Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Дешевые авиабилеты в Бразилию: цены от 1506 руб, удобные рейсы, купить билет на самолет в Бразилию

Опубликовано: 29.09.2018

Самый дешевый авиабилет в Бразилию на текущий момент: Лондрина - Сан-Паулу, авиакомпания «VRG Linhas Aereas» , вылет: 26.10.2018, время в пути: 1 ч. 10 м. , вылет из аэропорта Лондрина . Стоимость билета: 1506 рублей. Найти этот билет

Самый быстрый авиабилет в Бразилию на текущий момент: Сантарен - Белем, авиакомпания «Azul» , вылет: 05.12.2018, время в пути 0 ч. 20 м. , вылет из аэропорта Maestro Wilson Fonseca . Стоимость билета: 12336 рублей. Найти этот билет

Дешевые авиабилеты в Бразилию из всех крупнейших аэропортов России в несколько кликов. У вас не было еще лучшей возможности и времени для бронирования своего путешествия с airinme.com. Мы сравниваем тысячи рейсов каждую минуту ежедневно, чтобы предоставить вам самый дешевый вариант перелета из России в Бразилию. Независимо от того, какой тип отдыха вы предпочитаете, у нас найдется для Вас предложение. Забронируйте авиабилеты в Бразилию онлайн с airinme.com и начните считать время до вылета уже сейчас.

Бразилия: базовая информация

Бразилия — самое крупное государство в Южной Америке, занимающее всю центральную и восточную часть континента. На юге и юго-западе Бразилия граничит с Аргентиной, Уругваем и Парагваем, на западе и северо-западе — с Колумбией, Боливией и Перу, а на севере — с Суринамом, Гайаной, Венесуэлой и Французской Гвианой. С восточной стороны Бразилия омывается Атлантическим океаном.

Бразилия является федеративным государством, подразделяющимся на 26 штатов: Акри (Acre), Амапа (Amapa), Амазонас (Amazonas), Алагоас (Alagoas), Баия (Bahia), Мараньян (Maranhao), Гояс (Gojas), Минас-Жерайс (Minas Gerais), Мату-Гросу-ду-Сул (Mato Grosso do Sul), Мату-Гросу (Mato Grosso), Пиауи (Piaui), Параиба (Paraiba), Пара (Para), Пернамбуку (Pernambuco), Парана (Parana), Риу-Гранди-ду-Сул (Rio Grande do Sul), Риу-Гранди-ду-Норти (Rio Grande do Norte), Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro), Рорайма (Roraima), Рондония (Rondonia), Сержипи (Sergipe), Сан-Паулу (Sao Paulo), Санта-Катарина (Santa Catarina), Сеара (Ceara), Токантинс (Tocatins) и Эспириту-Санту (Espirito Santo).

Климат — экваториальный на севере-западе и субтропический на юго-востоке. Бразильское побережье пригодно для туристического посещения круглый год. Похолодания случаются только на юге страны: зимой температура воздуха понижается до +10 градусов по Цельсию. Самые удачный период года для поездки в Бразилию — ноябрь-март. В это время устанавливается влажная и жаркая погода, способствующая не только комфортному времяпрепровождению, но и организации крупнейших национальных праздников на улицах Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro).

В Бразилии организовано правостороннее движение.

Краткая справка о Бразилии

Средняя температура

Средняя температура в Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro) в разгар туристического сезона составляет +23 +25 градусов по Цельсию.

Экстренный телефон

Полиция — 199.

Скорая помощь — 192.

Пожарная служба — 193.

Код страны +55.

Консульства РФ в Бразилии

Brasilia, Avenida das Nacoes, lote A, SES, Quadra 801.

Телефон: 55-61-223-30-94.

http://brazil.mid.ru/.

Виза

Гражданам РФ, желающим посетить Бразилию, виза не нужна.

На границе требуют предъявить только загранпаспорт, обратный билет и доказательства бронирования отеля. Несовершеннолетние туристы, отправившиеся в путешествие с одним из родителей, должны представить доверенность от одного из них, заверенную у нотариуса и переведенную на португальский язык.

Если же срок пребывания в Бразилии собирается превысить 90 дней, то необходимо предварительное оформление визы в бразильском посольстве в РФ:

Москва, 121069, ул. Большая Никитская, 54.

Телефон: +7-495-363-03-66.

http://moscou.itamaraty.gov.br/ru/.

Чтобы оформить визу, нужно сдать следующие документы:

действующий загранпаспорт; анкета на английском или португальском языке, которую можно заполнить онлайн (https://formulario-mre.serpro.gov.br/sci/pages/web/pacomPasesWebInicial.jsf); фотография 3 x 4; авиабилет туда и обратно; ваучер от туристического агентства. Кроме того, необходимо уплатить сбор в размере 800 рублей. Оформление визы не занимает больше десяти календарных дней.

