Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Голубая лагуна в Исландии

Опубликовано: 29.09.2018

видео Голубая лагуна в Исландии

Исландия. Голубая лагуна.

Голубая Лагуна - это самая главная достопримечательность Исландии на карте . Этот геотермальный бассейн давным-давно приобрел мировую популярность. Голубая лагуна считается совершенно уникальной, поскольку таких мест на нашей земле больше не найти. Она, как визитная карточка Исландии, и влечет в эти места множество туристов из всех уголков планеты.



Голубая Лагуна расположилась на Рейкьянесе, на юго-западном полуострове страны. Ее образования - это пористая лава. В этом месте сооружен СПА-комплекс самого высокого класса. Сюда включены термальные ванны, ресторан, бар, клиника, а также магазины, в которых приезжие могут покупать специальную косметику местного производства. Непосредственно к комплексу проход высечен в лаве. Для того чтобы войти в этот комплекс необходимо заплатить. Эта лагуна имеет ширину 200 метров, а длиной она насчитывает всего несколько километров. От 1-3 метров составляет глубина лагуны. Если смотреть на воду издалека, то вода кажется голубой, однако если рассмотреть при близком расстоянии, то она белая. У лагуны очень гладкое дно, состоящее из глины. Также имеются парилки. Пока находишься в воде, есть возможность обмазываться глиной, оказывающей позитивное влияние на кожу. 


Голубая лагуна 2012 год фильм полностью.

Этот полуостров практически целиком состоит из губчатой лавы. Материал этот является настолько неплотным, что вода просто-напросто сочится через лаву, впоследствии под землей в разных глубинах создадутся полости, наполняющиеся горячей, а порой даже бурлящей геотермальной морской водой, с температурой +240C.


Исландия, часть16 - Голубая Лагуна

Историческое начало Голубой лагуны - это 1976 год. На этих земля возвели геотермальную электростанцию, использовавшая горячую воду родника на благо местного населения.

Свартсенги считается первой во всем мире геотермальной станцией, которая выполняла комбинированное производство горячего потока воды, а также электроэнергии, предназначенной для централизованного теплового снабжения города. Эта станция есть и сегодня, природные силы снабжают теплом, а также электрической энергией весь нынешний Рейкьявик.

Легенда Голубой лагуны

Как гласит одно предание, редкостные оздоровительные свойства воды Голубой лагуны обнаружены были одним исландским энергетиком, и случилось это неожиданно. Когда он купался после своего рабочего дня, ему удалось обнаружить, что его псориаз излечился.

В 1990г. местными жителями было обнаружено маленькое голубое озеро около электростанции и стали они там купаться. Первое время их все время гоняли, но после властям пришлось сдаться, соорудили раздевалки и помост. В результате, в 1999г. отстроили огромный спа-комплекс, в котором есть ресторан, кафе, а также зона отдыха. В этом месте соорудили мостики, водопады и переходы, предназначенные для развлечения отдыхающих. Кроме того, в этом месте есть клиника, в которой можно лечить разные кожные заболевания.

С того времени Голубая Лагуна - это главное развлечение Исландии и большой бизнес, их косметические средства очень активно продаются, туристы в эти места приезжают в большом количестве.

В настоящее время Голубая лагуна - это частное владение. Эту достопримечательность превратили в шикарный спа-курорт. А уже в 2005г. Голубую Лагуну назвали самым лучшим во всем мире спа-курортом.

Эта местность очень популярна не только среди туристов, а также среди местного населения. Посещать этот термальный курорт можно не только для получения расслабления, а также и для выздоровления. Доехать до Голубой лагуны из Рейкявика можно на автомобиле. У большинства туристических операторов имеются предложения поездок в Голубую лагуну. Бывать в этом месте можно весь год.

Самое оптимальное время для того, чтобы посещать этот курорт - эта пасмурная и ветреная погода. Объяснить это можно тем, что вода в лагуне очень горячая, в жаркое время купаться в такой воде очень сложно. А при прохладной температуре воздуха немного приятно промерзнуть, а потом окунуться в горячую воду, а потом опять - остыть на прохладном воздухе. Оптимально там бывать с утра, когда туристы еще не успели скопиться в большом количестве. Во второй половине дня в этом месте очень многолюдно. Самый ближайший город к лагуне, в котором есть возможность переночевать - это Гриндавик.

Лечебные свойства лагуны

Купаться в геотермальном бассейне соответственно повышается тонуса всего человеческого организма, идет активная борьба с целлюлитом, а также с различными кожными заболеваниями. Кроме того можно получить полное расслабление, снять стресс, и успокоиться. Благодаря минеральным солям оказывается терапевтическое, а также общеукрепляющее влияние на весь человеческий организм. Самочувствие становится намного лучше.

Гостиницы в этом месте нет, но в случае если клиенту хочется пробыть там пару дней или больше, то есть в качестве альтернативы клиника, которая предоставляет номера. Клиника расположилась в нескольких минутах ходьбы от самой лагуны и смотрится как небольшая гостиница, там имеется ресторан, лобби, а также тренажерный зал. Кроме того есть возможность брать на прокат халат и полотенце. Каждому посетителю выдается браслет, который имеет электронный кошелек, с ним можно приобретать еду, а также напитки в баре, и уже при выходе вам будет предоставлен счет.

Клиника, которая находится недалеко от Голубой лагуны, специализируется на таких лечениях, как дерматологические болезни кожи, а также псориаз. Эту клинику отрыли в этом месте в 2005году.

Вода в лагуне в среднем имеет температуру, независимо от времени года, приблизительно +37...+40C. Температура может меняться, если погода будет ветреной, или же будет идти дождь, снег, но изменится он не в значительной степени.

Так как вода в лагуне в основном морская, она имеет достаточное количество соли, в общем, соли в этих водах содержится 2,5%, показатель водорода — 7,5. Глубина лагуны 1,5-2метров, из-за этого вода неплохо сохраняет свою температуру. Шириной лагуна в 200 - метров, а длиной 2 - километров.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Карта
rss