же эта территория поддерживается всегда в отличном состоянии. На пляжах можно не только купаться и загорать, но сидеть в одном из множества кафе или баров, любуясь видом горизонта. Поэтому вне зависимости от времени здесь всегда прилично народу.

В каких отелях можно остановиться

В районе Белларива расположен хороший отель Christallo, где гостям предлагают уютные номера с плоскими телевизорами, бесплатным интернетом и просторным балконом. В каждом номере есть кондиционер, а сами комнаты оформлены в стиле минимализма. Гостям предлагают специальные тарифы для отдыха на близлежащих пляжах. К бесплатным услугам относится гидромассажная ванна и охраняемая парковка.

Еще один интересный отель Polo находится в районе Марина Чентро, также недалеко от пляжа. Простые номера оснащены спутниковым телевидением и современными телевизорами. А по вечерам можно выходить на балкон, чтобы полюбоваться видом на окрестности отеля. По утрам в общей столовой предлагается шведский стол для обильного завтрака. В номерах чувствуется классический стиль, поэтому, несмотря на простоту, они довольно уютные.

У береговой линии находится отель Levante, который имеет прекрасный сад, выходящий на известную Ривьеру-Романьола. На протяжении всего года в отеле предлагаются красивые номера, в которых присутствует атмосфера роскоши. По желанию самих гостей можно выбирать номера с гидромассажными ваннами или прекрасным видом на морское побережье. В ресторане отеля подают вкуснейшие блюда в сочетании с превосходным вином.

Популярные экскурсии для туристов

В стороне Адриатики особой популярностью пользуется Романская Ривьера, а именно курорт Римини является сердцем Ривьеры. В первую очередь стоит пойти на экскурсию по древним сооружениям - это мост Тиберия, который до сих пор используется по своему назначению. Далее экскурсию стоит продолжить, пройдя в Арку императора Августа. Это сооружение было построено много веков назад. Эти достопримечательности являются обязательной частью экскурсии по городу.

Кроме того, отдельный день стоит выделить ради экскурсии по историческим памятникам средневековья, некоторые из них относятся к Эпохе Возрождения. Храм Темпио Малатестиано напоминает об ушедших временах. Его архитектура создана комбинированием христианских и языческих мотивов. Замок правителей - это Палаццо дель Подеста, который был возведен в 14 веке.

Экскурсии также организуются по выставочному комплексу Римини Fiera, куда приезжают туристы. Во время деловых экскурсий здесь можно заключить договора, а также познакомиться с местной продукцией от известных производителей. Поклонники истории кино обязательно идут в музей Феллини, а также в места, где он вел свою творческую деятельность. Остались множество кинолент Феллини о самом Римини.

Рестораны, достойные внимания туриста

Гастрономический центр страны - это Римини, в частности, регион Эмилия-Романья, который приобрел всемирную известность. Такие знаменитые блюда, как пармская ветчина, пармезан, знаменитая болонская колбаса и бальзамический уксус появились именно здесь. Эмилия-Романья знаменита самой крупной фабрикой, которая производит пасту Барилла. Особенно стоит отметить итальянское вино высокого качества.

Кроме традиционной итальянской кухни в Римини, встречаются японские, русские, индийские, канадские и азиатские рестораны. Самыми лучшими ресторанами в городе называют заведения Marinelli, II Lurido, Lo Squero, Da Guido. Как правило, в ресторанах, заказывая блюда, обязательно подают традиционные лепешки Piadina. А их готовят только в Эмилии-Романья. Итальянская кухня знаменита на весь мир, поэтому, приехав в Римини, обязательно надо попробовать самые популярные из них.

В ресторанах средний ужин на одного человека может обойтись до двенадцати евро, и это не считая напитки. Некоторые рестораны представляют комплексные обеды вместе с вином, стоит это всего восемнадцать евро. В самых популярных ресторанах Римини играет живая музыка, поэтому можно хорошо провести вечер в кругу семьи.

События и праздники

В Римини летом традиционно отмечается итальянский Новый год, который также называется La Notte Rosa - Розовая ночь. В это время проводится беспрерывный фестиваль, где доминирует розовый цвет. Это самое важное событие летнего периода. Фестиваль начинается еще у побережья, затем плавно переходит внутрь города. Вплоть до рассвета Розовая ночь гремит своими концертами, фейерверками и показами.

Парк Федерико Феллини наполняется джазовой музыкой, интересными выставками и танцами, когда начинается высокий сезон. Старт высокого сезона затрагивает всю страну. Развлекательные мероприятия организуются как для детей, так и для взрослых. Интересным моментом является то, что за развлекательные программы платить не надо. Как правило, все это входит при оплате входа в пляж.

В Римини в любое время года проводят всевозможные фестивали, народные празднования, уличные представления, спортивные игры. Здесь участие могут принимать как профессиональные артисты, так и любители. Римини - город праздник, здесь всегда царит веселье и радость. Поэтому часто целые семьи приезжают, чтобы весело и увлекательно провести время. Кроме того, в это время есть отличная возможность купить самые уникальные сувенирные изделия.

Фото Римини

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Карта
rss