Аэропорты Бразилии

В Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro):

Aeroporto Internacional de Galeao — GIG, http://www.aeroportogaleao.net/en/.

Aeroporto Santos Dumont — SDU, http://www.aeroportosantosdumont.net/en/.

В Сан-Паулу (Sao Paulo):

Aeroporto de Cogohnas — CGH, http://www.aeroportocongonhas.net/en/.

Aeroporto Internacional de Guarulhos — GRU, http://www.aeroportoguarulhos.net/en/.

Прямых перелетов из РФ в Бразилию нет, поэтому единственный вариант для туристов — стыковочные рейсы. Перевозки из Москвы в Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro) осуществляют компании «Эйр Франс» (Air France) и «Айберия» (Iberia) с пересадками в Париже и Мадриде.

От Москвы до Сан-Паулу можно добраться, приобретя дешевые авиабилеты тех же «Эйр Франс» (Air France) и «Айберии» (Iberia), а также «Люфтганзы» (Lufthansa) и «Свисс» (Swiss), делающих пересадки во Франкфурте и Цюрихе.

Туристы, выбравшие авиабилеты на северо-восток Бразилии, чаще всего пользуются услугами авиакомпании «ТАП-Португал» (TAP Portugal), выполняющей стыковочные рейсы через Лиссабон.

Все вышеперечисленные перевозчики также организовывают чартерные перелеты из Украины, Белоруссии и Казахстана. Цена авиабилетов на рейсы из этих стран не слишком отличается от стоимости билетов в России.

Как выбраться из аэропорта?

Расстояние от аэропорта Галеан (Galeao) до Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro) — примерно двадцать километров. Преодолеть их можно с помощью местных таксистов или рейсовых автобусов. Поездка на такси обойдется в 70-100 бразильских реалов (20-30 долларов). Билет на автобус до города стоит 15 реалов (5 долларов), а до ближайшей станции метро можно доехать за 3,5 реала (1 доллар).

От аэропорта Сан-Паулу (Sao Paulo) до города можно добраться на общественном автобусе и так называемом «Онибусе» (Onibus). Стоимость проезда на обычном автобусе составляет всего лишь 5-6 реалов (1,5-2 доллара), а вот билет на «Онибус» стоит почти в десять раз больше — целых 45 реалов (15 долларов)! Впрочем, за эти деньги туристы получают несравненно более высокий уровень комфорта.

Поездка на такси до Сан-Паулу (Sao Paulo) обойдется примерно в 150 реалов (50 долларов).

Еда в Бразилии

Бразильская кухня — это удивительная смесь кулинарных экспериментов местных индейцев с гастрономическими традициями стран Африки и Европы. Самыми распространенными ингредиентами бразильских блюд являются мясо и морепродукты, рис, бобы, фрукты и кокосовое молоко.

В любом уважаемом заведении подаются такие традиционные блюда, как:

«Фейжоада» (Feijoada) — рагу из мяса, овощей, черной фасоли, специй и муки. «Ватапи» (Vatapa) — моллюски в кокосовом молоке. «Такако» (Takako) — суп с креветками и чесноком. «Карне-де-Сол» (Carne de Sol) — вяленое мясо. «Сарапетеу» (Sarapeteu) — свиная печень с овощами.

Разумеется, напитком №1 в Бразилии является кофе. Однако в жаркую погоду более востребованы различные прохладительные напитки из фруктов и тропических плодов, представленные в каждом заведении во множестве вариаций. Самый популярный алкогольный напиток — «Кашаса» (Cachaca), также известный как бразильский ром. Следом за ним сразу же идет местное пиво «Брахма» (Brahma).

Средняя стоимость обеда в скромном кафе составляет 20-30 реал (7-10 долларов) на одного человека. Вечер в ресторане с алкоголем обойдется в 110-125 реалов (35-45 долларов) на двоих.

Сетевые магазины Бразилии

Самые крупные торговые центры Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro) — Barra, Village Mall, Rio Sul и Leblon. В Сан-Паулу (Sao Paulo) стоит посетить такие ТЦ, как Iguatemi, Ibirapuera и Daslu. Общепринятый график работы — с 10:00 до 22:00, по воскресеньям — до 20:00.

Сетевые супермаркеты в Бразилии — AM PM Mini Market, Hortti Frutti и Mini Mercado Extra.

Обычные продуктовые магазины в Бразилии точно такие же, как и в других странах, однако их ассортимент не всегда отличается высоким качеством. Поэтому на городских улицах широко распространены частные овощные лавки (Sacalao) и булочные (Padaria), предлагающие покупателям натуральные и свежие продукты.

