Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Дешевые авиабилеты на Мальдивы: цены от 5337 руб, удобные рейсы, купить билет на самолет на Мальдивы

Опубликовано: 29.09.2018

Самый дешевый авиабилет на Мальдивы на текущий момент: Кочи - Мале, авиакомпания «Spice Jet» , вылет: 21.01.2019, время в пути: 1 ч. 50 м. , вылет из аэропорта Кочи International . Стоимость билета: 5337 рублей. Найти этот билет

Самый быстрый авиабилет на Мальдивы на текущий момент: Коломбо - Ген-Айленд, авиакомпания «SriLankan Airlines» , вылет: 04.02.2019, время в пути 1 ч. 49 м. , вылет из аэропорта Bandaranaike International . Стоимость билета: 53882 рублей. Найти этот билет

Дешевые авиабилеты на Мальдивы  из всех крупнейших аэропортов России в несколько кликов. У вас не было еще лучшей возможности и времени для бронирования своего путешествия с airinme.com. Мы сравниваем тысячи рейсов каждую минуту ежедневно, чтобы предоставить вам самый дешевый вариант перелета из России на Мальдивы. Независимо от того, какой тип отдыха вы предпочитаете, у нас найдется для Вас предложение. Забронируйте авиабилеты на Мальдивы онлайн с airinme.com и начните считать время до вылета уже сейчас.

Помните фразу в рекламе Bounty? «Райское наслаждение». Необязательно быть заядлым туристом, для того, чтобы при одном упоминании о песчаных пляжах и лазурной воде представлять один из знаменитых островов – Багамы, Канары, Мальдивы.

Именно о последних мы и поведем сегодня речь.

Базовая информация:

Мальдивы – это государство, которое расположено недалеко от Индии, в Индийском же океане. Республика со столицей Мале находится всего лишь в 700 км от Шри-Ланки. Острова омываются Индийским океаном, при этом они расположены очень низко относительно уровня моря (выше его всего на 2,4 метра) – это делает их самым низко расположенным государством в мире. Мальдивы расположены на атолловых (коралловых островах), поэтому вы часто будете слышать здесь слово атолл (atol), оно используется как административная единица деления страны. Несколько атоллов образуют остров. Для русского человека климат в стране прекрасен круглый год: температура не опускается ниже 17 градусов; однако из-за муссонов климат специфический: с ноября по март в стране тепло и сухо (24-30 градусов), с июня по август наступает сезон дождей. Самая холодная погода, если так можно сказать, - в январе и феврале (+17 градусов). Температура воды по ночам от 25 градусов, а днем доходит до отметки в 32 градуса. Несмотря на жаркий климат, количество солнечных дней в год составляет 120, из-за того, что часто проходят дожди. Пик сезона – март, в этом месяце 29 солнечных дней, в феврале – 27, в апреле солнце светит по 8 часов, в марте, июне, июле, ноябре и январе – 7, а в мае и октябре каждый второй день – это дожди. Если вы любите арендовать автомобили на отдыхе, то Мальдивы не совсем подходящее место: автотранспорт есть в столице, городе Мале, а также на крупных островах Ганн и Адду. Привычным транспортом для остальных островов будут велосипеды и мотоциклы. Для вождения в стране вам понадобятся права международного образца. Движение в стране левостороннее. Важной культурной особенностью государства является высокая религиозность жителей: на островах не могут проживать жители, не исповедующие ислам. Для туристов также важен тот факт, что выходные дни в стране – это не привычные нам суббота и воскресенье, а пятница и суббота, поэтому стоит координировать свои передвижения и действия в соответствии с этим.

Краткая справка:

Время и дата:

Курс валют:

Температура:

Средняя температура от 24 до 30 градусов, минимальная температура составляет +17, а максимальный температурный рекорд – 35 градусов, количество солнечных часов в году – 2700 (120 дней). Высокий сезон – с декабря по март (сухо и жарко), дожди – с июня по август.

Экстренный телефон: 119 (полиция), 102 (скорая помощь).

Код страны: +960 + код города, код оператора + номер телефона – для звонка с мобильного, для звонка со стационарного номера 810960 + код города/оператора + номер телефона.

