Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Дешевые авиабилеты в Хорватию: цены от 832 руб, удобные рейсы, купить билет на самолет в Хорватию

Опубликовано: 02.10.2018

Самый дешевый авиабилет в Хорватию на текущий момент: Франкфурт - Пула, авиакомпания «Ryanair» , вылет: 12.10.2018, время в пути: 1 ч. 30 м. , вылет из аэропорта Frankfurt-Hahn . Стоимость билета: 832 рублей. Найти этот билет

Самый быстрый авиабилет в Хорватию на текущий момент: Пула - Задар, авиакомпания «Croatia Airlines» , вылет: 03.10.2018, время в пути 0 ч. 35 м. , вылет из аэропорта Пула . Стоимость билета: 3005 рублей. Найти этот билет

Дешевые авиабилеты в Хорватию из всех крупнейших аэропортов России в несколько кликов. У вас не было еще лучшей возможности и времени для бронирования своего путешествия с airinme.com. Мы сравниваем тысячи рейсов каждую минуту ежедневно, чтобы предоставить вам самый дешевый вариант перелета из России в Хорватию. Независимо от того, какой тип отдыха вы предпочитаете, у нас найдется для Вас предложение. Забронируйте авиабилеты в Хорватию онлайн с airinme.com и начните считать время до вылета уже сейчас.

Приветливое население, интересные местные обычаи и регулярные праздники – взяв дешевые авиабилеты в Хорватию, вы сможете насладиться такими особенностями. Горящий тур помогает, когда очень хочется сэкономить. С помощью этого сайта вы сможете без проблем забронировать авиабилет. Путевка в Хорватию – это шанс продуктивно провести свой отпуск.

Хорватия – базовая информация

Республика Хорватия располагается на юге Центральной Европы. Страну омывает Адриатическое море (Adriatic Sea). Во владении Хорватии – более 1000 маленьких островов. При этом люди живут только на 67 из них.

В Хорватии установлено правостороннее движение.

Традиции всех стран уникальны. В каждой поездке мы – гости другого государства. Поэтому нужно научиться элементарному соблюдению местных обычаев. Большинство хорватов – настоящие патриоты своей страны. Если туристы хотят выучить язык, то жители воодушевляются и всеми силами пытаются преподать все тонкости. Кроме того, население любит выбираться на природу.

В древности земли Хорватии заселяли иллирийцы. В VI веке н. э. сюда пришли славянские племена. На сегодняшний день страна является членом Европейского Союза.

Люди по религиозным взглядам в Хорватии делятся так:

86,2% – католики;

5,5% – агностики и атеисты;

5% – православные;

1,8% – мусульмане;

2% – приверженцы других религий.

Краткая справка про Хорватию

Часовой пояс Хорватии

Хорватия находится в центральноевропейских часовых поясах:

UTC +01:00;

UTC +02:00.

Валюта Хорватии

Хорватская куна считается основной денежной единицей Хорватии. Минимальная монета – 1 куна, в пересчёте на рубли – 8,56 рубля.

Поменять валюту в Хорватии по выгодному курсу можно в обменных пунктах, банках или на почте. В аэропорту или гостинице делать это не следует, можно сильно продешевить.

Температура

Январь: +3.

Февраль: +6.

Март: +12.

Апрель: +13.

Май: +20.

Июнь: +25.

Июль: +28.

Август: +28.

Сентябрь: +23.

Октябрь: +20.

Ноябрь: +14.

Декабрь: +12.

Экстренные телефоны

+385 – код Хорватии.

Воспользоваться услугами экстренных служб можно по приведенным ниже телефонам:

92 – полиция;

93 – пожарная команда;

94 – скорая помощь;

987 – дорожная помощь.

Консульство

Посольство РФ в Хорватии (Адрес: Zagreb, Bosanska ulica, 44). Здесь же находится и российское консульство. Официальный сайт http://www.croatia.mid.ru/.

Виза

Без визы в Хорватию не пускают, поэтому её обязательно нужно сделать. Документы подаются за несколько месяцев до планируемого путешествия. Заявление можно оформить по этому http://www.vfsglobal.com/croatia/russia/contactus.html адресу.

Так как страна – член Шенгенского союза, потребуется шенгенская мультивиза.

