Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Озеро Комо в Италии

Опубликовано: 29.09.2018

видео Озеро Комо в Италии

Фэмили Тур. Озеро Комо. Самое красивое озеро Италии

Озеро Комо - один из крупнейших водоемов северной Италии, расположенный всего в 40 км от Милана на высоте почти 200 метров. Кроме того, Комо входит в когорту самых глубоких озер Европы. Глубина достигает 410 метров. На берегу раскинулся курортный город с одноименным названием. Это настоящее пристанище модников, снобов, миллионеров и медийных лиц. Причем такие традиции существовали еще с античности, когда свою недвижимость здесь имели Плиний младший, Вергилий. Сегодня виллами на побережье горного озера могут похвастать актер Джордж Клуни, журналист-политолог Владимир Соловьев, футболист Рональдиньо, актер Сильвестр Сталлоне и прочие селебрити. Национальный парк какаду находится в другой стране.



Помимо курортного городка Комо, поблизости можно встретить маленькие уютные деревушки и поселки - Варенна, Лекко, Белладжо, Черноббио, Менаджо, Колико, Лальо. Европейская стабильность, отсутствие преступности, свежий горный воздух, близость к Милану и альпийским горнолыжным курортам - такие плюсы не сможет перекрыть даже высокая стоимость отдыха на озере Комо.


Как Добраться До Озера Комо / Путешествие по Италии / Часть 2

Кстати, топоним Комо возник в эпоху Ренессанса. До сей знаменательной поры деревня и водоем именовались так: у древнеримских летописцев - LacusLarius, у древнегреческих историков - Лариус. Корень Ларио имеет долатинские корни. Языковед А. Тромбетти говорил, что происхождение слова уходит корнями к праиндоевропейскому корню "лар" (углубленное место). В древние времена предки уже знали, насколько глубоко горное озеро.


Поездка в Италию на Озеро Комо

Уникальный предгорный климат и влажный воздух подарили региону богатую растительность. Виноградные плантации, олива, каштан, мирта, кипарис, лавр, гранатовое дерево, смоковница, олеандр - благодаря естественной защите в виде Альп флора Комо намного разнообразнее, чем в остальной Ломбардии.

Экскурсии и достопримечательности Комо

Основные достопримечательности на озере - люксовые виллы знаменитых людей мира. Ими здесь утыкано все побережье. Некоторые виллы были построены в средние века, и помимо культурной ценности хранят другие предметы интереса. К примеру, на вилле Бальбьянелло, сооруженной в 1787 году на мысе Лаведо в Ленно, снимали один из фрагментов культовой франшизы "Звездные войны". Для ценителей StarWars здесь представлены костюмы и предметы интерьера из эпопеи. Они хранятся в музее, открытом в вилле. Там, помимо прочего, обустроен целый биологический микромир - сады открыты для публики круглый год. Посмотрите фото Борисова .

Кроме "Звездных войн", здешние места фигурируют в фильмах "Казино Рояль", "12 друзей Оушена". А в Тремеццо можно встретить виллу Карлотта, на территории которой разведен парк редких растений и музей скульптур.

Белладжо может похвастать виллой Мельци, возведенной в начале 19 века по инициативе герцога лоди Франческо Мельцид - Эрил. Архитектором выступил знаменитый Джокондо Альбертолли. В поселении также притягивает внимание вилла Сербеллони на краю мыса, в которой ныне располагается роскошный отель.

В городе Комо туристов в первую очередь ведут осматривать кафедральный собор Санта-Мария-Маджоре 1399 года, виллу Ольмо, дворец Бролетто, базилику Сан-Феделе, романскую церковь Сант-Аббондио. Все окрестности осмотреть можно с высоты птичьего полета, отправившись на экскурсию на фуникулере.

На священной горе Девы Марии в окрестностях Комо расположено 14 часовен в стиле барокко, датируемых 17 веком. Этот комплекс включен в список девяти священных мест Пьемонта и Ломбардии. Более 10 лет назад его внесли в реестр наследия мира ЮНЕСКО. В Пионе находится аббатство, существовавшее еще в 7 веке, а Черноббио считается столицей гламура и аристократии Италии.

Кухня Ломбардии

В курортном регионе, где сосредоточено столько вилл знаменитостей, исторических достопримечательностей и природных памятников, находится рекордное количество ресторанов и кафе. Причем кулинария представлена всеми регионами мира. Туристам мы рекомендуем устроить гастрономический тур по ресторанам, чтобы сформировать собственное мнение о ломбардской кухне.

Она, между тем, известна традициями итальянских, швейцарских и немецко-австрийских кулинаров. По той причине, что озеро Комо всегда слыло богатой живностью, местная кухня изобилует озерной и речной рыбой. На гарнир, как правило, подают овощи, кукурузу, рис.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Карта
rss