Представительства РФ: На островах не существует официального представительства России, ближайшее посольство располагается на Шри-Ланке (62 Sir Ernest de Silva Mawatha, Colombo-7, контактные телефоны -  +94 (11) 257-3555  /  +94 (11) 257-4959 , сайт -  http://www.sri-lanka.mid.ru/ ).

Представительство нашей страны находится в городе Мале, 62 Sir Ernest de Silva Mawatha (Телефон:  +94 (11) 574 959 , Email:  [email protected] ).

Виза

Острова пользуются такой популярность среди российских туристов по той причине, что для пребывания на них в течение 30 дней не нужно оформлять визу. Виза (в форме печати) ставится в паспорт в аэропорте бесплатно, условием ее свободного получения будут обратные билеты, документы о месте вашего проживания, а также сумма из расчета 50-100$ на один день пребывания в стране.

Интересным моментом, который не должен удивлять туриста, будет то, что оплата за визу (10$) берется в момент выезда из страны, а не въезда, как это принято во многих государствах.

Если в ваши планы входит пребывание в стране более 30 дней, то вы без особых трудностей можете оформить визу: для этого необходимы 2 фотографии, сумма в 50-100$ на каждый день пребывания и документы о вашем проживании на территории страны.

Аэропорты

В стране расположены четыре международных аэропорта

GAN - Gan International Airport (остров Адду) -  +960 689-8010

HAQ - Hanimaadhoo International Airport (остров Хаа-Дхаалу)  +960 652-0023

MLE - Velana International Airport (атолл Каафу, Мале) -  http://www.macl.aero/plus/

VAM - Villa International Airport (атолл Алиф-Дхаал) -  +960 668-8866

Так как государство является курортом, долететь до него можно как чартерами, со сравнительно дешевыми авиабилетами, так и обычными рейсами с пересадками. Из Москвы добраться до островов можно, купив билет на самолет Аэрофлот (два раза в неделю – в среду и субботу), перелет из России с пересадкой обычно проходит через Доху (Qatar Airways), Сингапур (Singapore Airlines) или Дубай (Emirates). Прямой рейс займет девять часов.

Из аэропорта

Если вы прилетели в Мале или на атоллы Ганн и Адду, то вы можете воспользоваться услугами такси. В стране работает сервис Uber, поэтому если вы не доверяете местным службам, вам на помощь всегда придет эта международная компания.

Если же вы прилетаете на один остров, а жить будете на другом, то вам не о чем беспокоиться. Отели отправляют скоростную лодку (speedboat) или гидроплан, который доставит вас до места назначения. Ваш трансфер входит в стоимость путевки.

В случае непредвиденных обстоятельств сообщение осуществляется с помощью катеров.

Еда на Мальдивах

Безусловно, отдыхающие чаще всего сталкиваются на Мальдивах с международной кухней, которая представлена на шведских столах отелей. Блюда, которые подают в ресторанах не всегда являются кухней Мальдив – это все те же карри и рис, которые вы можете попробовать в Индии или на Шри-Ланке.

Основным ингредиентом в пище, конечно же, выступает рыба и морепродукты, которые готовят во всех возможных видах и проявлениях.

Для того, чтобы познакомиться с настоящей кухней страны, можно пойти на ужин или обед в одно из местных заведений. Интересно, что вам всегда бесплатно и сразу принесут воду и несколько фирменных закусок кафе или ресторана.

Если вы любите рыбу, то мы советуем вам попробовать hikimas (тунца, вяленого на солнце) или valhoamas (тунца, копченного в дыму). Местный маисовый хлеб roshi также обязателен для пробы. Если вам захочется рыбного супа, то смело заказывайте Garudhiya (бульон с кусками тунца).

Также острова славятся своими свежими фруктами, которые можно легко найти на базарах и в магазинах.

Имейте в виду, что полный обед в местном кафе обойдется вам не меньше, чем в 20$ с человека.

Если вы решили путешествовать самостоятельно, или вам просто понадобилось купить каких-то продуктов, то лучше всего делать это на местных базарах. Там всегда можно купить свежие морепродукты, овощи и фрукты. Если же вы предпочитаете супермаркеты, то к вашим услугам на острове Мале будут MRH Investments, Bora Investment, Giant Superstore, Giant Superstore. Работают магазины до 22-00 – 23-00. Известных европейскому глазу и уху сетей на островах нет.