Понадобятся следующие документы:

заполненная на латинице анкета для получения визы; загранпаспорт; одно цветное фото; страховка; документ, подтверждающий цель приезда; документы о планируемом месте проживания; документы, подтверждающие наличие финансов; авиабилеты.

Аэропорты Хорватии

Аэропорт Бола (Bol Airport), находится на острове Брач (Brac island), BWK, http://www.airport-brac.hr/. Аэропорт Дубровника (Dubrovinka Airport), находится рядом с деревней Чилипи (Village Chilipi), DBV, http://www.airport-dubrovnik.hr/index.php/hr/. Международный аэропорт Загреб (Zagreb International Airport), находится в городе Загреб (Zagreb), ZAG, http://www.zagreb-airport.hr/. Аэропорт Задара (Zadar Airport), находится в городе Задар (Zadar), ZAD, http://www.zadar-airport.hr/en/. Аэропорт Лошиня (Losinj Airport), находится на острове Лошинь (Losini island), LDLO, http://www.airportmalilosinj.hr/. Аэропорт Осиека (Osijek Airport), находится рядом с деревней Клиса (Village Klis), LDOS, http://www.osijek-airport.hr/. Аэропорт Пула (Pula Airport), находится рядом с городом Пула (Pula), LDPL, http://www.airport-pula.hr/. Аэропорт Риека (Rijeka Airport), находится на острове Крк (Krk island), RJK, http://www.rijeka-airport.hr/. Аэропорт Сплит (Split Airport), находится в городе Сплит (Split), SPU, http://www.split-airport.hr/index.php?lang=en.

От каждого аэропорта до городов можно добраться несколькими способами:

На автобусах. Маршруты ездят каждые 15 минут. Стоимость одиночной поездки – 15 хорватских кун (2 евро).

На такси. Для российских туристов это довольно дорогое удовольствие, средняя стоимость поездки – 370 хорватских кун (50 евро).

Не забывайте, что на многие рейсы предусмотрен чартер. Перелёт в среднем занимает 5 часов.

До Хорватии летают самолеты следующих авиакомпаний:

S7; «Аэрофлот»; «Уральские авиалинии»; Swiss; Air France.

Еда Хорватии

Кухня Хорватии невероятно разнообразна. Неудивительно, что здесь отлично развит гастрономический туризм. Хорваты обожают много и качественно покушать. Если вас позовут «слегка перекусить», то будьте уверены – вы выйдете из кафе с полным животом. В каждом регионе страны – индивидуальные кулинарные шедевры.

Первое, на что следует обратить внимание, – это пршут (Prosciutto). Таким словом называют вяленый свиной окорочок. Рецепт его приготовления передаётся от отца к сыну.

Хорватскую кухню также невозможно представить без пажского сыра (Pag cheese). По вкусу он очень похож на французский.

Из рыбных блюд особой популярностью пользуется бродет (Brodet) – рагу из рыбы, в которое добавляют красное вино и специальные соусы.

Рекомендуется также попробовать висковачке бегавице (Viskovachke Begavitse) – мясо молодого ягнёнка, заправленное кислым молоком.

Покушать можно по таким ценам:

в «Макдональдсе» средняя стоимость обеда – 35 хорватских кун (5 долларов);

алкогольные напитки стоят в среднем 20 хорватских кун (2,5 доллара);

ужин в ресторане обойдется в 260 хорватских кун (35 евро).

Сетевые магазины Хорватии

Хорватия не считается идеальной страной для шопинга, но здесь есть ряд неплохих сетевых магазинов:

Bio and bio. Здесь продают пищевые добавки, овощи и прочие экологически чистые товары.

Interspar. Немецкая компания, прочно обосновавшаяся в Хорватии. Реализуется продовольственная и непродовольственная продукция.

Mercator. Крупные супермаркеты, в которых продаются продукты питания.

Сеть магазинов DM. Парфюмерные и косметические товары.

Konzum. Хорватская сеть, поставляющая недорогие продукты и прочие товары.

Цены в таких заведениях разнообразные. Например, куриная грудка обойдется в 65 хорватских кун (6 евро), 1 килограмм картофеля – 10 хорватских кун (1 евро), хлеб – 6 хорватских кун (0,5 евро).

