Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Верхнее озеро

Опубликовано: 29.09.2018

видео Верхнее озеро

Калининград.Верхнее Озеро

Верхнее озеро является пресным водоемом с максимальной площадью. Расположилось оно в Северной Америке. Общий размер озера составляет 82,4 тысячи квадратных километров. Это озеро стоит на 3-ем месте по своему объему пресной воды на нашей земле, на первом и втором - Байкал и Танганьика. Пресная вода в озере насчитывает 11,6 тысяч кубических километра. Средняя глубина составляет 147 метров, максимальная - 406 метров. Верхнее озеро расположилось на территории между Канадой и США. (Узнайте заодно глубину озера Байкал ). Оно является одним из Великих озер, звеном вереницы пресноводных водоемов, расположенных на восточной части Северной Америки между США и Канадой. Эта система заключает в себе пять озер: Онтарио, Мичиган, Гурон, Эри и Верхнее. И только Мичиган относится всецело к США. Остальные озера делятся границей.



На Канадской территории озеро расположилось в провинции под названием Онтарио. С западной части берега озера расположился штат под названием Миннесота. С юго-западной части - штат Висконсин. Южная часть берега расположилась в штате Мичиган.

Береговая линия имеет длину в 4387 километров. Длина озера насчитывает 560 километров. Ширина его составляет 260 километров. Береговая линия полностью изрезана заливами и бухтами. С северной части берега утесы и скалы. На юге побережья исключительно ровная местность. Верхнее озеро - это третий по своей величине водоем на всей планете. Здесь заканчивается путь из Атлантики внутрь материка. Каждое Великое озеро связано между собой каналами и реками. Верхнее озеро объединено с рекой Сент-Мэрис и с озером Гурон, река имеет длину примерно 112 км. Она обладает множеством перекатов и порогов, тут она идеально подходит для судоходства. Как раз по этой причине в обход порогов создали каналы. Посмотрите на карта реки и озера России .


Сайрам-су верхнее озеро в мае

Верхнее озеро объединено еще и с канадским озером под названием Нипигон, а объединяет их небольшая речка. Появление озера Чаша похоже на впадину тектонического происхождения. По причине частых землетрясений образовались глубочайшие разломы. Озерное днище смогли выровнять ледники. Согласно предположениям исследователей примерно 30000 лет назад в восточной части Северная Америка находилась вся под ледниками, которые пришли в эти места с севера. Подобные ледники не являлись постоянными. Движение происходило то на Север, оставляя от себя огромные чаши, то вновь возвращались обратно. Почитайте зедсь о водопаде Девичьи слезы .


Рыбалка в Алматы! Исаевское верхнее озеро (10 июня 2018)

В тот момент, когда ледники ушли окончательно с восточных территорий материка, в данной местности образовалось озеро, которое называется в современной науке Алгонкин. Согласно своей площади оно считалось очень огромным и по всем предположениям долгое время превосходило размеры озера Байкал в 10 раз. Просуществовать смогло оно не так долго. По истечение времени было потеряно большое количество воды, наполнявшую реку Св. Лаврентия. А когда прошли тысячелетия в этой местности смогли появиться Великие озера.

Эти известные озера являются одними из колоссальных чудес света. Они считаются уникальными. Эти озера формируют в себе гидрографическое сообщество. Расположились они в 500 км от самой Атлантики, а также в 700 км. от Гудзонского пролива. Это самая крупная озерная система Северной Америки, которая находится в средней и верхней части речного бассейна Св. Лаврентия. Морской путь - Великие озера, являются самыми основными судоходными путями на восточной территории Северной Америки. Для того чтобы доехать из порта Дулут, который расположен на Верхнем озере до верховья реки Св. Лаврентия нужно преодолеть путь больше чем в 2000 км. Верхнее озеро является наиболее высокогорным высотой, оно насчитывает 183, 6 м. Этот водоем питается атмосферными осадками и водой, которая несется реками.

Каким является Верхнее озеро сточным или бессточным? Давайте разберемся с этим вопросом. Это озеро сточное, его сток идет по реке Сент-Мэрис. Начиная с декабря месяца и заканчивая апрелем в береговых районах случается ледостав. Уровень воды в озере становится ниже. Осадки - редкое явление в этот период времени, достаточного водного объема для того чтобы поддерживать уровень в озере. Наименьший уровень - с марта по апрель. После этого температура воздуха становится выше и береговые снега оттаивают. Реки стремительно начинают наполняться водой, и тем самым это приводит к увлечению ее уровня в самом озере. Наиболее значительный водный объем в Верхнем озере можно наблюдать в летнее время, именно в этот период проходят обильные осадки.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Карта
rss