Обратите внимание, что страна является мусульманской, поэтому алкоголь здесь не продается и его распитие запрещено законом. Исключение составляют только территории отелей, где господствуют свои порядки.

Отели

Вне зависимости от того, пал ваш выбор на горящий тур или же вы приобрели персональный тур, вы сможете найти размещение по своим желаниям и возможностям.

Сетевые отели представлены дочерним местом сети Hilton – Conrad Resorts (Conrad Maldives Rangali Island, атолл Ари, Rangali Island, Rangali 20077,  www.hilton.com ), отелями One&Only Reethi Rah (Северный Мале), W Retreat & Spa Maldives (атолл Ари, Fesdu Island, 09110). Номера в любом из них (чаще всего это бунгало) обойдутся от 1000 евро за ночь. Также есть отели сетей Four Seasons и Park Hayatt.

Среди местных отелей особую любовь туристов заслужили Baros Maldives (Северный Мале -  www.baros.com ) и Mirihi Island Resort (атолл Ари -  www.mirihi.com ).

Однако не стоит думать, что один день на райских островах будет стоить вам целое состояние. Существует огромное количество отелей, где ночь и завтрак стоят от 20$. Поэтому заручившись терпением, можно найти выгодный и приятный вариант проживания по приемлемой цене.

Аптеки и медицина

Примите к сведению, что аптек с открытым доступом к лекарствам на островах нет – все необходимые медикаменты получаются в больницах и медицинских пунктах, поэтому берите все нужные вам лекарства с собой. Получить экстренное медицинское обслуживание можно в Indira Gandhi Memorial Hospital в Мале ( www.igmh.gov.mv ), частный прием врача – в ADK Hospital (Sosun Magu, Male;  www.adkenterprises.com ). При этом прием доктора обойдется 50-75 руфий, то есть 4-5 евро.

Must  See

Самые главные достопримечательности расположены на главном острове – Мале. Здесь вы можете проникнуться атмосферой местной культуры, посмотреть мечеть Хукуру, погулять по садам Джумури-Майдане или по Султанскому парку.

Однако, конечно же, основные мероприятия связаны не с осмотром парков и дворцов, а с активным отдыхом. На Мальдивах вам предложат дайвинг, парасейлинг, серфинг и водные лыжи. В некоторых районах активные виды спорта на воде запрещены для защиты морских обитателей, но в курортных зонах вы запросто сможете прокатиться на том, на чем захотите.

Особые дни

На Мальдивах из-за обилия туристов отмечаются как привычные нам праздники европейцев, так и религиозные и государственные дни.

1 января в стране отмечается Новый год, а 25-26 декабря - католическое рождество (конечно, сами жители не отмечают этот праздник, но для туристов проводятся мероприятия); Важные государственные праздники: 4.06 - Национальный праздник Мальдив; 26.06 - День Независимости Мальдивской республики; 11.11 - День Республики; Религиозные празднества обширны и их даты в исламе зависят от лунного календаря: Ид Аль Фитр - праздник в начале января, знаменующий конец Рамадана (мусульманского месяца-поста), в этот день на улицах городов проходят яркие празднества; Ид Аль Адха - День жертвоприношений (март); Мухаррам - Новый год в исламском календаре (апрель); Мулуд - День рождения Пророка Мухаммеда (июнь).

Полезные факты:

На Мальдивах очень безопасно – острова из-за своей изолированности и высоких нравов и устоев являются безопасным местом отдыха; В стране нет ядовитых рептилий, также вы не увидите собак – держать их запрещено; От одного острова до другого можно доехать на дони (деревянной лодке); Несмотря на широкую славу обычные люди в стране живут бедно, поэтому не удивляйтесь, если забредете в нищие кварталы.

Мини-словарь

Язык на Мальдивах называется дивехи – это родственник языка на Шри-Ланке и потомок санскрита. Несколько полезных слов и выражений:

[Асалам алейкум] – Здравствуйте!

[Аа] – Да

[Ноо] – Нет

[Шукурия] – Спасибо!

[Ми кихаварака?] – Сколько?

[Фуши] – Остров

Карта
rss