Банки Хорватии

По будням хорватские банки работают с 07:00 до 19:00, по выходным – с 08: до 13:00. В большинстве учреждение воскресенье считается нерабочим днем. Особенно популярны 4 банка:

Банк Erste Bank Croatian. Занимает более 10% от общего банковского рынка.

Банк Erste Bank Croatia. Считается самым старым в стране.

Банк Zagrebacka Banka. Занимает в секторе банковских услуг более 25%.

Отели Хорватии

Туристы могут найти для себя множество уютных номеров в сетевых отелях. Среди них:

Hilton Hotels and Resorts, стоимость номера за сутки – 858 хорватских кун (112 евро). Официальный сайт сети: http://www.hilton.ru/

Kempinski Hotel, стоимость номера за сутки – 1720 хорватских кун (230 евро). Официальный сайт сети: https://www.kempinski.com.

Sheraton Hotel, стоимость номера за сутки – 640 хорватских кун (85 евро). Официальный сайт: http://www.starwoodhotels.com/.

Хостелы:

Hostel Moving, стоимость размещения за сутки – 110 хорватских кун (15 евро). Официальный сайт сети: http://www.hostelmoving.hr/en/.

Hostel Link, стоимость размещения за сутки – 90 хорватских кун (12 евро). Официальный сайт сети: http://www.linkhostel.com/.

Hostel Bol, стоимость размещения за сутки – 67 хорватских кун (9 евро). Официальный сайт сети: http://www.russian.hostelworld.com/.

Что касается необычных отелей, то здесь недавно открылась пятизвездочная гостиница Lemongarden. Построили ее в деревне рыбаков Сутиван (Sutivan). Уникальность отеля в том, что номера находятся в зданиях, возраст которых более трёх веков. Стоимость проживания за сутки составляет 2000 хорватских кун (280 евро). Официальный сайт отсутствует.

Аптеки Хорватии

Аптечная сфера превосходно развита в этой стране. Заведения работают с 08:00 до 19:00 по будням. В выходные они закрываются в обед. Каждую аптеку можно легко узнать по вывеске с надписью «Ljekarna».

Достопримечательности Хорватии

В этой стране множество интересных достопримечательностей:

Мотовунский лес (Motovun Forest). Это место – одно из немногих мест, почти нетронутых человеком. Находится между городами Мотовун (Motovun) и Опрталь (Oprtalj). Рисняк (Risnjak). Считается национальным природным парком Хорватии. Здесь удивительная флора и фауна, которая тщательно охраняется. Адрес: Bijela Vodica 48, Crni Lug. Тракошчан (Trakoskan). Древний замок, построенный в XIV веке. Сегодня используется в качестве музея. Находится по адресу: 508 Bednja, Хорватия 907 м СЗ. Фонтан Онофрио (Onofrio’s fountain). Построен в XV веке на побережье Адриатики. Находится по адресу: Placa - Stradun 32, Dubrovnik. Загребский собор (Zagreb Cathedral). Его построили в конце XI века. Собор регулярно разрушали, однако каждый раз реконструировали. Находится по адресу: Kaptol ulica 31, Zagreb, Croatia.

Праздники

Хорваты очень любят отмечать многочисленные национальные праздники. Среди них:

1 января – Новый год (New Year); 6 января – Богоявление (Epiphany); 1 мая – Международный день труда (International Labour Day); 25 июня – День державы (Day Power); 15 августа – Успение Богородицы (Assumption); 8 октября – День независимости (Independence Day); 25 декабря – Рождество (Christmas).

Особая информация про Хорватию

В Хорватии множество своих индивидуальных особенностей:

Хорваты обожают крупные вечеринки и тусовки. Все праздники и концерты проходят в дружественной обстановке, так как население не любит конфликты.

Хорватия – одна их немногих европейских стран, где осталась чистая питьевая вода.

Основная часть населения занята в туристической сфере.

Полезные слова и выражения

Хорватский язык чем-то похож на русский. Поэтому основные выражения выучить не составит труда:

Da (да) – да; Ne (не) – нет; Hvala (хвала) – спасибо; Hvala na (хвала на) – спасибо за; Dobar dan (добар дан) – добрый день; Uzasno (ужасно) – ужасно; Ovamo (овамо) – сюда.
Карта
rss