Часы работы обычных магазинов — с 09:00 до 18:30, по субботам — с 09:00 до 13:00, воскресенье — выходной.

Банки Бразилии

Чаще всего местные жители предпочитают пользоваться услугами Banco do Brasil, Itau Unibanco и Banco Bradesco. Стандартный график работы — с 10:00 до 16:30, суббота-воскресенье — выходные.

Отели Бразилии

Гостиницы Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro) являются самыми дорогими во всей Бразилии. Стоимость проживания возрастает еще больше во время проведения традиционного Бразильского Карнавала. Большинство популярных отелей находятся в Южной зоне (Zona Sul), вдоль знаменитых пляжей Копакабана (Copacabana) и Ипанема (Ipanema).

Средняя цена двухместного номера в бюджетной гостинице Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro) составляет 220-370 реалов (70-120 долларов) в сутки. Размещение в трех- и четырехзвездочных гостиницах в районах Копакабана (Copacabana) и Ипанема (Ipanema) существенно дороже — около 530-780 реалов (170-250 долларов) за ночь. Пятизвездочные отели требуют за двухместный номер свыше 1000 реалов (300 долларов) в сутки.

Среди не слишком богатых туристов пользуются спросом недорогие отели французской сети Accor Group, в частности, Ibis и Mercure. Для экономных иностранцев также открыты двери местных хостелов, стоимость ночи в которых варьируется от 30 до 90 реалов (10-30 долларов).

Та же сеть Accor заведует шикарными гостиницами Sofitel, рассчитанных на обеспеченных путешественников. Для них работают и основные национальные гостиничные сети Бразилии — Atlantica Hotels, Melia и The Blue Three.

И все же самым престижным отелем в Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro) является пятизвездочный Copacabana Palace, вдобавок признанный объектом культурного наследия города.

Аптеки Бразилии

В бразильских аптеках можно приобрести любые необходимые лекарства, даже если они подлежат строгому учету и отпуску по рецептам. Аптечный пункт легко идентифицируется по слову Farmacia на вывеске. Самая крупная сеть бразильских аптек называется Drogaria Sao Paulo.

Почти все местные аптеки работают с 08:00 до 22:00, однако некоторые открыты круглосуточно.

Достопримечательности Бразилии

В Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro):

Ботанический сад в районе Жардин-Ботанику (Jardim Botanico), основанный еще в начале девятнадцатого века, предлагает туристам ознакомиться с разнообразной бразильской флорой, а также с историческими и археологическими памятниками.

Музей современного искусства (Museu de Arte Moderna) содержит работы известных художников двадцатого века.

Музей национальных искусств (Museu Nacional de Belas Artes) хранит великое множество образцов бразильского искусства преимущественно до девятнадцатого века.

Церковь Канделярия (Igreja de Nossa Senhora da Candelaria), построенная в начале семнадцатого века, является главным католическим памятником города.

Стадион Маракана (Estadio do Maracana) является одним из крупнейших стадионов в мире.

Статуя Христа Искупителя (Cristo redentor) — главная бразильская достопримечательность, по совместительству являющаяся одним из Новых семи чудес света.

Особая дни календаря в Бразилии

1 января — День содружества;

февраль-март — Бразильский карнавал;

21 апреля — День Тирадентиса;

7 сентября — День независимости;

25 декабря — Рождество.

Особая информация о Бразилии

Не рекомендуется употреблять местную водопроводную воду.

Во время купания туристам следует проявлять осторожность: океанские течения, идущие вдоль берега, создают весьма опасную прибойную зону.

В Бразилии достаточно высокий уровень уличной преступности, поэтому лучше всего не покидать пределы туристических зон, особенно в вечернее время. Дорогие ювелирные украшения и прочие особо ценные вещи стоит держать подальше от чужих глаз.

Полезные слова и выражения

Привет — ола; доброе утро, добрый день, добрый вечер — бон диа, боа тардэ и боа нойтэ; до свидания — атэ а виста; меня зовут — шамо мэ; как вас зовут — комо сэ шама; вы говорите по-английски — фала инглеш; я не понимаю — нау энтэнду; извините — дишкулпэ; спасибо — обригадо; пожалуйста — пор фавор; да — си; нет — нау; вчера — онтэм; сегодня — ожэ; завтра — амана; сейчас — агора; где находится — ондэ фика; где я могу купить — ондэ поссо компрар; мы хотим посетить — куэрэмуш визитар; как доехать до — комо сэ подэ шегар а; сколько стоит — куанто коста; я возьму это — лево иссо.
Карта
rss